Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как установить цепь грм VW, Фольксваген Туарег

Тема относится к автомобилю Volkswagen Touareg. Все отзывы о Фольксваген Туарег

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Владислав Корнеев 20:52, 31.12.2017
Много езжу на своем Туареге и за четыре года наездил уже достаточно, чтобы задуматься о замене ремня ГРМ. Выбрал в интернете подходящий ремень под мою модель машины и купил по выгодной цене. Оставалось дело за малым. Сделать ремонт и заменить ремень. Но когда дело дошла до работы, то я понял, что у меня своеобразная машина и как поменять ремень я не знаю. Кто может подсказать дельные советы, как поменять ремень ГРМ в моей машине?
Петр 13:25, 11.01.2018
Вообще, в инструкции советуют это делать на демонтированном двигателе. Есть умельцы, которые уверяют, что движок можно не снимать. В общем, вези в сервис, пусть там делают.
Ruslan2292 10:45, 20.03.2018
Что на Туарег, что на любое другое авто, устанавливается ГРМ путем выставления по меткам, главное после установки правильно поймать зажигание, ну в этом помогает инструкция по установке. К тому же после установки проверяется натяжение цепи через компьютер, саму же замену производитель рекомендует проводить, через снятие мотора, сложная работа одним словом, но есть мастера, которые умудряются менять и без съема.

Цитата:

| Кому: Владислав Корнеев

Если Вы хотя бы раз меняли ремень ГРМ, то эта процедура не вызовет проблем ни с Туарегом, ни с любой другой легковой машиной. Можно помучатся и поменять ремень самостоятельно, Но очень большая вероятность допустить какую-либо оплошность (неправильно выставить по меткам, некорректно определить степень натяжения) , которая приведет, в лучшем случае, к повторной процедуре замены, а в худшем, к поломке двигателя. К тому же менять ремень на установленном моторе очень неудобно, а извлечь его дома - нереально. Лучше всё же обратится к специалистам.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как поменять цепь ГРМ
Наездил на своем Туареге уже достаточное количество километров для того чтобы задумываться о смене ремня ...
4 175 13:52, 10.05.2018
Топливная система
Подскажите как быть. Машина Volkswagen jetta 2.0 американка, бензиновая. В бак было залито 10 литров ...
1 34 19:07, 24.03.2019
Помогите шаран как бы теряет ток и то глохнет то захлебывается
Мужики. Кто с опытом, поделитесь. ТАкое ощущение что пропадает ток, и то мотор захлебывается, а потом ...
11 3694 18:41, 25.11.2018
Cтук двигателя на холодную Volkswagen Polo
Когда с утра завожу мотор, то происходит стук под капотом. Такое ощущение, что стучит прям в блоке где-то ...
4 306 00:34, 10.05.2018
После замены топливного фильтра не заводится дизель
Т5 ФОЛЬЦВАГЕН, пассажирский бус, мотор дизельный. Всегда провожу замену масла и фильтров сам в гараже ...
4 494 18:52, 08.05.2018
Троит двигатель VW Jetta
Для начала вводная Фольксваген Джетта 2000 год, 1.8 турбо бензин (150 л.с.), американка, аналог европейской ...
4 654 16:01, 29.04.2018
Не заводится. Стартер крутит.
Здравствуйте, когда начинаешь заводить машину, стартер просто крутит и вообще не цепляет, двиг. не заводиться ...
6 2755 08:22, 24.04.2018
Как снять шестерни грм.
Не могу разобраться вот с какой проблемой. У меня ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ с мотором 1.4 TSI 16-ти клапанный ...
3 100 07:57, 26.03.2018
не хочет ехать
Всем привет! недавно приобрел авто 1991, двигатель Е2, в данный момент машина заводится, но тронутся ...
1 289 08:49, 11.03.2016
Шаран ADY 2.0 глохнет пjсле cброса газа на ходу, в холостом режиме - нормально
Шаран ADY 2.0 1997 г.в. глохнет после ьброса газа на ходу, в холостом режиме - нормально, компьютерная ...
2 1187 10:46, 09.03.2016
Другие мнения по теме
Как поменять цепь ГРМ
Цепь ГРМ самому поменять не сложно. Перед снятием, обратите внимание на метки, которые находятся на маховике коленчатого вала и распределительного. Выставите ручным способом метки и снимайте ремень. Существует второй способ: снять старый и поставить новый в таком же положении, но существует минус. Если ...
Дмитрий Пчелин
Не работают поворотники
Выше верно пишут, что проблема скорее всего в реле. Разбирай, смотри, если сам разбираешься. Нет - милости просим на любое СТО страны) ) Проблема на самом деле достаточно будничная и на Таурегах реально часто встречается. Там вроде даже компания выступала с заявлением, что мол о проблеме знают и в следующей ...
AlexSt
Не включается новое сцепление
Проблема со сцеплением может заключаться в следующем: сам механизм изношен (выжимной диск) или присутствует заводской брак. Такое случается крайне редко, но все же бывает. Вторая причина - неисправность в синхронизаторе на коробке передач, это при условии, что видимо диск исправен. Если во время включения ...
Павел
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период