Форум ВАЗ Kalina седан Лада Калина

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) Kalina

На страницу "Отзывы, где купить и продажа ВАЗ (Lada) Kalina"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Димон 15:47, 10.12.2007
Куда дели рейлинги? В этом вся прелесть универсала!
F.LeX 13:50, 19.03.2008
Если обвесить, поставить литьё, затонировать стёкла. Будет вообще класс!!!
шурик 13:54, 25.03.2008
Да уберите из Калины всё ненужное т.е. инжектор руль уселитель и всякую прочую ерунду - сделайте доступную в регионах модификацию (150000т.р.) Карбюраторную на А-76. Будет просто на расхват. Народ живёт как в жопе, а авто как в европе - вот их и не покупают.
игорь 22:52, 27.03.2008
Всегда считал релинги особенностью универсального кузова авто. есть же фото, где калина с релингами. И смотрится хорошо. А выпускать будт без них. Если это банальная экономия, то глупо. На универсалах 10-ого семейства устанавливают же.
Сухроб 22:14, 15.04.2008
Я уже 2 недели езжу 1ый минус рычаг коробки передач дрожит как будто коробка ща вылетит что делать не знаю
Новенькая 01:40, 07.12.2008
Езжу на Калине неделю (муж подарил) .Но с переключением скоростей -беда.Никак не привыкну.Раньше ездила на иномарках (10лет точно) .Скажите, так тяжело будет всегда, или только пока новая
нанюхавшийся совкового ав 00:16, 15.12.2008

Цитата:

| Езжу на Калине неделю (муж подарил) .Но с переключением скоростей -беда.Никак не привыкну.Раньше ездила на иномарках (10лет точно) .Скажите, так тяжело будет всегда, или только пока новая

..милая, все только начинается, будет тебе щьчьясьтье и геморроя с этим корытом - выше ..хм..прически. ..удачи. :)
Алексей 15:18, 18.12.2008
Все хорошо, но если правильно доработать кпп - просто улет! Поставил себе гл.пару 4.13 и 20-й ряд - и моя ласточка теперь просто суппер! Ставил у отличных ребят, у которых в свое время и 099 тюнинговал. Всем рекомендую: www.vaz08-015.ru настоящие спецы!
ден 02:46, 01.02.2009
че эт за хрень-купить новую машину-и делать ее, дорабатывать ( (по моему, полное ггг
ааа 13:26, 10.02.2009
Ну вы и мазохисты! Как можно на таком ГГГГГ ездить, да еще и стараться его улучшить!Бред!
Лара 14:12, 01.03.2009
Думаю, какую машину брать: Ладу Калину, Универсал или Киа Спектра.Посоветуйте.
левон 21:29, 29.03.2009
хочу калину универсал
левон 21:47, 29.03.2009
Народ посаветуйте какую брать Калину универсал или 21111
TEBTOH 10:17, 05.04.2009
Нормальная машина, по габаритам (высоте, ширине) - даже больше 10-ки и Приоры седан. Хорошая печка и нормальная торпеда. Единственно, что косячно сделано это кожанный чехол ручки - постоянно отваливается. Ну и мне не хватает вольтметра - заряд АБ контролировать.
Викочка 21:21, 26.04.2009
Что моеи России в "Калина" Хетчбэк.....как может быть Лада Приора или Калина!
Викочка 21:22, 26.04.2009
Спасибо вам большой подарок для машины в Лада Калина (Хетчбэк)
ко-ко 20:39, 05.06.2009
Ребята, о чем вы спорите?! Да я свой старенький 41-й М никогда не поменяю на эту жестянку!
EVG 13:18, 29.07.2009
Рулевую рейку не доработали (пробег 32000 - два раза регулировал)
csandr 17:32, 28.09.2009
машина г....о хуже её только иж. ездил год врогу не пожелаю такую машину
SERGO 21:29, 02.11.2009
бери калину универсал, машина с виду маленькая, но места внутри предостаточно, а какие зеркала!просто как у джипа, обзор обалденный
pozdeev 21:29, 19.12.2009
Привет всем. Езжу еще немного, но больших трудностей нет, ТО вовремя, масло - синтетика наша. Морозы за 30 а она запускается и работает без проблем без подготовки специальной. Сзади места маловато для больших, машинка на каждый день.
Александр 20:08, 20.12.2009
ОЧЕНЬ шумит коробка, без музыки ездить невозможно. за 38000 км поменял потшибник ступицы. и если бы не коробка то машиной был бы доволен.
Сергей 06:26, 25.12.2009

Цитата:

| машина г....о хуже её только иж. ездил год врогу не пожелаю такую машину

Если вы выбрали такую неудачничу не надо все остальное поносить. Я на своей бробежал уже 150000 тыс. и кроме расходников ни чего не заменял. Машину выберать надо, а не первую попавшуюся брать. Калина это супер!!!!!!!!!!!!!
vikentii 17:21, 06.01.2010
Калина хэтчбек 2007 г.в., 58.000 км, на газе - замечательный и супер экономичный городской авто.
Расход газа, при цене на сегодня 11.60 руб:
трасса - 7.8 л; город - 10 л.
Для пенсионера прекрасные показатели !
Катаюсь сколько душа пожелает - не ужимаюсь.
До Калины была нива-шеви, тоже хороший авто, но затраты по сравнению с Калиной двойные.
Сейчас в плане поставить самоблокирующийся дифференциал и проблемы зимней эксплуатации и поездок в сельскую местность отпадут.
Всем здоровья и..... ...по Калине !
Влад 21:47, 05.02.2010
Водительский стаж 18 лет, ездил на многих машинах.Калину не воспринимал всерьёз, как и все наши машины, считал что ничего хорошего на ВАЗе сделать не могут, помогал и свой печальный опыт, но вот волею случая достался ВАЗ Калина-универсал, как служебный, внешний вид понравился сразу, в отличии от собратьев седана и хетчбека, сначала даже подумал что иномарка) ) ) ) .И вот я за рулём, проехал за 5 месяцев 10000км лично, всего на спидометре 28000 км, приятно удивлён резко возросшим качеством, особенно эргономикой, ехать за рулём удовольствие:великолепный обзор, удобный "лёгкий" руль с ЭУР, удобные сервоприводы, всё под рукой, всё работает!Правда и комлектация у меня "люкс".В общем это машина уже европейского уровня-за которую не стыдно.Это при том что есть у меня и несколько служебных иномарок весьма надёжных и хороших (для любителей сравнивать) , но Калина пока ничем не уступает:ни надёжностью, ни комфортом.
жека 12:59, 11.02.2010
у меня калина универсал езжу и радуюсь! а насчет иномарок дешовских говно это за бугром не берут так к на прут а мы берем и радуемся "ИНОМАРКА".
дядя Егор 09:47, 12.02.2010

Цитата:

| у меня калина универсал езжу и радуюсь! а насчет иномарок дешовских говно это за бугром не берут так к на прут а мы берем и радуемся "ИНОМАРКА".

Мое наблюдение. От Владика до Новосиба процентов 70 машин - это бэушные японки, уж не знаю от чего. Спросите любого владельца такой иномарки пересядет ли он на автомобиль отечественного производства? Вы таких не найдете. Во всяком случае в ближайшие лет 20. Может кому-то от нечего делать хочется ковыряться под капотом вместо того, чтобы просто ездить на машине. Что касается меня то я в пределах 200 рублей куплю бэушную тойоту, пока еще не знаю какую - выбор достаточно большой, если кто не верит - зайдите на drom.ru. Мне смешно, когда я читаю в новостях о том, что на тазах планируется установка (шутка ли) Автоматической Коробки Переключения Передач! А по внешнему виду сраные Тазы можно сравнить только с иномарками тридцатилетней давности. Впрочем такое отставание не касается качества сборки, оно увы несравнимо больше. Но все же есть еще люди такие как предыдущий автор - Жека, которым как говорится в народе "ссы в глаза - все божья роса". Несчастные, наивные и обманутые люди. Успокойтесь. Вашим дровам ничто не угрожает. Правительство на вашей стороне. На стороне ебанутых патриотов, обманутых любителей государственной халявы, и любителей антиквариата. Ведь прав классик, сказав, что в России две беды: дураки и дороги.
осет 13:47, 13.02.2010
калина 1.6 г.в2006 пробег 48000.Через 1000 поменял ремень генератора брак. Подтянул петли на дверях задних, ато стучали. Зделал шумоизоляцию всей машины, своими силами, машина совсем другая стала/ кстати коробку почти не слышно.В коробку лью синтетику, зимой супер.Машиной доволен (ожидал худшего) ездит пока ничего не ломается.Радует низкий расход топлива.На гарантию не ставал обслуживаю сам.
Malachite 23:44, 15.02.2010
За 25 лет покупал три новых вазовских машины 2101,04 и 09. Только с четвёркой приходилось возится и то по мелочам. На инжекторной девятке до 60 тыс. ездил вообще без единой поломоки! И сейчас, я "обманутый" и "несчастный" куплю себе ещё одну новую машину - Калину универсал. Средств у меня не много, на хорошую новую иномарку не потянуть, а в БеУшную, кем-то обпуканную иномарку садиться на старости лет, что-то не охота...
Леха 14:51, 24.02.2010
В Вазовских машинах: безопасность активная и пасссивная - нулевая , железо - говно кузов гниет, и вообще не машина а куча гемора
постоянно валяешься и чинишь место ТОГО ЧТОБ ЕЗДИТЬ.Делайте выводы!!!
shuriko 18:58, 09.03.2010
На новую иномарку денег мало. А брать бу импорт, который делают один из трех (по телику показывали весь процесс) неочень охота. Лучше новый ваз (хоть и корыто) , чем восстановленный импорт.
павел 19:55, 09.03.2010
Калина седан (2007г/ в) в эксплуатации с 08.08г.брал новую. За 19000км.менял масло, фильтр воздушный и салонный.Калиной доволен, цена-качество на уровне хорошего авто.Ездил в отпуск за 4000км. ( в день наезжал по 1300км.) сиденье удобные, рулевое нормальное.За две зимы уличного хранения (и одну зиму в автосалоне) ничего несгнило, сколов нет.Езжу на всесезонной резине круглый год.За такие деньги лучше машины нет.Заводится в любой мороз и жару, авто на каждый день.
Валерий 22:44, 01.04.2010
Леха 14:51, 24.02.2010 - сплошные "сопли" и не одного аргумента!!!!
Сам "укатываю" 2-ю калину. Доволен! Первая была в стандартной комплектации, накатал 75000. Почти сразу по гарантии поменял привод стеклоочистителей. Далее кроме ТО ни каких обращений в сервис и ни каких проблем. Хотелось больше комфорта, вот и взял 2-ю в люксовом исполнении. Сейчас пробег 62000. Всё чего не хватало теперь есть! :) Машинка кушает мало, бегает шустро, маневрена. И ТО на неё не дорого обходится.
P.S. Специально для таких как лёха: Мне есть с чем сравнивать, до калины ездил на форд-фокусе. Сейчас иногда катаюсь на батькиной альмере. Ни вижу смысла переплачивать. Калина не хуже и в два раза дешевле!
Тиланин 16:03, 13.04.2010
Все зависит от покладки между рулем и сидением. Такие как Лоха, пардон Леха относятся полагаю к категории "ездюков".- "Газ до отказу - тормоза все сразу". Автомобили не любят и не автомобилисты. Я считаю - не особенно важно какой марки авто - если следить своевременно и качественно -будет машина крутится долго и не подведет. Ездил и на иномарках и на советских, всеми был доволен. При продажах всегда был один покупаль.
Макар 22:03, 14.04.2010
Кто и что бы не говорил, но машина нормальная, стоит своих денег.
shuriko 21:01, 07.05.2010
Калина универсал люкс 1.4. Снял показания. 175км. расход 9 литров.средний 5.7 литра. средняя скорость 78км. Меня устраивает а мнение *спецов* пофигу.
ernik0808 13:54, 12.05.2010
Калину-хетчбек покупал 3 года назад . В тюнинговом исполнении. Накрутил 60 т.км. Не было ни одной поломки по ходовой , двигателю, коробке. По мелочи было по электрике- сразу же сгорел клаксон-поменял на 2 турецких и забыл. На 45 т.км поменял реле включения эл.вентилятора охлаждения двигателя (подгорели контакты) на более мощное БОШ, Колодки отходили своё на 42 т.км. и то , менял передние .Лампочки не считаю сгоревшие- 4 раза менял ближнего света , и 2 на габарит- поставил светодиодные. Сейчас присматриваю иномарку ( нужен АБС и кондей) , смотрю по отзывам -абсолютно у всех имеются проблемы (и решения этих проблем не дешёвые) . Желающим купить Калину скажу- не слушайте никого, кто вам говорит, что это говно и якобы из под неё вылазить не будешь.такой бред несут люди, у которой никогда не было этой машины. она вполне надёжная машина, на которой я уверенно ездил на любые расстояния не боясь, что меня кто-то притащит обратно на сцепке.
Из плюсов- расход топлива небольшой, доступность обслуживания и дешевизна запчастей ( хоть и не приходилось ничего особо покупать, ценами интересовался) .Дорогу держит неплохо, правда проверяя на скорости в 170 км.ч, как то страшновато уже . От езды не устаёшь. По каким только колдобинам не ездил- ходовая всё выдерживает, правда в посл.время стойки передние уже постукивали.Не привередлив бензину, ездиет и на 92 и на 95 бензине, хоть и рекомендовано на 95-ом. Особой разницы не заметил (всё дело в качестве топлива думаю) .
Из минусов- салон сверчит, погремушка (хотя это частично устраняется) , отсутствие кондиционера меня убивает ( правда идут уже модели с кондюком) , ходовая жёсткая , каждую кочку чувствуешь. Внутренняя отделка салона откровенно убогая. В салоне шумно, двигатель шумно работает (у меня был 8-клапанный) .
fdvdalgat 21:04, 03.06.2010
Хочу купить калину но слышал что мотор не тянет кандер так это или нет подскажите???
андрей 14:34, 06.07.2010
хочу купить калину. Мужики подскажите сколько стоит и стоили вообще брать калину????7
Валерий 00:15, 23.07.2010
fdvdalgat, "мотор не тянет кондей" - что Вы имеете ввиду? У меня 1.4 16клап. движок и стоит кондей. При включении этого охолодительного агрета, чувствуется что машина становится менее резвая (тупее разгон) . И почаще включается вентилятор охолождения. Но как я понимаю это проблема всех машин с движком менее 2литров. А калин 2 литровых нет пока :) ) ) ) ) Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Valera009 23:23, 25.07.2010

Цитата:

| Калина хэтчбек 2007 г.в., 58.000 км, на газ...

Ну как дифференциал поставили? Результаты? Нашёл контору которая это делает, но хотелось бы услышать впечатления человека, оторый уже ипытал...
Александр 10:24, 16.09.2010
Купил калину в апреле 2007т года. Прекрасная машинка! Из поломок- термостат и пару раз заменил лампы в габаритках....
Юрий Михайлович 20:38, 15.10.2010
Купил Калину в 2008. Сразу же сгорел генератор. Заменили по гарантии. (Но эвакуатор не оплатили) . Через 6 тыс. км. у генератора перегорела обмотка возбуждения. При внимательном осмотре - генератор был не новый, а восстановленный, поэтому быстро вышел из строя. Вывод: бесплатный сыр...
Андрей 18:11, 04.11.2010
В конце декабря 2009 года приобрел для жены это "чудо" автомобилестроения.Первые 4 месяца обкатывал сам, т.к. у жены не было прав. Приключения начались при пробеге 10 км, когда появилось дребезжание педали сцепления, на что в салоне заявили что все отрегулируют при первом т.о., на которое пришлось ехать ровно при 2000 км, т.к. появился звон гидрокомпенсаторов из за низкого уровня масла. После проведенного т.о.-1 сказали что причин снижения уровня масла найдено не было, педаль сцепления отрегулирована, а провал педали тормоза ликвидирован заменой вакуумного усилителя тормозов. Сказали что опасности для работы двигателя нет и можно продолжать ездить. При побеге 4100 км уровень масла приблизился к критически низкому опять, но времени съездить в сервис не было , плюс машиной уже управляла жена, поэтому пришлось долить масла, которого хватило еще на 1500 км. При обращении к дилеру на пробеге 5600 км после 2 суточного внимательного осмотра было заявлено , что требуется гарантийная замена головки блока цилиндров и замена кронштейна педали сцепления (т.к. вибрация появилась вновь и стала сильнее ) , опять же заявив, что до момента прибытия заказанных запчастей автомобиль можно эксплуатировать контролируя уровень масла. Через две недели позвонив пригласили в сервис для проведения работ, а через день после начала работ сказали что проблема не в головке (ее сняли и вернули на место) , а в поршнях.Якобы на заводе установили поршня не того диаметра (!!!!!!!??????????) , следовательно масло попадало в камеру сгорания. Поршня заменили на якобы соответствующие диаметру. В результате замены педали сцепления вибрация не устранилась, и мне было предложено два варианта:1 ездить так; 2 сервис производит замену сцепления, но если подтвердится что оно сожжено и случай не гарантийный , то оплата за мой счет (около 4500 т.р.) . Я выбрал второй вариант и еще через сутки узнал что случай признан гарантийным и все работы проведены бесплатно для меня. Выводы: На практически новой машине которая постоянно осматривалась дилерским сервисом при пробеге 5600 км. заменено: поршневая, сцепления, вакуумный усилитель тормозов, передние тормозные шланги. Плюс за это время машина провела в сервисе в сумме около 3 недель.Последствия замены поршней пока не известны, т.к. машину забрали только вчера. Что будет неизвестно.Машина может и неплохая ( как желтая у ВВП) , но если на заводе так собирают , то это г.... а не машина. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Сам водитель с 13 летним стажем, езжу на тойоте камри 2003 года)
Артём 21:07, 20.12.2010
Лично меня эта машинка вполне устраивает недорогая в обслуживании Экономичная мощности хватает!!! Шум по салону немного есть ну это РУССКАЯ машина и как без этого за год вложений почти не требовала как обычно расходники. Купил резину и как назло снега нет опробовать) ) ) Ну ниче... Ну а так городская машинка мне эта машина нравится.
Санёк 21:49, 27.12.2010
Я Калину приобрёл в июне 2007.Ещё ни чего не ломалось-ну кроме перегоревшей лампы бл.света!
Тем не менее-она мне жуть как не нравится, что то в ней не то!
Костик 22:35, 04.01.2011
Вот кабы вы до Калины как я только на самоходных артилерийских установках ездили, так вы бы в Калине недостатков и не видели бы .... ну кроме низкой по сравнению с ними проходимости...
Дмитрий 21:11, 21.01.2011

Цитата:

|| у меня калина универсал езжу и радуюсь! а насчет иномарок дешовских говно это за бугром не берут так к на прут а мы берем и радуемся "ИНОМАРКА".

Цитата:

| Мое наблюдение. От Владика до Новосиба процентов 70 машин - это бэушные японки, уж не знаю от чего. Спросите любого владельца такой иномарки пересядет ли он на автомобиль отечественного производства? Вы таких не найдете. Во всяком случае в ближайшие лет 20. Может кому-то от нечего делать хочется ковыряться под капотом вместо того, чтобы просто ездить на машине. Что касается меня то я в пределах 200 рублей куплю бэушную тойоту, пока еще не знаю какую - выбор достаточно большой, если кто не верит - зайдите на drom.ru. Мне смешно, когда я читаю в новостях о том, что на тазах планируется установка (шутка ли) Автоматической Коробки Переключения Передач! А по внешнему виду сраные Тазы можно сравнить только с иномарками тридцатилетней давности. Впрочем такое отставание не касается качества сборки, оно увы несравнимо больше. Но все же есть еще люди такие как предыдущий автор - Жека, которым как говорится в народе "ссы в глаза - все божья роса". Несчастные, наивные и обманутые люди. Успокойтесь. Вашим дровам ничто не угрожает. Правительство на вашей стороне. На стороне ебанутых патриотов, обманутых любителей государственной халявы, и любителей антиквариата. Ведь прав классик, сказав, что в России две беды: дураки и дороги.

Пока есть такие мудаки как ты, уважаемый, страна их Жопы не вылезет. вместо того, чтоб поднимать страну своими руками, только и умеете, что трындеть - все хреноооово. нытики.
Марат 19:45, 18.02.2011
Эксплуатирую "Калинку" с ноября 2010 года. Мне очень нравится! Были у меня VW-ы, mazdы, Patrol... Я на "Калинке", как на мондавошке (в лучшем смысле) - шустрая, маневренная, теплая, уютная, ВЫСОКАЯ, резвая, обзорная !!! А про "тазики" - они у Ваших любимых женщин ниже того места, где талия и выше обратной стороны подколенных ямок!! Нельзя маленьких обижать ! Но соглашусь - эх, сделали бы лет 20-25 назад....
Natali 17:15, 23.02.2011
Была у нас Калинка, 2008 г, с самого начала (через 3 мес.) появились проблемы с освещением панели (пропали все показания) - устранили, педаль сцепления тугая, но как объяснил мастер, у данной модели это проблемное место, шланги переложил- стало как надо.В салоне скромно и шумновато, на трассе при обгоне не резвая, меньше 10 л не уходило по городу, а то и все 11- это минусы. Теперь взяли новый МАТИЗ, все ничего, но почему-то сильно скучаю по Калинке, думаю, что поменяем обратно. Пусть машина русская, косяки есть, но вполне приличная и в душу запала.Безусловно, GETZ комфортабельнее, но он и дороже.Так что по такой цене новая Калина вполне приличный вариант
Евгений 09:43, 27.02.2011
У меня Калина 07г.Особых проблем не было, не считая замены лампочек, но не хочет заводиться при морозах ниже -20.Что делать?
drero 20:19, 08.03.2011
посоветуйте с каким движком лучше брать калину:приоровским или родным калиновским (экономичность, шумность, ремонтопригодность)
J-10A 10:14, 12.03.2011
ВОЗМИ С НОВЫМ 1,4
АНДРЕЙ 20:20, 24.03.2011
КТО ЗНАЕТ СТОЙКИ ОТ 10 НА КАЛИНУ
Евгений 23:11, 27.03.2011
Стойки меняй от 10 вместе с пружинами. Будет лучше чем родные калиновские. Двигатель лучше древний 8-ми клапанный ( у него клапана не встречаются с поршнями) и его все болячки давно известны. Калина своих денег стоит и своего покупателя найдет всегда, но... это когда денег нет на лучшее будем довольствоваться этим.
МИХАИЛ 12:16, 04.04.2011
Все, покупаю!!!
Valera009 21:27, 05.04.2011

Цитата:

| посоветуйте с каким движком лучше брать калину:приоровским или родным калиновским (экономичность, шумность, ремонтопригодность) первая Калина была 1.6 8клапанов. Сейчас 1.4 16 клапанов. Нынешняя немного по экономичнее и вроде как по резвее. Но у первой отсутствует проблема загиба клапанов при обрыве ремня. Решай...

алексей 21:50, 09.04.2011
Привет всем! У меня седан 07 года.Машина в целом не полхая, в городе маневренная, на трассе устойчивая, салон комфортный, приятно удивил подлокотник.Шумоизоляция действительно страдает, движок прослушивается капитально!
Две недели назад поменял стойки с опорами (стойки СААЗ, опоры ТРЭК) стояли такие же.Причиной замены поослужил отвратительный стук на мелких выбоинах на трассе прослушивались только стыки плит.Результатом довольствовался 1 день, (езжу не экстремально!) Стуков действительно стало меньше на трассе и перепадах ничего не слышно, но на скорости до
40 км , на выбоинах как тарахтели так и тарахтят.
Обратился в магазин ч\з сервис , на что мне ответили: (ЭТО НОРМАЛЬНО!!!Для СААЗовских стоек! Они по словам производителя изначально подстукивают - что не является браком, не текут же.) Непонятно для чего такое де..мо вообще выпускать, лучше уж тогда за фирму переплатить.Не ведитесь никогда на положительные эмоции от СААЗОВСКОГО г...а!!!
Из минусов:расход по городу 10-11л (8кл.дв\1.6) стуки в подвеске, шумоизоляция.
олег, стаж вождения 20 ле 14:13, 01.06.2011
Владею ВАЗ 11183 с 11.10.2009г, проблем нет. Менял 3 раза лампочки стоп-сигнала, как поставил 1990 года выпуска, перегорать перестали, заменил лампу ближнего света, дважды менял датчик дроссельной заслонки, но это считаю проблемы смежников , а не ВАЗа. Проходимость на зимней резине Нокия и её российского аналога не вызывает нарекания, зимой у нас заезды во дворы не чистят, выезжал со стоянки беспроблем, в отличии от модных кроссоверов. Расход по городу 8-9 литров. При желании погонять со светофора на короткой дистанции даст фору многим иномаркам. Считаю лучшей российской машинкой.
Светлана 12:22, 14.06.2011
Калину купили два месяца назад по утилизации, месяц прокаталтсь с мужем, поломалась топливная система. прождали месяц - машина в сервисе, привезли топливную систему немецую - не подошла к машине, не считывает компьютер, нужно ждать еще недели две когда привезут калиновский инжектор!!!! У меня нет слов "хороших" остались одни плохие. Отдай немаленькие деньги и ходи пешком! в салоне все гремит0, особенно при подьеме в гору! Теперь у меня мысь одна, продать и купить хоть самую дешевую иномарку, но это будет все же лучше!!!
серж 12:02, 02.12.2011
подарите мне кто нибудь ладу калину я буду очень рад а то на своем шарике 76 года стыдно ездить...
saxism 19:12, 25.12.2011
мелкие стуки у тебя из-за рулевой рейки. у нас тоже такое было. поменяли с начало опоры, потом стойки, (плюс каждый раз все по мелочи) а надо было просто сразу рулевую посмотреть. Слабое место.
Doctor Livesey 23:01, 09.04.2012
Ну конечно, желающих обкакать отечественный автопром хоть отбавляй:) Тоже мне, специалисты. Отъездил на ВАЗ 2107 5 лет и ни разу она меня не подвела. Под капот не заглядывал, вовремя проходил ТО, ездил на любые расстояния, которые были нужны. Всегда заводилась и в мороз и в жару, не перегревалась и не ломалась. Сейчас рассматриваю покупку калины. Так что не надо сказок рассказывать. Не нравится - покупайте мерседесы и ягуары:)
Лёха 19:38, 12.04.2012
Купил Калину хэтчбек 06.04.2012 г проездил неделю и загорелась индикация неисправности двигаделю.Есть кто у кого было такое. Подскажите пожалуйста.
Алексей 00:20, 22.04.2012
Ничего страшного.Двигатель в норме.Надо сбросить борт.комп (снять на пару минут плюсовую клемму ак.батареи)
КОСТЯ БУЛЬБАШ 19:09, 30.06.2012
ДОПУСКАЮ И ДАЖЕ СОГЛАСЕН, ЧТО ИНОМАРКИ КАЧЕСТВЕННЕЙ.НО Я РУССКИЙ (БЕЛОРУС) И ИМЕЮ ТВЁРДОЕ ХРИСТИАНСКОЕ УБЕЖДЕНИЕ-ТОКМО РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ.НА ТО ТРИ ПРИЧИНЫ:1.НА ЗАВОДАХ РАБОТАЮТ НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.2.ПУСТЬ НЕ ЛУЧШИЕ АВТОМОБИЛИ НО ЛУЧШИЕ В МИРЕ ТАНКИ (понимай ВПК) .3.ЛЮБИТЕ РОДИНУ ...МАТЬ ВАШУ.
саша 21:15, 26.11.2012
летят термостаты помогите кто чем может
Valery G 15:18, 22.12.2012

Цитата:

| Ну конечно, желающих обкакать отечественный автопром хоть отбавляй:) Тоже мне, специалисты. Отъездил на ВАЗ 2107 5 лет и ни разу она меня не подвела. Под капот не заглядывал, вовремя проходил ТО, ездил на любые расстояния, которые были нужны. Всегда заводилась и в мороз и в жару, не перегревалась и не ломалась. Сейчас рассматриваю покупку калины. Так что не надо сказок рассказывать. Не нравится - покупайте мерседесы и ягуары:) Была ВАЗ 2106, 21093. ВАЗ 21099-1995 года пробег 300000 км, двигатель не ремонтировался (масло ЛИКВИ МОЛИ) , коробка не шумела-продал, плохо в неё умещался, до сих пор бегает у нового хозяина (лонжероны немного поржавели сзади) . Купил Калину 1,4 седан б/ у 2008 г. и так устал от неё. Просторная, экономичная, заводится в любой мороз, но... Сыпется (выходит из строя) всё или почти всё- и качество детлей и заморочка конструктивного исполнения (как отопление салона) . За 1,5 года много чего поменял (термостат трижды) . Пишу как есть. Всё нравиться, всё есть кроме кондея, но устал ремонтировать.

Pavel86 16:35, 07.01.2013
Пятый год езжу на Калине-седан, для В-класса нормальное авто.52т/ км масло, фильтра и бензин.
Valery G 22:16, 07.01.2013

Цитата:

| Ничего страшного.Двигатель в норме.Надо сбросить борт.комп (снять на пару минут плюсовую клемму ак.батареи) И кнопкой сбрасывал и клеммой аккумуляторной-снова загорается неисправность двигателя после сброса. Так и езжу. Двгатель 1,4 работает нормально.

Pavel86 22:29, 07.01.2013
За едьте к диагносту, он вам через компьютер сбросит ошибку, и определит неисправность.У меня стоит дополнительно комп. Гамма, он показывает какие ошибки и можно сбросить.
Valery G 18:07, 09.01.2013

Цитата:

| За едьте к диагносту, он вам через компьютер сбросит ошибку, и определит неисправность.У меня стоит дополнительно комп. Гамма, он показывает какие ошибки и можно сбросить.

Спасибо большое за совет, а то обычно начинают: снег-белый, уголь- чёрный, кактус-колючий, иномарка-лучше. То есть гоняют дым из пустого в порожнее. Но к сожалению у нас нет диагностики-придётся ехать в город. Еще раз спасибо.
Valery G 18:11, 09.01.2013

Цитата:

|| За едьте к диагносту, он вам через компьютер сбросит ошибку, и определит неисправность.У меня стоит дополнительно комп. Гамма, он показывает какие ошибки и можно сбросить.

Попробую поискать эту "Гамму" или что то похожее.
дмитрий 14:05, 24.01.2015
Подскажите! Как узнать сколько клапанов у машины. Спасибо!
андрей 11:22, 06.05.2015
3й год у жены Лада Калина универсал Люкс, ни одной поломки, жена не нарадуется
Так себе авто. Приобрел Калину по работе чуть больше 3 месяцев назад, а уже достал постоянный шум в салоне, проблемы с ремнем грм, шумоизоляции в общем никакой.

Читал на разных форумах, везде сходятся в одном - мало того, что небезопасная, так еще и жрет много.
Говорят, что передние стойки и задние амортизаторы проблемные, а на другом сайте писали, что почти сразу после приобретения появилась проблема с перетормаживанием задних колес.

не знаю, может, у меня просто предвзятое отношение к отечественному автопрому, но я уже заведомо жду когда же появятся новые проблемы
лучше бы за те же деньги взял подержанную иномарку - проблем бы было меньше
Valery G 00:11, 20.12.2015

Цитата:

| Так себе авто. Приобрел Калину по работе чуть больше 3 месяцев назад, а уже достал постоянный шум в салоне, проблемы с ремнем грм, шумоизоляции в общем никакой.

Цитата:

|

Цитата:

| Читал на разных форумах, везде сходятся в одном - мало того, что небезопасная, так еще и жрет много.

Цитата:

| Говорят, что передние стойки и задние амортизаторы проблемные, а на другом сайте писали, что почти сразу после приобретения появилась проблема с перетормаживанием задних колес.

Цитата:

|

Цитата:

| не знаю, может, у меня просто предвзятое отношение к отечественному автопрому, но я уже заведомо жду когда же появятся новые проблемы

Цитата:

| лучше бы за те же деньги взял подержанную иномарку - проблем бы было меньше

Valery G 00:25, 20.12.2015
Родные передние тормозные колодки очень абразивные (т.е. съедают металл) . Я ставил ферадо зелёные. Шумная - да. Но экономичная, по трассе 4.5-5.0 л на 100 км. Проехал 110000 км. Двигатель 1,4. Передние стойки не менял, ремень ГРМ, помпу не менял. Заменил передние и задние ступичные подшипники, глушитель, рулевую тягу, задние стойки.

Цитата:

| Кому: шурикКак вы представляете себе машину за 150 тысяч рублей? Вы в своем уме? Даже если из нее убрать не только инжектор и ГУР, но еще и колеса, руль, педали и движок она все равно будет стоить больше. Да и вообще, по моему цена на "Калину" вполне приемлема, как и на другие модели ВАЗ. Куда дешевле то? У нас и так уже каждый первый на машине по городу катается, пробки во всех более-менее крупных городах, а вы говорите за 150 тысяч. Да при таком раскладе я сам первый пойду и 3 машины себе куплю и многие так сделают, где тогда все ездить о будем? Дорог на всех не хватит.

