Форум FIAT Albea Фиат Альбеа

Тема относится к автомобилю FIAT Albea. Все отзывы о Фиат Альбеа

На страницу "Отзывы, где купить и продажа FIAT Albea"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Александр 12:42, 07.09.2009
Fiat Albea машинка ничего правда с запчастями проблема.
Вован 15:58, 27.01.2010
Какой аналог задних амортизаторов, оригинал дорогущий
Михаил 16:46, 22.03.2010
Все помнят, что такое Копейка - это отличный народный авто. Албеа еще народной не стала - слишком много одноклассников развелось, а в остальном она действительно отличный автомобильчик.
Подвеска крепкая. Клиренс большой. Кузовщина надежная: обработка и покраска на все 5 баллов.
Огромный багажник, подходящий и для дальних странствий, и для выезда на пикник со своим скарбом.
Шумка на уровне. Внутри весьма уютно. Пластик не отдает дешевкой. Правда обивка дверей требует ухода, т.к. маркая. Но зато она не дешевый пластик, а достойный материал.
В комфорте (3 комплектация) много всего приятного. Начиная с регулировки сиденья по высоте и в районе поясничного раздела. Приведите пример, где в данном классе "В" еще такое есть.
АБС, кондиционер, компьютер. Эл. привод зеркал и электростеклоподъемники (правда только спереди) . Эл.корректор фар. Противотуманки.
Заднее кресло складывается в соотношении 2:3, что очень удобно. И делается это за полминуты.
Динамика удивительная для небольшого движка. В городе при желании можно выстрелить на светофоре. На трассе я больше 145 не летал, признаюсь. Но удобства и комфорт - для бюджетной машинки отличные.
МИХАИЛ 15:34, 08.12.2010
ФИАТ АЛЬБИА ПРИОБРЕЛ В СОЛОНЕ В 2008г.ДОЛГО ВЫБИРАЛ, РЫНОК НАСЫЩЕН АВТО ЭТОГО КЛАССА.ПРБЕГ ВСЕГО 28 т, км, ВЕСНОЙ 2010г, ЕЗДЕЛ НА КАВКАЗ В г.ПЯТИГОРСК И В ДОМБАЙ БЕЗ ПОДГОТОВКИ К ДАЛЬНЕЙ ДОРОГИ.ФИАТ ДОСТОЙНО И БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫДЕРЖАЛ ДОЛГИЙ ПУТЬ И ГОРНЫЕ ДОРОГИ С ДВИГАТЕЛЕМ 1.4л.ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ ПОКОРЯЛ УВЕРЕНО БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ И РАЗГОНОВ .КРОМЕ Т. О РЕМОНТ МАШИНА ПОКА НЕ ТРЕБУЕТ.В СОЛОНЕ УЮТНО И СРАВНИТЕЛЬНО ТИХО ПОСТОРОНЕГО ШУМА НЕТ. МАШИНОЙ Я ДОВОЛЕН ВЫБОРЕ НЕ ОШИБСЯ, НО МЕНЯТЬ СОБЕРАЮСЬ. ХОЧЮ ВЗЯТЬ ОПЯТЬ ФИАТ АЛЬБИА, НО СПОЛНОЙ НАЧИНКОЙ.ЭТО МОЕ НЕ ПЕРВОЕ АВТО Я НАЧЕНАЛ С ИЖ-412.ЗАТЕМ ВАЗ 2106.ПОТОМ ОПЕЛЬ КАДЕТ.ФОЛЬЦВАГЕН ГОЛЬФ .Т.Д.КТО СОБЕРАЕТСЯ К ПОКУПКЕ АВТО РЕКОМЕНДУЮ.
андрей 18:52, 26.12.2010
почему фиат албеа при низкой температуре не развивает обороты????жму на газ, едет 10 км/ ч!!!
андрей 23:19, 08.02.2011
"КТО СОБЕРАЕТСЯ К ПОКУПКЕ АВТО РЕКОМЕНДУЮ.""
ПЛАНИРУЮ БРАТЬ-ОДНО СМУЩАЕТ-ДВИГАТЕЛЬ.
А КАК РАСХОД МАСЛА ЗА ВЕСЬ ПРОБЕГ?
олег 00:14, 23.02.2011
езжу с июня 2007 года.
расход масла - незначителен, если готовить к зиме, то и не заметишь.
сколько нибудь значительных проблем за два года эксплуатации не было.
Однако перевалил на третий год (52 тыс.км проехал) и думаю, что надо делать диагностику ходовой, менять свечи, смотреть ремень ГРМ.
Авто в целом юркое, неплохо набирает скорость (двигатель конечно 1,4, однако достаточно быстрый) , салон большой.
В морозы (до -15гр.) заводится без танцев с бубном.
однако нечасто (без каких либо причин) появляется проблема - плавают обороты холостого хода (авто не глохнет) , однако на перекрестках бывает не хватает тяги в момент плавания и приходится поджимать педаль газа. Затем дефект пропадает и либо появляется, либо не появляется (периодичности нет) .
Цены на запчасти демократичные.
Мне лично нравится авто.
M052757 21:11, 26.02.2011
у меня комп глучить куда обратиться
Лена 17:17, 16.04.2011
в сентябре 2010 отец купил фиат албею, Челнинская сборка по программе утилизация, после 6 месяцев как утилизировал свой старый 2141. выбрали мы фиат албея потому, что по цене подошел, отзовы почитали, послушали, не капризная, не прихотливая - идеальный вариант. Начал ездить все устраивало, только вот сзади какой то шум был. Поехал в сервисный центр Сапсан, оказалось, что заднее стекло шатается. Проклеили перестало шуметь.Ездил все нравилось, бензин только 95 заливал, души нечаил. Просторная машина да на вид в общем ничего, с ГУРом, АБС.
21 февраля 2011 стал заводить машину, чтобы с работы домой ехать, а у нее движок стуканул. Вызвал эвакуатор и на нем отвез ее в Сапсан-официальный сервисный центр фиата. Ходил к ним почти месяц они не знали в чем причина. При разборе оказалось в движке оборвало шатун, вкладыш и дальше все разбомбило по цепочке, короче настал трындец двигателю. Отправляли фотки в сервисный центр в Москве. В середине марта дождались одобрение по замене двигателя. Только вот по словам Сапсана стоит движок 420 тыс. рублей, получается, что дороже чем новый фиат албея, и они ищут деньги, чтобы его приобрести.
4 апреля сказали, что через пару дней придет движок и через недельку машиа будет восстановлена и возвращена, то есть подождите, осталось совсем чуть чуть, мы Вам позвоним.
Прошло больше недели звонка не дождавшись, 15 апреля поехал он в Сапсан. А там они уже как-то избегать его начали, движок так они и не получили, и ничего так и не сказалии.
И вот сегодня 16 апреля прошло два месяца машина так и стоит в Сапсане, не восстановленная, отец мой на автобусе ездит. Хотя по закону РФ если в течении 45 дней автомобиль не восстановлен, то должны заменить на новый или отдать деньги. так вот какой здесь можно дать совет потенциальному покупателю?
Обязательно напишу как кончится эта история. А может быть тот кто надо прочитает мой крик души и решит эту не хорошую ситуацию! Ведь так не хочется начинать возню через судебные органы. Но знаю точно, когда я буду покупать себе машину- это будет точно не фиат албея, да и вообще не фиат.
Надежда 22:58, 16.05.2011
Купила Альбеа 31 марта 2011 года, пробежала 8000 км. Всё отлично. Достойное авто для своего класса. Наслаждаюсь.
Владимир 18:56, 18.05.2011
Купил в мае 2008-го. Проехал 100000 км., на движок жалоб нет, а вот подвеска наши дороги не очень выдерживает. (Впрочем любая машина не выдержит) Если ехать далеко и надолго, в машине спать не удобно. Ну и запчасти просто так не валяются - надо заказывать. В целом намного лучше нашего автопрома.
7466 09:44, 04.06.2011
