Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не заводится машина в мороз Вольво ХС90

Тема относится к автомобилю Volvo XC90. Все отзывы о Вольво ХС90

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Мне говорили друзья, когда я покупала дизельную Вольво ХС90, что у меня могут возникнуть проблемы при морозе, но я не придала этому значение. Но вот, когда я в первый же мороз не смогла завести свою машину, то много раз пожалела о том, что купила именно дизель. Думаю не я одна сталкиваюсь с такой проблемой. Подскажите ребята, может кто знает, как с этой бедой бороться?
Александр 12:51, 25.12.2017
В БМВ делают так: нажимают кнопку старт/ стоп (не нажимая на педаль тормоза) - включается зажигание и куча контрольных ламп на приборке. Ждут пока не погаснет контрольная лампа в виде спиральки (накал свечей) и только после того как спираль погасла жмут старт/ стоп с педалью тормоза (запускается двигатель) . Может и вам так надо?

Цитата:

| Кому: У меня тоже несколько назад был дизель. В морозные дни просто хватался за голову. Честно, утром завестись с первого раза это просто фантастическая история. У меня тупо замерзала солярка. Но пока я об этом узнал, намучился жесть. И все я ни туда и не сюда. Чего я только не пробовал. Пришла весна просто поменял машину. Думаю что у вас такая же проблема. С ней нечего уже не поделаешь. Ждите весны.

Цитата:

| Кому: Лариса Краснова Ну, если откинуть варианты с севшим аккумулятором, не работающим стартером или бензонасосом, и прочими десятками причин по которым может на заводится машина, то конечно остается только замерзший дизель. Иногда даже присадки не помогают в лютый мороз. Отогревать паяльной лампой дело хлопотное, тяжелое и опасное. Только искать теплый гараж или вставать пару раз за ночь, прогревать машину. Дизель есть дизель

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
обслуживание volvo c30
здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение насчет замены антифриза. Так уж вышло, что у меня volvo с30 2009 ...
3 44 02:37, 02.12.2019
Машина заводится и глохнет
Ребята нужно срочна ваша помощь! У меня сегодня утром возникла проблема с моей машиной. При попытке её ...
4 417 16:42, 04.05.2018
Не натягивается ремень грм
У меня Volvo XC60, 2014 года выпуска. Машина очень комфортная и надежная. Часто езжу в другие города ...
4 386 15:27, 01.05.2018
Тяжелый запуск Volvo V70 дизель
здраствуте на филтре стаит пластмасави клапан на абратку кагда глушу машину слишно как через него уходи ...
3 471 02:10, 06.02.2013
странный звук из двигателя
Ситуация такая: при начале движения когда нажимаешь на газ(не имеет значения вперед или назад) из под ...
6 369 15:13, 02.09.2010
Обрывает болт крепления шкива коленчатого вала
Всем доброго вечера! Замучила меня проблема обрывания болта крепления шкива коленвала. Гетц декабрь 2006 ...
8 1003 12:53, 26.06.2020
Проблемы с пуском двигателя
Всем доброго дня. У меня уже 10 лет SY Musso (1994г., дизель, 2,9 л., 99л/с). Всем хороша машинка: и ...
1 32 19:02, 12.06.2020
давление в цилиндрах
мазда 5 . 1.8 бензин . в 4 цилиндрах по 9 атмосфер .это нормально или пора вскрывать??????
1 25 11:58, 30.05.2020
давление в цилиндрах
в 4 цилиндрах по 9 атмосфер . это еще нормально или нет. объем 1.8 бензин
1 20 11:28, 30.05.2020
Мигает чек и троит двигатель Ваз Vesta
Купил совсем недавно новый автомоибль. Пробег всего 12 тысяч сейчас. И столкнулся с ужасной проблемой ...
8 4507 11:06, 30.05.2020
Другие мнения по теме
Помогите с поиском запчастей
Цитата:| Кому: Stok могу помочь если еще нужно
Subzerro
Форум Volvo XC90
Цитата:| Кому: colex Выбирая из этих двух, я бы остановился на Вольво. Ауди Qшка это переплата за бренд. По совим ТТХ Вольво превосходит Ауди. По надежности они примерно одинаковы. По цене Вольво будет дешевле, по запчастям Ауди немного выгоднее, т.к. более распространена данная модель. Но если покупать ...
Артём
Продам запчасти Volvo
есть многое б\у на разные модели, СПб, 89602330147
seda1509@yandex.ru
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компакт-вэны
Класс Спортивные внедорожники
Транспортный налог
Регион