Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как прокачать топливную систему после замены топливного фильтра на Ford Mondeo 4 турбо дизель 2.0 Форд Мондео

Тема относится к автомобилю Ford Mondeo. Все отзывы о Форд Мондео

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

malina1973 04:18, 21.07.2012
Подскажите как прокачать топлевную систему после замены фильтра на форд мондео 4 2.0 турбо дизель.
Анатолий 05:13, 21.07.2012
to malina1973: Многие ошибочно считают, что для закачки топлива нужно прокачать насос, отвернуть пробку и все. Однако при наличии дефекта или при отсутствии подкачивающего наноса, такая операция не пройдет. Рассмотрим, как прокачать топливную систему дизельного мотора. Инструкция 1 Ослабьте болт «обратки» на самом топливном насосе высокого давления (ТНВД) , чаще всего таким болтом является болт на 17, на котором стоит отметка «out». Однако существуют и другие пометки, так что будьте внимательны. Например, на Ниссанах, это болт не на 17, а на 19. Внимательно изучите устройство и инструкцию именно вашей марки автомобиля. 2 Внимательно следите за тем, чтобы топливо начало поступать без пузырьков, тогда можно закончить прокачку. Если же пузырьки не прекращаются, то ищите подсос. Помните, что двигатель запустится только тогда, когда воздушных пузырьков в ТНВД не будет совсем. 3 Если же подкачивающий насос довольно слабый, либо нарушена герметичность клапана, то попробуйте закачать воздух при помощи простого автомобильного насоса, предварительно сняв шланг с ТНВД. Эти действия создадут в баке давление, которое перекачает топливо, а затем и попадет в топливный насос. Здесь вам потребуется еще переходник, который плотно закроет шланг «обратки». Например, сделайте это компрессором, но внимательно следите за тем, чтобы не раздуло топливный бак. 4 Открутите трубки, которые подведены к форсункам. В них содержится остаточный воздух, поэтому для их заполнения вращайте вручную коленчатый вал или же сделайте это при помощи стартера. Не забудьте подвести напряжение к клапану отсечки топлива. Для начала попробуйте пробить воздух путем вращения статора без отсоединения трубок, но это чревато полной разрядкой аккумулятора, поэтому трубки все-таки лучше снять. 5 После появления струйки топлива аккуратно закрутите трубки на прежнее место. Приведите в порядок место работы, закройте капот. Помните, что таким способом вы не только с легкостью запустите мотор, но и сохраните в рабочем состоянии аккумулятор, топливный насос и стартер.
malina1973 11:47, 21.07.2012
У меня вспомогательного насоса нет есть под капотом возле ТНВД нипель как на колесах говорят надо какаето спец груша
andrey16 19:06, 06.01.2013
to malina1973: тоже столкнулся с этой проблемой, решили просто - пред насосом врезал "грушу" и при прокачке ослаблял топливо на последней форсунке, для контроля снял колпачок с обратного клапана перед насосом контролируем визуально пузырьки воздуха.....ВСЕ
Александр 10:47, 23.05.2014
У меня так же ниппель я шприцом качал, если интересно моя почта x1xalexandrx1x@mail.ru поделюсь
ден 23:57, 30.10.2014
у меня такая проблема начел течь насос с низу но не с болта который с низу болта но я думал что с болта и выкрутил его чтоб подложить шайбу алюминий и оттуда вытекла немного соляры патом я закрутил попробовал зависти но не завилась я снял трубку а братки прокачал шла соляра немного с пузырями я установил наместо всё попробовал завести и и завёл но теперь она при разгоне дергает ца и как бы притормаживает словно кто её держит а когда проезжает километров десять то вообще не хочет тянуть тормозит что делать у меня турбо дизель 97 г
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
подскажите на форд мандео 93 года срывает болт шкива на распредвале уже 3 распредвала поменял! жду отзыва
подскажите на форд мандео 93 года срывает болт шкива на распредвале уже 3 распредвала поменял! жду о
1 60 11:39, 29.01.2013
Ремень или цепь ГРМ
Подскажите, пожалуйста, на Ford Mondeo 2008г движок 1,8 TDCI QYBA стоит ремень или цепь на ГРМ? И когда ...
2 4958 23:26, 22.12.2012
ГРМ
Подскажите пожалуста на Форд Мандео 2006 движок ДУРАТЕК объем 2,0 стоит ремень или цепь на ГРМ?
2 586 21:52, 18.09.2012
Модели Двигателей на Ford Mondeo III
Ford Mondeo имеет следующие двигатели: Бензиновые двигатели Duratec HE (1.8L, 110 и 125 лошадиных силы) ...
5 1196 21:38, 16.03.2012
дергается при наборе скорости
ford mondeo 3 Не набирает скорость, дергается при наборе скорости, при 120 педаль в пол, заменили фильтр ...
1 689 10:19, 20.05.2011
перебираю мотор,нужна помощь
Всем здравствуйте!!!взялся перебрать мотор,мондео 2 литра 145 коней акпп 2001 год.мотор CJBB/ вообщем ...
7 236 08:15, 28.04.2011
Помогите разобратся с двигателем??
У меня ford mondeo 1, двигатель 1,6.Машин стояла в неподвижном сосотоянии почти год.На холодный двигатель ...
2 55 02:06, 26.04.2009
посторонние звуки из под капота
Эксплуатирую 4-ый месяц Форд Мондео 2006г. Двигатель 1,8. Имеется звук из под капота (с правой стороны ...
6 503 15:11, 14.02.2009
Загорается лампочка давления масла
Загорается лампочка давления масла на холостых оборотах на полностью прогретом двигателе. (Форд фокус ...
12 4974 13:30, 11.09.2019
глохнет в жару
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня форд фокус-1 двиг. 1,8  2003г.в.,европ.,невозможно ездить ...
4 1088 14:31, 20.07.2019
Другие мнения по теме
Продаю новые тормозные барабаны и колодки
Продаю новые тормозные барабанные колодки фирмы AUTOSFEC BS001684 и барабан тормозной (2шт) для Ford Mondeo I, II 93-00 фирмы FENOX TO216168. Цена всего комплекта 3000 руб. 916-121-04-56
Сергей
Форум Ford Mondeo
Купил недавно второй свой Мондео 2011г. Дизель, хетчбек. До этого был также Мондео 2011г только бензин и седан. Бензиновым владел менее 2х лет, ничего с ним особо не делал по ремонту. Был один очень большой косяк (повсеместный у данного мотора) - жрал масло. Починка выходила где-то в штуку полторы ...
Timur
Помогите узнать код магнитолы 6000cd
Помогите узнать код магнитолы 6000cd , сер ном. V031456 ! Заранее спасибо .
Konstantin Suvorov
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Купе спортивные
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт