Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не заводится Ауди А6 1996. Не крутит стартер при -1. Ауди А6

Тема относится к автомобилю Audi A6. Все отзывы о Ауди А6

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Nazarsis 22:08, 11.02.2013
Помогите разобраться. При снижении температуры воздуха до -1 и ниже перестает заводится ауди А6 1996 2,5/ 103кв, стартер тупо не стартует.  Уже объездил все СТО, всех электриков города, как только загоняют в бокс температура выше и заводится. Поменял: контактную группу, стартер с бендиксом, аккумулятор, сигналка тоже не причем. Иногда заводится после хлопаний дверью, или засунув на мойку где в температура выше. Еще был случай, возвращался домой в -18 и увидел что коробка стоит в аварийном режиме, через несколько минут пришлось остановится из за ДТП впереди, как только остановился двигатель заглох, и перестал заводится, вообщем приехал эвакуатор, загрузили, и уже на эвакуаторе завелась с пол оборота, хоть и коробка в аварийном стояла. Заголовок отредактирован =Гонщик=
Игорь 23:21, 11.02.2013
to Nazarsis: Я так понял, при низких температурах не крутит стартер? Если да то снимайте стартер и полностью смойте жидкостью всю смазку на стартере (на валу, бендиксе и т.д.) после нанесите на трущие детали масло с коробки автомат (АКПП) и все будет работать.«За поощрения спасибо, за минус объясните.»
Nazarsis 23:54, 11.02.2013
to Игорь: Он даже не пытается крутить.
Гонщик 23:55, 11.02.2013
to Nazarsis: Проверьте, подается ли на него напряжение при запуске (повороте ключа) . Если подается, то снимайте и делайте ему профилактику. Если нет, то начните с проверки от замка зажигания.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Игорь 02:38, 12.02.2013
Nazarsis: to Игорь: Он даже не пытается крутить. # То что я вам описал выше-как раз стартер и не будет реагировать, вам необходимо проверить, подается ли на него питание, если толстый провод (+) есть и на тоненький тоже подается (+) при повороте ключа-а так же на стартере есть (-) то снимайте его и делайте то что я вам писал выше.«За поощрения спасибо, за минус объясните.»
Nazarsis 03:34, 13.02.2013
Вы меня не поняли, сегодня +2 температура и с пол оборота...
Гонщик 06:48, 13.02.2013
Nazarsis: Вы меня не поняли, сегодня +2 температура и с пол оборота... # Мы Вас прекрасно поняли. Мы хотим знать, что происходит при -1. Подается ли напряжение на стартер, чтобы знать, от чего отталкиваться. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
АвтоМаркетер 02:49, 03.03.2013
Надо посмотреть индикацию режима акпп. Возможно, что многофункциональный переключатель F (если не ошибаюсь) 125 просто не видит "паркинг" и естественно не разблокирует стартер. При проявлении неисправности можно попробовать завести в положении "N". Ну или посмотреть какой режим высвечивается на панели.
Ринат 22:39, 10.06.2014
У меня вот какая проблема поменял АКБ и магнитола заблокировался и стартер не работает не крутит может из-за ПИН кода.Кто знает помогите?
Жалол 09:48, 03.07.2014
Какой номер вашего стартера и сколько зубов на бендексе
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
При запуске двигателя падают обороты и глохнет AUDI A6
С утра при запуске мотора холостые плавают от 1200 до 2500 и если не держать педаль газа на 3000 тыс ...
4 174 17:56, 04.05.2018
Плохо заводится на холодную дизель
Хотелось бы прояснить ситуацию по следующему моменту. Имеется автомобиль Audi A6 C4 1996 г.в. (хотя ...
4 129 14:16, 03.05.2018
Двигатель Ауди А6 2.5 дизель не развивает больших оборотов.
Подскажите пожалуйста почему двигатель не развивает больше 2000 оборотов,топливный фильтр поменян, турбина ...
2 820 22:19, 07.02.2014
Замена ремня грм
всем привет хочу сам поменять ремень грм дв. 1.9afn tdi помогите чем можно то не могу найти нужной информации ...
7 999 15:15, 01.02.2013
на Audi А6 2.5 AEL 1995г
после запуска двигателя на Audi А6 2.5 AEL 1995г на прогретом двигателе через 15-50 км, загорается спираль ...
1 255 02:53, 14.12.2012
лампа "предпусковой прогрев двигателя
ауди 6 2008 переходка на 2009, 2,0 дизель автомат, на ходу загорается лампа в виде спирали, предпусковой ...
5 88 05:58, 12.07.2012
Не заводится дизель Audi A6
Прост: Здравствуйте дорогие спец-сты.У меня возникла проблема.На ходу машина отключилась и заводиться ...
1 388 02:25, 03.06.2012
Снятие шестерни ГРМ коленчатого вала
Столкнулся еще с одной проблемой!  При замене ГРМ решил поменять лобовой сальник. Но никак не могу открутить шкив ...
2 268 18:29, 13.03.2012
Самостоятельная замена ремня ГРМ на A6 BDV
Всем доброго времени суток! Пробежался по темам, не нашел, может плохо искал, тем с описанием замены ...
10 320 22:31, 16.02.2012
Как сбросить ошибку двигателя
Постоянно мигает ошибка двигателя, хотя с ним все нормально. Показал знакомому электрику, он не смог ...
4 89 21:47, 08.05.2018
Другие мнения по теме
Машина не заводится...
Цитата:| Кому: leon08 Как решил проблему ???
Азамат
При запуске двигателя падают обороты и глохнет AUDI A6
У меня такого косяка не было, Есть конечно один вариантик , проверьте регулировку бензонасоса на старте, возможно дело в нем, Может движку не хватает воздуха, это тоже вариант. Вообще надо ехать в сервисный центр если машина на гарантии то все нормально ! Из за такой ерунды могут быть серьезные проблемы ...
Алексей
Не работает подушка безопасности AUDI A6
Для начала нужно отправить автомобиль на диагностику. Без нее сложновато будет определить причину. Для начала нужно посмотреть и прозвонить электропроводку отвечающую за безопасность. Возможно произошло окисление, или короткое замыкание. Возможно патрон вышел из строя или удар при ДТП был слабым. Горящая ...
Дмитрий Пчелин
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Мини-вэны
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт