Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Subaru Outback Субару Аутбек

Тема относится к автомобилю Subaru Outback. Все отзывы о Субару Аутбек

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Subaru Outback"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Sir_w 18:30, 11.05.2008
А как-же Volvo X70? И по оснащенности, и по безопасности, и по цене. Зачем сравнивать японскую машину с европейской?
Serg 16:05, 24.05.2008
Что Volvo, что Audi и то и другое корыто. Рядом с аутом ничто!...Не придумали пока машину лучше чем Subaru Outback
капитан кукин 14:04, 28.05.2008
все машины карыты) ) ) космолет - вот вешч!!!
Natali 17:13, 09.06.2008
Ваш Вольво вообще не едет.
Отстой понтовый. Посмотрите ролики в Ютуб.
Аутбэк 3 л - космолёт !
Don shaXter 21:29, 08.08.2008
Правильно - не надо сравнивать европейку с японкой. Это две большие разницы. Первая - транспортное средство. А вторая - это авто мечты!!!
sb 23:22, 21.08.2008
Господа, не будте категоричны, Алроуд 4,2 тожеежет не плохо ( при разгоне с ходу аута сделает, и при минимальном клиренсе получше рулится) . но цена 110 000 уев= 2 аутбека + расход+сервис ( вольво в украине стоит от 70 000) . Потому и купил аута 3.0. (55000) В принципе если берете аута осознано то тачка улетная. яесть ньюансы в виде потерь в гидротрансформаторе, но это есть у всех автоматов. си драйв прикольная штука -но ее надо понять, как и весь аут. Если ума и чувства машины хватит то будете довольны. Особая песня полный привод. Портит впечатление задние амортизаторы, но на эту проблему шел сознательно (лечится заменой на ам. без автоподкачки) И вобще читая отзывы влвдельцев пришел к выводу , что если аута человек берет осознано, понимая особенности авто - то всегда доволен и меняет на аут с 3л.
иов 19:49, 23.12.2008
пересел с форика 02года на аут 3литра и продолжаю наслаждаться вождением subaru только на более качественном уровне. как в армии кто небыл тот будет кто был не забудет.а volvo и audi понты и дань раскрученности марки.
Мавр 10:47, 23.12.2009
Парни а напишите сколько реально 3,0 ест по городу и по трассе если топить?
Стас 20:26, 07.01.2010

Цитата:

| Парни а напишите сколько реально 3,0 ест по городу и по трассе если топить?

Аут 2004г. летом 15л./ 9л., зима 17л./ 11л, если топить прибавляй по 3-4 литра к вышеуказанным значениям.
Александр 20:28, 21.03.2010
Я купил у афициального диллера "Субару аутбек легаси" в апреле 2007. Машина абслуживалась на башиловке, тем же, кде я и покупал. К 30 тыс км, как-то на ТО мастер обмолвился, что ресурс аппозитного двигателя ограничен и закончится к 120-150 тыс. В это слабо верилось. Но вот, что произошло к 120 тыс км- мотор моего 2,5 литрового аппозитника "словил клина". Заклинило, да еще и картер пробило. А дальше совсем интересно, по гарантии никто ничего ремонтировать не собирается- гарантия кончилась на сотой тысячи километров. А купить новый мотор можно, но гарантию на него дают всего 10 тыс км. Спрашивается, зачем пакупать такую машину и платить сумасшедсшие деньги за ТО если все равно к 150 тыс (с натяжкой) мотору придет "кирдык".
teddy 06:41, 24.03.2010

Цитата:

| Я купил у афициального диллера "Субару аутбек легаси" в апреле 2007. Машина абслуживалась на башиловке, тем же, кде я и покупал. К 30 тыс км, как-то на ТО мастер обмолвился, что ресурс аппозитного двигателя ограничен и закончится к 120-150 тыс. В это слабо верилось. Но вот, что произошло к 120 тыс км- мотор моего 2,5 литрового аппозитника "словил клина". Заклинило, да еще и картер пробило. А дальше совсем интересно, по гарантии никто ничего ремонтировать не собирается- гарантия кончилась на сотой тысячи километров. А купить новый мотор можно, но гарантию на него дают всего 10 тыс км. Спрашивается, зачем пакупать такую машину и платить сумасшедсшие деньги за ТО если все равно к 150 тыс (с натяжкой) мотору придет "кирдык".

teddy 07:12, 24.03.2010
"ресурс аппозитного двигателя ограничен и закончится к 120-150 тыс."
Фигня какая то.У самого Субару была-280 тыс.накатано.Колпачки маслосъемные менял, прокладка прогорела-газы попадали в расширительный бачок, ну это болезнь у четырех-вальных моторов 2.5 L (авто была 1997г выпуска, ЛЕгаси) . У двух вальных проблемы перегрева уже нет. А так авто очень даже ничего.Сейчас езжу на Камри так постоянно Субу вспоминаю!Феноменальная управляемость, неубиваемая подвеска, крепкий кузов.Как то раз на 140 км/ ч в поперечную канаву въехали (на полной машине-четыре человека) .Мотор с подушки слетел (в сервисе предупреждали что подушку менять надо) , все диски лопнули, задний левый амортизатор погнулся, задний бампер с пистонов сорвался.Так вот в подвеске ни один элемент не повредился ! Диски варил аргоном, амортизатор заменил и все!На другой машине даже представить страшно что бы было. У Камрюхи точно бы все колеса отлетели вместе с движкой.
Всем удачи.
Привет, Люди! Кто разбирается в стареньких Аутбеках 1998г? хочу взять примерно за 250тыс руб. Как отнестись к тому, что на днище в некоторых местах ржавчина? Стоит ли связываться? О других подводных камнях надеюсь узнать на диагностике
Алексей 12:59, 30.12.2010
Мой Легаси 94 года выпуска проехал 280 тысяч. Двигатель 2.0 никаких признаков умирания не показывает. Масло ест в пределах допустимого. Вибраций нет. Вообщем живой. Самое главное - из Японии праворукий. В этом залог успеха.
Антон 14:26, 07.02.2011
Мои 5 копеек.
декабрь 2010 в салоне RRT Питер купил новый аут 2.5 вариатор. Покупка неосознанная. К машине пытаюсь привыкнуть. Пока заметил неинформативные (плохие) тормоза. Продавали нормально. через 200 км пробега 15 дней эксплуатации обратил внимание на то, что плохо чистят щетки стекло, оставляя грязный сектор внизу стекла. Приехал к дилеру. Посмотрели, признали (инженер по гарантии) , но покупай за свой счет щетки. Мол не гарантийный случай.
В общем по пустяку но отказали, что ж будет, если что-то серьезное сломается?Убили радость от владением новым авто
жека 19:43, 09.02.2011
всякие были машины, но аут - нет. Хочу взять (надеюсь, осознанно) , правда, старушку (8 лет, увы, ограничен финансами) . Отзыв свой скину потом. А так, послушал народ (начитался статей, отзывов) , и решился.
татарин 21:37, 17.04.2011
полему не роботает задний мост на субару аутбек 1998года?
teddy 23:05, 17.04.2011

Цитата:

| полему не роботает задний мост на субару аутбек 1998года?

Смотри предохранители.
teddy 23:12, 17.04.2011

Цитата:

| всякие были машины, но аут - нет. Хочу взять (надеюсь, осознанно) , правда, старушку (8 лет, увы, ограничен финансами) . Отзыв свой скину потом. А так, послушал народ (начитался статей, отзывов) , и решился.

ну 8 лет ни такая уж и старушка. Самое главное бери только трехлитровый мотор. и будет тебе счастье.
teddy 23:18, 17.04.2011
И ещё самое главное-при покупке смотри - ТО . если продают перед крупным ТО то это попадос на дензнаки. Список ТО найдешь в инете.Удачи в покупке.
елена 09:49, 15.06.2011
Езжу 6 лет. Вообще, нет претензий. Только к дилеру. По-скольку монополист качество обслуживания хромает. ТО каждый раз дороже, чем обещалось, хотя ничего глобального. В последний раз воспользовались моей женской тупостью и поменяли еще разок тормозные диски. Вообщем, надо сечь. А так машина классная.
sanjok220 08:42, 26.08.2011
собираюсь приобретать Subaru Outback 2.5 2007г., но по отзывам вижу, что 3.0 литровый понадежней и в чем особенность и сложность оппозитных двигателей. Спасибо.
sanjok220 08:48, 26.08.2011
Всем привет. Собираюсь приобрести Subaru Outback 2.5 2007г., но по отзывам вижу, что 3.0л. по надежней будит. Так все таки, подскажите что более надежно и какие слабые места у оппозитника. Спасибо.
teddy 11:32, 26.08.2011

Цитата:

| Всем привет. Собираюсь приобрести Subaru Outback 2.5 2007г., но по отзывам вижу, что 3.0л. по надежней будит. Так все таки, подскажите что более надежно и какие слабые места у оппозитника. Спасибо

Трехлитровый во первых с цепным ГРМ, шестицелиндровый, 245лошадей, по моему 300 Н-м ( у крузака прадо 4-х литрового-249 лошадей и 380 крутящий момент ) и у 3-х литрового по другому работает полный привод, автомат 5-ступа . Минусов оппозитника незнаю. Ну если только геммор при замене колпачков- мотор надо выдергивать, ну так их меняешь очень редко да и все равно не сам будешь. Так что такой один жирный и большой плюс на весь мотор .Без минусов. Удачи.
Avt 09:50, 12.11.2013
Subaru Otback – это та самая машина, которую можно сравнить и которой можно противопоставить лишь Audi Allroad. Оба универсалы, оба полноприводные, оба пригодны как для города, так и для слякоти, которая может вам подвернуться при поездке, допустим, на дачу. Outback бодро «рыть землю» в любых условиях, а уж где он пророет, а где не сдюжит – решать только вам, его владельцу. Эту машинку надо любить. И тогда наверняка это будет взаимно, и «Аутбэк» выручит вас не в одной передряге. А вернее в любой той передряге, где на других машинах вы бы давно встали, а то и «сделали уши» в кювете. Это – честный универсал, за рулем которого вы будете чувствовать себя немного увереннее, чем в обыкновенной машине.
андрей 17:32, 12.01.2014
где купить дизель аутбек 2014
Аут 17:56, 09.09.2014
Если subaru, то 3 литровую. Расход в принципе как и у 2,5,но...все остальное далеко в лучшую сторону. Разгон даже со 150 чувствителен. В общем гоняю уже третий год и даже не думаю менять. Моя машинка 2005 года 3 литра 250 лошадок. Очень рекомендую!
Farion 22:18, 10.09.2014
Это ж сколько она кушает? И какой на нее налог? :) )
sen777sei 12:02, 24.09.2014
Это та самая машина, которую можно сравнить и которой можно противопоставить лишь Audi Allroad. Оба универсалы, оба полноприводные, оба пригодны как для города, так и для слякоти, которая может вам подвернуться при поездке, допустим, на дачу.
Кто только такие статьи пишет? Нашли сравнить Ауди - пузотерку 180мм дорожного просвета с Субару дорожный просвет 213мм САМОЕ главное отличие это безопасность ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ привод.
P.S. Субару Аутбэк 3.6 в узких банковских кругах называют Еврейским автомобилем...
андрей 21:24, 11.11.2014
трёшка аут бенза хавает меньше чем аллроад.ну и масло на долив тоже меньше (у меня вообще не хавает масло) хотя пробег у меня 200000км
Auto 09:16, 22.04.2015
Это та самая машина, которую можно сравнить и которой можно противопоставить лишь Audi Allroad. Оба универсалы, оба полноприводные, оба пригодны как для города, так и для слякоти, которая может вам подвернуться при поездке, допустим, на дачу. Outback может бодро «рыть землю» в любых условиях, а уж где он пророет, а где не сдюжит – решать только вам, его владельцу. Эту машинку надо любить. И тогда наверняка это будет взаимно, и «Аутбэк» выручит вас не в одной передряге. А вернее в любой той передряге, где на других машинах вы бы давно встали, а то и «сделали уши» в кювете. Это – честный универсал, за рулем которого вы будете чувствовать себя немного увереннее, чем в обыкновенной машине.

Обновления 2014 года коснулись версии с 2.5-литровым мотором, автомобили с двигателем 3.6 л остались без изменений. Основные отличия Outback 2014 модельного года с двигателем 2.5 литра от предыдущей версии: снижен уровень рабочих шумов; добавлен новый цвет кузова Jasmine Green Metallic; появились рейлинги на крыше со встроенными поперечинами; используются специально разработанные накладки на порогах; изменен дизайн фар головного света; новый дизайн легкосплавных дисков. Рекомендованная стоимость Outback 2014: для 2,5-литровых машин - 1 455 000 - 1 585 000 рублей; для машин с двигателем 3.6 литра - 1 999 000 рублей.
Давно хотел купит такой универсал, повышенной вместимости и проходимости. Чтобы не только по шоссе можно было ездить но если надо по грунтовке уверенно передвигаться. Выбрал Субару Аутбек с 2,5 литровым мотором, 170 лошадей, по моему убеждения японские моторы на порядок надежнее всех других. А оппозитник Субару вообще не убиваемый, если ему не помочь конечно. Пробежал на своем уже полтинник тыс. км, могу сказать что машина по шоссе идет легко, как обычный седан, выезжаешь на грунтовую дорогу и там подвеска отрабатывает на все 100, энергоемкая подвеска позволяет ехать по плохой дороге быстро, но я все же старюсь не злоупотреблять. Отличная просторная машина для путешествий всей семьей, но при этом достаточно мощный, на что я и надеялся.
morozik 23:36, 28.06.2015
Езжу на Аутбеках уже давно, и только это зимой довелось испытать его на небольшом бездорожье. Ехал по шоссе, и на выезде с грунтовой дороги попросили вытащить Логана, чуть до асфальта не доехал. Заехал задом грунтовку, надо сказать снег было довольно глубоким, думал щас тоже сяду, зацепили Логана, нажал на газ, и он пошел, да
На новом аутбеке последнего поколения наездил уже 10 тыс. помимо всех описаных здкесь достоинств, особо порадовал работа умной трансмиссии с вариатором. Вариатор не смотря на большую мощность и большой крутящий момент, который он через себя пропускает при езде по гряз, очень хорошо себя показал. После таких издевательств никаких пробуксовок и каприз. Отличный агрегат как и вся машина.
Мартин 20:10, 31.07.2015
Езжу на Аутбэке 2015г.в., мотор 2.5л. за пол года убедился в его достоинствах, полный привод вытаскивает из любой грязи, снег, сугробы, ни по чем, мотор резвый, приемистый, на скорости Аут дорогу держит уверенно. Взял по программе Трейд ин, под 5,5% годовых, меня устраивает полностью.
cudrin 14:13, 17.09.2015
Уже все поняли, что Вольво X 70 любит бензин, еще и дорожный просвет маловат, для таких амбиций.

Цитата:

| Уже все поняли, что Вольво X 70 любит бензин, еще и дорожный просвет маловат, для таких амбиций.

Не, это чисто паркетники. Субару пошел по трудному пути создания по настоящему универсального автомобиля, и по асфальту и по бездорожью. Судя по последнему аутбеку у них это не плохо получилось.
cudrin 11:22, 19.09.2015

Цитата:

|| Уже все поняли, что Вольво X 70 любит бензин, еще и дорожный просвет маловат, для таких амбиций.

Цитата:

| Не, это чисто паркетники. Субару пошел по трудному пути создания по настоящему универсального автомобиля, и по асфальту и по бездорожью. Судя по последнему аутбеку у них это не плохо получилось.

Да, совместили несовместимое, хорошо идет по грязи, электроника конечно помогает хорошо и по трассе идет уверенно, разгон до сотни у моего Аутбека 3,6 7,5 сек. При расходе топлива не больше 15 литров на сотню. А по трассе в 10 укладываюсь.

Цитата:

||| Уже все поняли, что Вольво X 70 любит бензин, еще и дорожный просвет маловат, для таких амбиций.

Цитата:

|| Не, это чисто паркетники. Субару пошел по трудному пути создания по настоящему универсального автомобиля, и по асфальту и по бездорожью. Судя по последнему аутбеку у них это не плохо получилось.

Цитата:

| Да, совместили несовместимое, хорошо идет по грязи, электроника конечно помогает хорошо и по трассе идет уверенно, разгон до сотни у моего Аутбека 3,6 7,5 сек. При расходе топлива не больше 15 литров на сотню. А по трассе в 10 укладываюсь.

Ага, у меня 2,5 аут, 2009 года, и то на трассе можно отжечь, обгоны делаешь на раз. Давишь на педаль и получаешь интенсивный разгон. По бездорожью еще никогда не ездил, жалок его как то там пачкать.
cudrin 11:06, 21.09.2015

Цитата:

| Ага, у меня 2,5 аут, 2009 года, и то на трассе можно отжечь, обгоны делаешь на раз. Давишь на педаль и получаешь интенсивный разгон. По бездорожью еще никогда не ездил, жалок его как то там пачкать.

А я пробовал, решили потягаться с хайлендером, но соревнования не получилось, у него в варик на очередной луже отказал, только назад едет, а перед никак, в итоге я его домой на буксире притащил.
Оксана 22:01, 01.10.2017
Мы с коллегой на работе одновременно покупали себе внедорожники, она выбрала себе Вольво х70, а я купила Субару Аутбек 2015 года. Данные машины приблизительно одной ценовой категории и соответственно преимущества у нас друг перед другом ни у кого не было. Но вот, когда зимой в 20 градусный мороз, после работы, мой бензиновый двигатель завелся с пол оборота, то у Вольво дизельный вообще отказался заводится, что пришлось вызывать эвакуатор. Вот тогда я поняла, что сделала правильный выбор)
GreatTest 15:14, 22.10.2017
Оппозитный движок конечно обладает хорошей развесовкой, агрессивным звуком, имеет низкий центр тяжести. Но я думаю алюминиевый блок цилиндров - не лучшее решение. К тому же, этот мотор никогда не откажется от возможности покушать масло. Поэтому мне в этом субарике нравится всё, но будь у меня возможность купить его с обычной рядной шестёркой, к примеру, то я бы купил не раздумывая. Кстати, если некоторые япошки гораздо надёжнее, когда они праворукие, то к машинам с оппозитными движками это не относится. Ремонт их будет таким же долгим и мучительным.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Subaru Forester
Повторю общеизвестное,в частности, то, что у меня возникло уже через 14 тыс. пробега (и после 1-й зимы): 1) ...
55 12974 01:23, 13.12.2015
Форум Subaru XV
Был опыт вождения импрезы, экс ви выигрывает, конечно, по многих показателям. Прекрасная модель получилась ...
6 871 22:19, 01.10.2015
Форум Subaru Domingo
Улетный автомобиль
2 570 17:37, 26.11.2014
Форум Subaru Impreza WRX
машина супер! ничего плохого не скажешь за исключением того что надо после нашего бензина продувать все ...
5 820 00:51, 07.05.2014
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49162 13:41, 18.08.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
32 4648 09:06, 15.08.2019
Форум Ford Ka New
Причём тут "New" ? Форд Ка и всё. Силёнок- откровенно мало.Подкручивать -жрёт не по росту. Подвеска ...
14 1758 14:54, 28.07.2019
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23299 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9593 21:10, 10.07.2019
Форум Great Wall Peri
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали). Прошла неделя, проехала 500 км ...
119 6548 16:55, 02.07.2019
Другие мнения по теме
Subaru Outback сменил поколение
Ну скажем так, пока еще поколение аут не сменил. Это только тизер или презентация, не знаю как там правильно. Сменит поколение знаменитый субарь тогда, когда поступит в продажу к дилерам. и вот хотите спорьте, но почему то уверен что ожидает успех эту модель. Тут есть все для счастья, и субаровская легендарная ...
Костян
Subaru опубликовала фото нового Outback
По первым фото не совсем понятно, каким же будет новый аут. но то, что легендарная модель получит продолжение, уже радует, и тем более далеко не только за дизайн любят субару. Порадовали так же и фото салона, тут угадать ожидаемое проще, не так давно нечто похожее уже показывали на автошоу в новой легаси ...
Никита
Абс не горит и не работает Subaru Outback
Ну взаимосвязь лампочек стоп сигнала и системы ABS это маловероятно. А если такое и происходит, то значит могло быть замыкание, отсюда вывод - смотрим вначале предохранитель, если не уверены цел ли он - берете и меняете его от другого прибора, который точно работает и опять проверяете. Ничего другого ...
Ruslan
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт