Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Ford Focus не открывается капот Форд Фокус

Тема относится к автомобилю Ford Focus. Все отзывы о Форд Фокус

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

KoperFild 04:15, 28.02.2018
Однажды капот закрылся от сильного ветра, когда я занимался там ремонтом. Теперь больше не могу открыть его назад. Замок вроде отщелкивается, а сам капот никак не поднимается наверх. Просто дергается на 1-2 мм и все. В чем может быть проблема? Мне нужно закончить ремонт, ездить то я не могу теперь. Капот взламывать боюсь, дорого стоит новый, как его поддеть аккуратно???
Михаил 11:48, 28.02.2018
На решетке радиатора у каждого Forda такой модели имеется эмблема компании. Чтобы открыть капот автомобиля, прежде всего, ее нужно повернуть против часовой стрелки. Далее в цилиндр замка вставляется ключ. Поворачивать его следует аналогично — против часовой стрелки. В этот момент капот немного приподнимется. Затем ключ поворачивается в другую сторону до упора. После этого капот можно открывать.
Женя 00:15, 27.03.2018
Видимо, все-таки как-то повредился замок. Если хотите открыть его быстро и немножко с последствиями, так как вижу, что у вас нет опыта в этом деле, то можно воспользоваться отверткой в качестве рычага) Ей нужно оторвать, а затем отогнуть край решетки радиатора. Там уже рукой нужно будет вращать вправо-влево привод замка. Таким образом, саморезы, которые держат решетку, повредятся, и вы сможете открыть капот) Но этот способ радикальный. Наверняка, есть что-то более щадящее)
Victor 17:53, 29.04.2018
Ну здесь очевидно может быть только одна причина - замок. Вариант самый безболезненный это как вам описали открывать вручную через замок за эмблемой. Второй способ с отверткой более варварский. Кстати повезло что закрывался от ветра он в момент когда вас там не было, а то неприятно бы получился удар по голове или спине. Последний способ вызвать эвакуатор и заехать на станцию.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Снятие обшивки багажника
Снятие обшивки должно производится именно в последовательности, описанной ниже.  Попытки изменить эту ...
3 4186 12:48, 19.12.2016
Неоригинальный капот на Форд Фокус 3
Замял угол капота, вытягивать очень сложно, лучше поменять. Новый стоит 20 тыс, предлагают неоригинал ...
4 493 22:56, 20.07.2015
Дверь снаружи открывается не всегда на FF1
дверь снаружи открывается через раз, это если приложить усилие, из нутри открывается прекрасно. Обшивку ...
6 3057 15:13, 17.07.2015
Помогите собрать личинку от замка капота!
Как собрать личинку замка от капота (Форд Фокус 1)? Купили новую личинку. Нужно собрать с нуля. Наверняка ...
4 2750 13:29, 23.12.2014
задняя дверь в форд фокусе 2 рестайлинг
подскажите можно ли открыть заднюю дверь в форде фокус 2 хэтчбек рестайлинг если без аккумулятора ? Машину ...
2 1009 13:08, 14.03.2014
Как буксировать?
Куда вкручивать буксировочный крюк спереди? Там нет никаких заглушек. А сзади есть.  2006 автомат
7 1153 22:48, 28.07.2013
помогите, подобрать передний бампер
ребят помогите, подобрать передний бампер и обвес Frd focus 1 (2004г) москва
1 121 09:03, 22.07.2013
образование ржавчины на стыках заднего бампера и кузова
как остановить увеличения ржавчины,и от чего это могло случиться?
3 352 23:34, 16.06.2013
Замок капота
Постоянно мучаюсь при открывании капота. Кто-нибудь может подсказать, что делать с замком?
2 387 07:22, 15.05.2013
Не открывается капот Ford C-Max
не могу открыть капот ключом. как быть? как нибудь без ключа открыть можно?
7 3169 17:32, 25.09.2019
Другие мнения по теме
Продам блок цилиндров на Сплит-порт , поршень с шатуном
Цитата:| Кому: ИгорьRLV, номер с мессенджером напишите
Марат
Код для магнитолы
Цитата:| Кому: Лусине Здравствуйте, это не серийный номер магнитолы. Если что-то непонятно, то можете позвонить или написать мне в вотсап +79614549224 Юрий. Помогу
Юрий
Код разблокировки магнитолы 6000CD
Цитата:| Кому: Зелим Здравствуйте, ваш код 3664 Если что звоните или пишите в вотсап +79614549224 Юрий , а то здесь не часто бываю
Юрий Азаров
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Суперкары
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт