Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как проверить свечи зажигания Киа Серато, Церато

Тема относится к автомобилю KIA Cerato. Все отзывы о Киа Серато

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Олег Петраков 02:13, 28.12.2017
Ездить я научился и стаж вождения у меня больше 10 лет. А вот отточить мастерство ремонта собственной машины своими силами, мне как-то возможности не выпадало. Сейчас столкнулся с бедой, что у меня проскакивает зажигание. Почитал по форумам и понял, что у меня скорее всего проблема со свечами зажигания. Но я не уверен. Поэтому хочу снять и удостовериться. Только вот, как проверить свечи на Киа Серато, я не знаю. Кто может подсказать?
Василий 10:58, 28.12.2017
В интеренете полно фото и видео инструкций. Словами описывать долго и непонятно
Richard 21:01, 16.03.2018
Если у вас Киа Серато, то у вас там случайно гарантия не завалялась - если есть не занимайтесь самодеятельностью и езжайте по гарантии в сервис, пусть они разбираются.
Второй момент, вы пишите, что опыта в ремонте у вас нет совсем, и сразу же решились взяться за проверку пропуска зажигания свечей. Максимум, что вы лично сами без подготовки сможете увидеть это состояние свечей (нагар, залитие и т.д.) . Для регулировки зажигания свечей вам понадобиться специальный стенд, а так же доступ к компьютеру автомобиля, для выставления дополнительных настроек зажигания. Если всего этого у вас нет, можете для самоуспокоения просто подлезть к свечам зажигания и посмотреть на них. Потом закрутить все обратно, сесть в машину и ехать на официальный сервис.

Цитата:

| Кому: Олег Петраков Без опыта ремонта лучше самому не лезть. Даже самый опытный специалист не объяснит на словах как правильно определить качество и состояние свечей. Также следует отметить, что пропуска зажигания могут быть и из-катушки зажигания и из-за проблем с электроникой и еще много из-за чего. Конечно можно просто купить свечи и поменять все сразу. Но сделайте это с человеком, который это делал не раз (друг, сосед)

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как натянуть ролик ГРМ
Много езжу на своей машине и, могу сказать, что Киа Серато - это хорошая добротная машина, которая отличается ...
3 161 20:30, 21.03.2018
Форсунки
Возник вопрос про форсунки на дизельном авто Киа CERATO. Автомобиль был приобретен в 2010 году но не ...
1 583 19:31, 21.04.2014
Начал брать больше топлива
В последней время замечаю что автомобиль стал брать больше топлива чем раньше. У меня киа церато 2006 ...
4 257 09:54, 14.03.2013
Какое масло заливать?
Купил недавно машину б/у, КИА. Прошлый хозяин заливал Лукойл GENESIS. Я раньше таким не пользовался. ...
18 862 23:16, 16.04.2020
Антифриз
Как правильно залить антифриз? Куда заливать его необходимо? Какой антифриз лучше? Опытные, уже имеющие ...
1 222 18:48, 10.06.2018
Загорается чек и гаснет через некоторое время KIA RIO
На приборке загорается ЧЕК, когда машина работает на холостых не прогретая. При этом холостые плавают ...
4 451 14:15, 03.05.2018
Как установить метки грм
Доброй ночи всем. Приближаются 80 тысяч на спидометре, предстоит менять ремень ГРМ. Данная процедура ...
1 195 00:51, 15.02.2018
Двигатель не заводится на холодную
В последнее время движок на холодную стал нестабильно заводиться. Аккумуляторы проверял, с ними все в ...
1 117 21:56, 19.01.2018
Насос форсунки Kia Carnival 2.9 CRDI
Добрый день, я владелец Kia Carnival 2002 2.9 CRDI 3-й месяц, опишу суть проблемы: на высоких оборотах ...
3 1343 16:18, 28.09.2017
Заводится со второго раза в лучшем случае...
ребят, на холодный мотор машина заводится со второго иногда с третьего раза и это летом... кто знает ...
4 488 22:32, 05.07.2013
Другие мнения по теме
Какое моторное масло не подделывают
Цитата:| Кому: Анжела Давыдова И не поспоришь. Также не пойму, почему Синтек так расхваливают, особенно учитывая то, что его на одном заводе с Рольфом разливают. Не удивлюсь, если по факту там масло одно и тоже, но в разных канистрах.
Святославыч
Авто из Европы
да я думаю берите , слышал проблем нет
MichaMeL
Форум KIA Cerato
Привет всем! Захрустел шруз на Киа Серато 2 поколения 2лит. двигатель автомат. Мне сказали что надо брать оригинал, а другой не подходит. А оригинал дороговато. Есть другой выход? Заранее всем спасибо.
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период