Igor Ya 08:38, 21.09.2017
А мне очень понравилась Калина. Удобная в городе, шикарная манёвренность, удобная при посадке даже для высокого человека, не надо корчится как с приорой. Ест не много. При малых размерах вполне приличная вместимость. Теперь про минусы, на 70 тысяч пришлось меня рулевую рейку, гремела невыносимо. В остальном, только штатные и очень дешёвые ремонты. Я доволен, пробег 120 тысяч.
Андрей 20:44, 28.10.2017
Все мы понимаем, что калина далеко не идеальная машина и она не является топовой. Но при этом нужно говорить правду она пользуется большой популярностью среди водителей, потому что доступна по деньгам и более менее вынослива в плане надежности. При этом если её и ремонтировать, то запчасти на эту машину мне лично покупать нравится, потому что они дешевые. Как итог, машина хорошая, ездить можно.
Плюшка 12:28, 03.04.2018
Владею калиной универсал 2011 г.вып. два месяца., пробег чуть более 60 тыс.км. Это мой первый автомобиль. Сразу после покупки поменяли передние колодки, естественно, масло, фильтры. Электроусилитель сразу не понравился, как-то странно вела себя машина на дороге. Отключили и радуемся жизни. Гремит задняя полка, сверчки в салоне то появляются, то исчезают. Недавно загорелся "чек", но это известная проблема у Калин. Там вроде датчик кислорода надо поменять, но говорят не факт что поможет. Машина моя 8-клапанная. На низах тянет отлично, на первой передаче можно без газа тронуться, но на светофоре лучше поддать немного. Хотели брать Акцент или Спектру, но они низковаты, да и по ремонту обойдутся в копеечку. Запчасти же на Калину достать можно в любом магазине и сделать в любом автосервисе. Если денег в пределах 200 000 - 230 000 руб, то лучше варианта не найти.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум ВАЗ 2199
Купил пятилетку ВАЗ 21099, 1999 года. Про состояние железа - вначале было терпимо, затем хуже и хуже ...
84 16542 03:50, 10.11.2018
Форум ВАЗ 1111 Ока
что делать замерзают окна не помогает и антилед?
113 18058 16:02, 21.03.2018
Форум ВАЗ Нива 4х4 (2131)
Описание этой машины в таком куцем виде здесь представлено,словно вышеуказанное-творение какого-то неизвестного ...
45 20714 23:17, 26.12.2017
Форум ВАЗ Lada 112
Это не автомобиль - это гроб на колесах, причем, без тормозов
74 8212 19:16, 21.11.2017
Форум ВАЗ 2115
Не давно купил "пятнашку", ничего машинка. правда место в салоне немного маловато.
144 9118 12:21, 20.11.2017
Форум ВАЗ 2120 Надежда
Я б купил токое авто на страсть. Привлекает внешним видом и размером. Очень жаль, что с производства ...
38 7025 13:11, 17.11.2017
Форум ВАЗ 2107
Ознакомьтесь с результатами краш-теста жигулей 2107. Берегите свои жизни и жизни своих близких, не покупайте ...
50 9169 13:31, 15.11.2017
Форум ВАЗ 2114
была у меня ваз 21114 люкс двигун 1.6 .тачка супер.некаких проблем с ней никогда небыло.лиж форсунки ...
55 9403 13:27, 15.11.2017
Форум ВАЗ Kalina Cross
Интересная машинка у них получилась. Автору удачной эксплуатации и побольше писать о своем авто. Я тоже ...
14 2778 13:42, 14.11.2017
Форум ВАЗ Нива 4х4 (2121)
Купил в 2008 году Ниву 2131,за два года поменял 4 шаровые опоры,ремень вентилятора,правый вентилятор ...
64 22163 13:14, 19.09.2017
Другие мнения по теме
Как разобрать мкпп ВАЗ КАЛИНА
Поменял сцепление (в сборе) и синхрон второй передачи, все работало хорошо, немного поездил вторая передача стала включаться через раз или при повторном выжимании сцепления, при не ребочем двигателе и заведёном тоже самое, в чем причина? В кулисе или в чем то другом? За советы спасибо.
Павел
Не включается задняя скорость ВАЗ Калина
В принципе, вам озвучили возможные причины невключения задней скорости. В интернете есть различные схемы по диагностики данной неполадки. Но, я от себя добавлю, что такая диагностика не обходится без демонтажа КПП. Чтобы провести диагностику самостоятельно, вам нужно запастись временем, а самое главное ...
Zorin
Лада калина плохо греет печка
Скорее всего проблема у вас в том, что печка завоздушилась, вот поэтому она и не дует теплым, так как стоит воздух в трубке, для этого откручивается какой нить шланг и машина заводится, как правило пойдут пузырьки, а далее уже тосол/ антифриз, тогда вот можно и закручивать. Помимо этого может быть еще ...
Егор
Нужно ли заменить транспортный налог (от мощности) - экологическим (от выбросов)?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.