Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поменять ремень грм своими руками Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan. Все отзывы о Рено Логан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Андрей Белов 17:11, 03.01.2018
У меня Рено Логан 2010 г. Машина у меня хорошо сохранилась, потому что на ней езжу относительно немного. Только по домашним делам. На работу машину не беру, потому что работаю недалеко от дома и обязанности мои не входит ездить на авто. Стараюсь все ремонтные работы по машине делать своими руками. Правда, в положительную сторону машины, могу сказать, что ломается она у меня так часто. Правда, сейчас требуется замена ремня ГРМ. Думал ничего сложного в этой работе не будет. Но когда стал пробовать заменить старый ремень на новый, то понял, что абсолютно не знаю, как это сделать. Кто может сориентировать, как поменять ремень ГРМ своими руками?
Александр 13:30, 11.01.2018
В сети роликов полно, где четко, по пунктам все показано
Евгений 15:55, 16.03.2018
Как говорится глаза боятся, а руки делают! Домкрать правую сторону машины, снимай колесо и брызговик. Потом главное сорвать болт шкива коленвала. Ну а дальше должно все как по маслу, откручиваешь натяжной ролик, и снимаешь ремень. Ну а потом ставишь новый и делаешь все в обратном порядке. Главное выставить все метки правильно, чтобы не погнуло клапана при заводке машины
Evgeniyy 16:03, 16.03.2018
Как говорится глаза боятся, а руки делают! Домкрать правую сторону машины, снимай колесо и брызговик. Потом главное сорвать болт шкива коленвала. Ну а дальше должно все как по маслу, откручиваешь натяжной ролик, и снимаешь ремень. Ну а потом ставишь новый и делаешь все в обратном порядке. Главное выставить все метки правильно, чтобы не погнуло клапана при заводке машины
Егор 23:38, 01.05.2018
В принципе ничего сложного в этом нет, снимаешь колесо, крутишь коленвал, снимаешь старый ремень, а потом одеваешь новый, главное при установке ГРМ соблюдать метки иначе наворотишь делов. Вообще я стараюсь загонять на смену ремня в проверенное СТО, только таким образом я избегаю своей криворукости и последствий от этого, берут то по сути немного, это радует.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Глохнет на горячую
Братва выручайте кто знает или может сталкивался с такой неисправностью как у меня,короче причина в следующем ...
10 1934 15:38, 12.04.2016
скрип ремня генератора
по утрам происходит скрип ремня генератора,хотя все детали новые - ролики,ремень генератора,натяжной ...
11 726 12:07, 26.11.2014
Выбор моторного масла
День добрый Владею не большим количеством машин Рено Логан. Сдаю их в аренду в такси. В целях экономии ...
1 587 12:01, 13.02.2014
Может погнуть клапана при обрыве ГРМ
Подскажите гнет ли клапана если оборвется ремень ГРМ ? Какие вообще могут быть последствия после того ...
8 4950 15:51, 25.09.2013
Установка газобалонного оборудования
Возможно-ли установить ГБО на модель РЕНО ЛОГАН, как,где и какой балон установить, что изменится в работе ...
1 391 08:35, 02.07.2013
фильтра
почему на логанах нет топливного фильтра?
1 209 12:11, 01.05.2013
Какова длина масляного щупа?
Dacia logan 1.6 16V бензин. Недавно купил машину, при проверке масло щуп сломался он имел длину 43 см ...
3 1443 23:39, 12.03.2013
При увеличении скорости и оборотов, двигатель начинает рычать
при увеличении оборотов, двигатель начинает рычть, периодически воняет в салоне бензином... что это может ...
10 1196 07:56, 26.12.2012
Слышен рокот при 2000-3000 оборотах
Всем доброго дня! Интересует меня ситуация с мои двигателем в плане рокота. При разгоне в пределах от ...
10 653 13:46, 22.12.2012
Вибрирует двигатель.
Всё зудит. Что можно зделать?
1 31 10:31, 26.05.2019
Другие мнения по теме
Оптимальная диагональ экрана GPS-навигатора?
У меня родной встроенный на 8 дюймов - просто за глаза. На рабочей машине пятидюймовник стоит, в принципе нормально
Chernovar
Форум Renault Logan
Здорово мужики подскажите как открыть пасажирскую дверь рено когда не одна ручка не работает, а снять обшивку при закрытой двери проблемотично
Алексей
Как заменить подшипник ступицы на РЕНО ЛОГАН RENAULT LOGAN
В любом случае придётся вытаскивать свечу. Это не сложно, надо лишь снять наконечник со свети убрав после этого грязь и после осмотреть свечу. Не выкрутив мы не увидим не интенсивность накала не скорость разгорания лампы. Возможно и правда проблема может быть не в свечах. Так как они делают лишь только ...
Константин
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Среднеразмерные фургоны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период