Фиат альбеа брал с рук по счетчику 45000 км мужики поковыряв в гараже вынесли вердикт 90000 Итак косяки: оборвани шпильки выходного коллектора ( заводской брак) 2шт официалы примерно 12000 рубле оценили с з/ ч по факту в гаражах прим 4000р причем шпильки жигулевские. вывод: Наши официалы просто уроды их казнить надо как только родятся сразу в колыбели был бы я менегером фит так бы и сделал.
Цена на запчасти катострофическая соотношение цен клипса утеплителя в регионе 110 руб тойотовская 20р в питере фиатовская 60 р и так дале а на самом деле ей розничная цена 10р. себестоимоть 30 копеек.
Движок так себе гордиться нечем крутиш едешь не критиш не поедет. Очень я сомневаюсь что в нем есть эти заявленные в россии 77 лошадей голову дам там меньше.
накрылся термостат замена продают его блоком т.е. корпус датчик термостат 1700 опять с питера в регионе официалы свю штку иметь хотят.
Пагано работает регулятор распределения потоков воздуха где то внутри скребет заедает.
Замок багажника это песня до -15, после слезы всю зиму лазил в багажник через салон благо на этой модели это возможно хотя в зиму все промазал.
Кроче согласен свыводом ехать на нём оченьдаже приятно НО фиат в россии это машина для крепких духом брать надо когда с салона и в городе есть дауны под названием диллеры чтоб их можно было по гарантии тренировать.
G703 13:39, 23.08.2011
Я тоже купил альбейку месяц назад. Пока наездил первую 1000. Надежды мои она оправдала, до нее была импреза и еще есть копейка. На дачу, рыбалку - без проблем. Из минусов как по мне - ближний свет не ах, щетки дворников УГ - уже сменил, АКБ тоже не фонтан если помрет весной поменяю. Обзор вперед и назад тоже не очень, но поле 200-300 км привык - для первой машины не лучший выбор, передачи включаются невнятно по сравнению с копейкой, тоже дело привычки - 2-3 дня в пробках и все путем. За эти деньги - достойный выбор. Как конкуренты рассматривал Логан и Саманд. Саманд широкий - не входит в гараж, отпал. С Логаном - Трек на Плехановской (Харьков) морочил голову больше месяца и ребятам было указано направление куда идти. Акцент не рассматривался, больно низкий, Ваз больше тоже не рассматривается, уже есть, и больше не надо. К покупке рекомендую если не лихачить. Для семьи самое оно. Расход 17,2 км/ литр 30% город / 70% область. А выводы каждый сделает для себя сам.
Светлана 16:01, 09.10.2011
В мае 2008 года купила свою Альбиночку. Машинка просто супер, я в неё просто влюбилась, проблем с ней у меня нет. За 3 года и 5 месяцев эксплуатации ничего кроме масла в ней не меняла, работает как часики. Постоянно езжу по разным городам и по деревням, себя показала с наилучшей стороны как по асфальту, так и по сельским кочкам. Зимой в ней очень тепло (даже жарко) , а летом прохладно. Служит мне она верой и правдой. Следующий мой автомобиль тоже будет только Фиат.
galina 15:00, 16.10.2011
сильно запотевает лобовое стекло
вася 14:48, 05.11.2011
гнет ли клапана при порыве ремня грм скажите кто нибудь
RAN 14:46, 22.11.2011
Купил Фиатик в Мае 2008... отездил 220000 тыс., проблем нет ни каких.. машиной даволен.
За все время поменял:
1. один раз передние стойки.
2. Ступечные подшибники передние..
3. Два раза рачиги в сборе ито по своей вине..ловил открытые люки два раза...
А запчасти пожалуста орегинал и неоригинал почти в сегда в наличии.
RAN 14:48, 22.11.2011

Цитата:

| гнет ли клапана при порыве ремня грм скажите кто нибудь

У тебя двигатель 1.4, 8 клап... неможет у него загнуть клапана.
серега -оренбург 11:28, 23.11.2011
купил машинку в в начале мая! отмотал 15000км граната захрустела!!!!!!!!!! ездил аккуратно !!
РАДИК 21:16, 24.11.2011
ПОПАЛ НА ФИАТЕ ВО АВАРИЮ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО РУЛЕВАЯ ТЯГА ПРОСТО НА ХОДУ СЛОМАЛАСЬ. АВАРИЯ СЕРЬЁЗНАЯ МАШИНА В ХЛАМ ДА И У ПОСАЖИРОВ ЕСТЬ ПОСТРОДАВШИЕ.что делать незнаю. помогите советом
fyn 00:31, 26.11.2011

Цитата:

| ПОПАЛ НА ФИАТЕ ВО АВАРИЮ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО РУЛЕВАЯ ТЯГА ПРОСТО НА ХОДУ СЛОМАЛАСЬ. АВАРИЯ СЕРЬЁЗНАЯ МАШИНА В ХЛАМ ДА И У ПОСАЖИРОВ ЕСТЬ ПОСТРОДАВШИЕ.что делать незнаю. помогите советом

Рулевой наконечник очень толстый и его не сломать просто так.
евгений 14:18, 30.11.2011

Цитата:

| почему фиат албеа при низкой температуре не развивает обороты????жму на газ, едет 10 км/ ч!!!

забрызгивает масленый датчик.Я обратился на станцию .после этого перестало
Рустам 14:05, 13.01.2012
полная инфа про Албеа!!!
1-машина высокая но через 2 мес становится на 5-6 см ниже
2- сидение жоппа даже в занюханной 10 ке лучше
3-система кондиционирования салона на уровне 55-60-Х годов сначало дуеш на ло потом по сторонам ну
ну в ообщем машина полное фуфло езжу уже 7 мес новая но дерьмо 420 тыс просрал считай лучше бы пропил удовольствие больше и все
Руслан 08:55, 18.02.2012
Привет! Не хочеш бросать деньги на ветер? Не гонишся за понтами? Можеш сам поменять фильтра и масло? Нужна машина для повседневного катания на работу , а в выходные на рыбалку по глине или по грибы по бетонке и песку? А в демисезон хочеш не застрять? И завестись при -40? с первого тычка? РЕБЯТА ЭТО НАША ТАЧКА!!!
Сергей. 22:16, 25.02.2012
Купил машину в январе 2009 года, сейчас проехал 50000км (город, дача, деревня) . Много читал про неисправности этого автомобиля: кондёр, движок и т.п., но, слава богу, сам с неисправностями не сталкивался, менял только масло и фильтры.) машиной доволен: сравнительно недорогая и практичная машина; низкий расход бензина (заправляю 95) ; она высокая; в салоне просторно и багажник большой; шумоизоляция неплохая. Недостатки: запчасти (оригинальные фильтры) дороговаты и приходится заказывать, передний обзор (лобовое стекло) из-за боковых стоек затруднён, и, ещё одно, установил защиту картера, она видимо гораздо ниже, и на внедорожье часто её прижимает, появляется шум, приходится на эстакаде отжимать. В целом машиной доволен.
Колян 08:18, 23.03.2012
Мужики скажите машина прошла 2500км при движении задним ходом появляется посторонний шум с левой стороны, при движении вперед нечего такого нет. у вас не было такого, если было то что это????
fiat 15:42, 28.03.2012

Цитата:

| Мужики скажите машина прошла 2500км при движении задним ходом появляется посторонний шум с левой стороны, при движении вперед нечего такого нет. у вас не было такого, если было то что это????

Вероятен дребезг выхлопной системы по кузову. Посмотри что там с резинкой
Музыкант 21:42, 05.04.2012
Запчасти на Фиат Албея под заказ В Н.Челнах и возможны доставки тел 89274668006. на много дешевле оригиналы Сам брал пружины задние за пару отдал 3000 на рынке просили 2500 за одну.
хохол 27 09:19, 08.04.2012
доброго всем дня или что там у вас . собираюсь прикупить новую альбеа 14 8кл в салоне очень нравится это авто.самый главный вопрос загибает ли клапана продавци зуб дали что не гнет и на что нужно обращать внимание при приеме авто
мурад 20:43, 17.05.2012
подскажите почему машина после 60 км ведет себя странно как будто за жопу ее тянут
аркадий 23:22, 21.07.2012
кто спрашивал гнет клапана или нет? Гнет!
дамир 19:16, 14.01.2013
прошол 120т.км замена моторчика бензо подошол от ваза10 подш ступ
ЗЛАДЕЙ 13:15, 10.03.2013
Насчет клапанов на Альбика даже официалы говорят 50-50%! Я сам столкнулся с этим на трассе оборвало ремень на 100км/ ч притащил в сервис поставили ремень и поехал дальше!!!Так что продолжайте движение

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ АЛЬБИКА С 1.6 мт??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
евгений 18:57, 06.01.2014
от какой машины подойдёт замок на крышку багажника фиат альбеа
Привет всем.На моей АЛБИКИ плавают обороты холостого хода.При включении фар, печки, противотуманок и т.д. короче при нагрузки двигатель работает как часы.Подскажите что может быть?
kirman 11:44, 10.11.2017
Свой личный опыт владения фиатом албеа начну с поговорки:
"правила 3ф: не покупать фиат и фсе французское". В общем, когда-то на отдыхе в Болгарии увидел данную машину. Машина приглянулась, начал изучать варианты покупки, и по цене выходила довольно выгодно (зачем переплачивать за бренды с именем) . Три года ездил на ней, если за месяц не обратился в сервис, считал за счастье. Поломки, кстати, те же самые были. Подвеска, и холостой ход. Так и не смог побороть, продал и радовался.
рома 14:07, 14.01.2019
какие аналоговые запчасти подходят для альбеа?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум FIAT Doblo
Машинка отличная,взял не новую 2003г.в.нежалею. Где взять литературу на Российском7
51 10797 12:46, 15.02.2019
Форум FIAT Ducato
В день крушения «Невского экспресса», когда на фоне покорёженных вагонов нам показывали первые кадры ...
180 46512 20:57, 02.10.2017
Форум FIAT Croma
Разбираю Fiat Croma 154 1994г.в. 2.0i мкпп находится в Москве, пишите кому что нужно,отправлю в регионы ...
5 685 23:46, 02.02.2015
Форум FIAT Linea
Как я поняла желающим преобрести автомобиль FIAT Linia нужно подождать ещё 1,5 года. Ведь обещанное три ...
87 9152 10:03, 17.01.2015
Форум FIAT Grande Punto 5D
Короче-нет у меня Фиата. И вообще-я живу на Камчатке и ездил на "японцах" только. Но "европейца" дизель ...
47 5211 16:44, 12.07.2014
Форум FIAT Tipo
Привет всем , у меня накрылись стойки , передние , какие можно поставить только родные или есть альтернатива ...
1 282 12:40, 13.02.2014
Форум FIAT Sedici
Ну и на кой ..... она за эти деньги нужна, чуть по лучше НИВЫЫЫЫ, но далеко не СУЗУКИ
9 3124 18:19, 24.11.2012
Форум Infiniti FX35
у меня rav-4 очень шумный. хочу купить инфинити фх как у него с шумоизоляцией?! ЛЮДИ У КОГО ЕСТЬ ЭТОТ ...
56 14452 17:26, 21.03.2019
Форум Ford Focus
Очень хороший автомобиль за те деньги, которых стоит. Среди своих основных конкурентов: Opel Astra, ...
99 18195 15:37, 15.03.2019
Форум Nissan Juke
как поднять щетки?
4 1020 13:52, 14.03.2019
Другие мнения по теме
пружины
Привет всем!Подскажите пожалуйста, можно ли поднять пружины Шевроле Ланос на подставки и какие подставки под него подходят?
Аллусик
Отзыв о FIAT Albea 2007 года
экономичен. надёжен
sery-volk60
Отзыв о FIAT Albea 2010 года
нету никаких недостатков я доволен
vyu-sergej
При какой цене топлива (в среднем 92, 95, ДТ) Вы совсем откажетесь от поездок на машине?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Малотоннажные вэны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.