Замок капота не закрывается Lada Vesta Лада Веста

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) Vesta. Все отзывы о Лада Веста

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

LeonKennedy 15:51, 29.01.2018
Не могу закрыть капот. С замком на первый взгляд все порядке, да и закрывался капот всегда отлично. Но после сильного мороза у нас, капот больше не закрывается. В чем проблема то может быть?
Михей 11:22, 30.01.2018
Да замок у нас - конструктивно говно, да еще и грязью забивается, будь здоров! СПАсиБО, вам гениальные конструктора АвтоВАЗа, у которых не хватает ума скопировать такой простой узел с любой проверенной временем машины.
А про твою проблему - проверь еще раз, может, где чего погнулось или засорилось? Замерзать там явно нечему, разве что грязи)
Дмитрий Петров 16:40, 05.03.2018
Знакомая проблема и решается довольно просто. Нужно прочистить всю грязь с замка капота и промазать всё в нём, например, литолом и всё станет нормальным. Просто у вас вся грязь и ржавчина там промёрзла.
Вячеслав 14:15, 29.04.2018
Не в обиду автору, но с такой машиной, (имею ввиду отечественный автопром) я бы вообще не удивлялся, что есть поломки, причем даже в таком простейшем механизме как замок. Собирают их как попало, вот и вылезают потом косяки, а водитель мучается. Вполне возможно что просто его заклинило от грязи или попало туда что-то. Попробуйте его раскрутить и смазать, должна проблема уйти, ну хотя бы на первое время.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не открывается замок капота ВАЗ 21099
Что делать, если не открывается замок капота на ВАЗ 21099? Нет, сразу говорю, что он не замерз, так как ...
4 71 16:56, 08.05.2018
Как натянуть цепь грм на 2107
Появилось желание самостоятельно научиться натягивать цепь грм на ВАЗ 2107. Посмотрел парочку видеоуроков ...
4 129 17:37, 03.05.2018
Где смотреть вин номер на ВАЗ 21099
Привет! Подскажите, где можно посмотреть вин номер на ВАЗ 21099? Заранее спасибо за предоставленную информацию ...
3 700 17:47, 01.05.2018
помощь советами в восстановлении Ваз 2105
Приветствую форумчан!В общем проблема такая:   Отдал мне друг пятерку свою 83 года за ненадобностью.Хотя ...
8 809 00:38, 01.09.2013
капот
как убрать(минимализировать) этот  огромный зазор?
3 58 16:28, 14.07.2013
Не греет печка
pavelkistanov: ...печка дует только на "4" и теплого воздуха нет #    Если печка дует холодным воздухом ...
10 157 20:31, 22.01.2013
проблема со стеклоподьемником помогите
Здарова мужики!)) Такой вопрос поломался ролик стеклоподьемника (механика) на ваз 21074 что делать? ...
5 109 05:14, 25.07.2012
Контрольные точки кузова
Доброго времени суток! Прошу помощи. Нужны Контрольные точки кузова автомобиля ВАЗ 2112 для восстановления ...
7 914 02:21, 11.07.2012
Сырость
Народ! Есть вопрос.Ваз 21114,новый.После зимы обнаружил,что по углам багажного отделения(около задних ...
1 81 21:31, 09.04.2012
Десятка...
Народ, мне нужен хелп. На десятке после удара повело лонжероны, машинка похожа на жеваное нечто... Что ...
5 438 18:24, 09.11.2011
Другие мнения по теме
Не включается топливный насос ВАЗ VESTA
Прежде чем менять насос, я бы убедился в исправности других элементов и систем автомобиля. А именно, проверил наполнен ли бензобак (мог попросту сломаться датчик уровня топлива и неверно показывать уровень) , заряжен ли аккумулятор, сухие ли свечи зажигания и есть ли на них искра, нормально ли крутит ...
Zorin
Не работает регулировка фар LADA VESTA
Отечественный автопром, есть отечественный автопром. И будь то семерка или лада веста, кроме дизайна толком ничего и не поменялось. Автор, Вам для того чтобы самостоятельно отрегулировать фары нужно хорошенько покрутить регулировочные винты, они располагаются на блок -фаре. Первый винт отвечает за регулировку ...
Иван
Машина глохнет при трогании с места Ваз Vesta
На Ладе Веста очень "нежное" сцепление. Кроме того, она не "резкая" и долго набирает обороты. Я сам первое время мучился и по нескольку раз не мог тронуться с места. Педаль сцепления нужно отпускать медленно и по чуть-чуть. На ней и обгонять сложно. Пока разгонится, уже и возможности для обгона нет. ...
Георгий
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Купе спортивные
Класс Субкомпакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период