Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

горит значек масла на панели, а по щупу масла max /Ваз 21124 , 16 кл ,инжектор Лада 2112

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) 2112. Все отзывы о Лада 2112

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Djorkaev 02:19, 20.01.2012
На холодной значек масла не горит, а пргретом двигателе появляется стук (не пойму где стучит, стук как часы только быстро) и загарается значек масла на панели, на бортовом комп не горит масло, уровень масла по щупу мах , потом сколько та порабатает двигатель и стук прекращается лампа тухнит, а иногда стук есть, а лампа масла то мигает то нет!Что это может быть такое???
NikBas 21:12, 20.06.2012
беда такая стучат гидрокомпенсаторы и моргает датчик масла на прогретую при рабочей температуре после тго как проедусь. гидрики то стучат то не стучат и датчик масла горит когда начинают стучать. съездил на станцию мне там почистили масло приемник проверили масленый насос, проверили давление масла показыает 1.1 и уровень масла на максимуме. когда стоит датчик не горит проеду чучуть начинает моргать и соответствено стучат гидрики.
снежок88 02:11, 03.10.2012
доброго времени суток, такая беда порвался ремень грм загнуло 8 клапанов 4 хорошо 4 видно только не большой отпечаток от поршня, купил новые клапана (комплект) притер все собрал, засунул еще новые поршня со 124 двиготеля у меня 1,5 попутно сменил вкладышы, все собрал залил масла тосол настал момент истинны, запускаю вроде все нормально но гидрик один звякает ну думаю еще не прокачался. двиготель нагревается до рабочей температуры загорается датчик давления масла на малых оборотах, в чем может быть проблемма? заранее спасибо!
Гонщик 02:43, 31.12.2012
to NikBas: А масло какое залито? Давно меняли масло и фильтр?Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Гонщик 09:03, 27.03.2013
to снежок88: Здравствуйте. Вы двигатель разбирали. Маслоприемник почистили? Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
снежок88 09:29, 29.03.2013
до ремонта все нормально было, промыл двиготель сменил масло фильтр, приемник забыл промыть вот сегодня хочу этим заняться.
снежок88 20:09, 04.04.2013
масло шел, из-за гидрика может или он стучит из-за того что давления не хватает
Гонщик 23:39, 07.04.2013
to снежок88: Причина может быть и в самом гидрокомпенсаторе - износ, задиры и пр. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
снежок88 14:09, 08.04.2013
спасибо большое
Dominik43 08:50, 05.06.2013
Здравствуйте. Владею авто ваз 21124 1.6 16 кл . Некоторое время назад у меня прогорела прокладка под ГБЦ, т.к. антифриз ушел в камеру сгорания, и на оборотах более 3т машина перегреваться начала. Сам делать не стал т.к не было времени, отдал в сервис. Слесарь заменил прокладку, осмотрел голловку сказал что в остальном всё нормально, единственное что расплавился катилизатор и его нужно заменить т.к остатки фильтрующего элемента в катализаторе закрывают собой выход отработавших газов, и машина может не ехать из за этого. Я забрал машину, пару дней всё было хорошо, машина ехала. Дня через 4 после ремонта, она начала немного тупить, ехать стала хуже, застучали пара гидриков. Тк с деньгами были небольшие проблемы, я снял приемную трубу и выбил остатки катализатора, установил на место. Но гидрики после этого стучать не перестали. Я начал дальше ездить потихоньку, примерно через 2 дня стучания гидриков мне это надоело, я приехал в другойй сервис и поинтересовался сколько стоит работа по замене гидрокомпенсаторов, мне сказала я посчитал с материалами вышло бы 5 рублей. Решил сделать сам, потому как и время появилось и руки не из зада, да и образование не просто так получал. Разобрал голову, скинул распредвалы, достал каждый гидрокомпенсатор и проверял зажатием его в тисах, 6 из них прожались, дошел до магазина и купил 6 штук. Установил, всё собрал. Завел, несколько минут стуков почти не было слышно, потом снова появились. Покатался я так пару дней. И заметил что чем сильнее прогревается масло, тем больше стучать начинают. А ещё через пару дней вдруг начала помигивать лампа давления масла ( на прогретом двигателе) , на любых оборотах. Доехал до дому, решил что нужно снять поддон посмотреть масло приемник и возможно заменить масляный насос, разобрал. промыл маслоприемник, заменил насос, т.к. на старом была выработка но работать он должен был, затем снова всё собрал. Завел, первую минуту стука не было, затем постепенно он начал снова появляться... Прокатился вечерком, пытаясь прокачать гидрокомпенсаторы маслом, машина не едет, гидрики стучат, и опять та же история, чем больше темпертура тем большее количество гидриков стучат и в завершение моей поездки опять же начала мигать лампа давления масла. Что делать подскажите пожалуйста?? Масло и фильтр менял 1 тыс км назад Залито: синтетика Motul 8100 5w40 фильтр Bosh. Но заметил вот что странное когда сливал масло, оно какое то слишком темное стало после 1 тыс пробега на нем, хотя может мне и показалось. Просто я думаю раз такое масло может забился фильтр маслянный. И до замены прокладки гидрокомпенсаторы ни когда не беспокоили, даже после долгого простоя. Помогите...
андрей 22:02, 28.11.2013
горит лампочка давления масла ваз 2112 менял масло залил джи энержи.поменял масленый насос .фильтр.датчик.и всё равно как нагреется начинает гореть.что делать...
Александр 10:11, 11.03.2014
теряется давление масла или внизу где коленвал или сбрасывается сверу где распредавл или трещина в головке блока цилиндров.
Димасик 22:04, 27.02.2015
ребят, привет! может кто знает., масло в движке по давленем распыляеться или нет? мне нужно дв вертикально установить!
Как решили проблему, у ме 23:20, 05.10.2018

Цитата:

| Кому: Dominik43

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не заводится
Два часа назад машину поставил . Сажусь ,а она не включается. Бензанасос не работает, стартер не включается ...
1 56 08:46, 06.02.2020
ВАЗ-21124 плохо заводится когда постоит
Доброго времени суток. Проблема следующая: вот уже больше года авто плохо заводится если постоит более ...
12 11788 20:11, 01.04.2019
Загорелась ошибка двигателя на ВАЗ 2112
Добрый день. Периодически загорается ошибка двигателя. Бывает день горит, потом сама тухнет. Бывает больше ...
4 143 14:14, 29.04.2018
Рвет ремень ГРМ после ремонта, пропал холостой ход
посоветуйте что может быть после установки нового ремня (проехал 300км )его рвет и загибает выхлопные ...
6 586 00:00, 14.10.2015
люди помогите разобратся!
двигатель тупо наберает обороты вчера на сто проверил давление топлива в норме 2,2 компресия 13 что ещё ...
2 475 21:49, 17.10.2014
плохо заводится по утрам
всем привет. У меня ваз 21124.В течении 4 месяцев машина по утрам всё хуже и хужу заводится.Сейчас лето ...
1 1748 12:56, 30.07.2014
После пуска двигателя на холодную глохнет через 2-3 секунды
После пуска двигателя на холодную глохнет через 2-3 секунды
11 3022 12:26, 30.07.2014
Свист в двигателе ВАЗ 21124, V1.6, 16-ти клапанная
После того как порвался ремень ГРМ, после замены роликов ремня одного и второго (ГРМ и генератора) появился ...
11 3085 10:59, 18.03.2014
Не заводится двигатель, искра и топливо присутствуют. В чём может быть причина?
Пробовал ставить новые свечи, продувать со свечами и без. Нет эффекта. Причина в том, что когда заводил ...
4 912 17:26, 03.02.2014
Мигает чек и троит двигатель Ваз Vesta
Купил совсем недавно новый автомоибль. Пробег всего 12 тысяч сейчас. И столкнулся с ужасной проблемой ...
8 4677 11:06, 30.05.2020
Другие мнения по теме
Не заводится
Два часа назад машину поставил . Сажусь , а она не включается. Бензанасос не работает, стартер не включается, лампочка не горит когда идет закачка бензина. Горели лампочки , чек, аккамулятор, масло , а чере минут 10 потухла и лампока аккамулятора. Два часа назад машина завелась, но со второго раза. Аккамулятору ...
Владимир56
Не включается зажигание
В обед ездил на Ваз 2112 домой с работы. С обеда заметил , что плохо завелась. Проехал 1,5 км ипоставил на работе. Через 2 часа решил поехать по делам, а машина не завелась. Горит датчик масла, чек, и лампа аккамулятора , ( раньше всегда горела лампочка подкачки насоса - бензина, теперь не горит) . Смотрели ...
Владимир
Не работает вся электрика, кроме габаритов и поворотников
пропала вся электрика кроме габоритов подскажите
алексей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион