Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как выставить метки грм Дэу Нексия

Тема относится к автомобилю Daewoo Nexia. Все отзывы о Дэу Нексия

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Игнат Воронин 08:57, 04.01.2018
Неожиданно столкнулся с такой проблемой - подошел срок по пробегу плановой замены ремня ГРМ на моем DAEWOO NEXIA с двигателем DOHC 16 клапанов. Сам автослесарь, хоть и с небольшим опытом, но все операции в состоянии выполнить сам. Конечно стараюсь запчасти для ремонта брать оригинальные, но тут решил сэкономить и взял ремень, ролик с натяжителем и помпой из дешевых аналогов. При установке, как не стараюсь совместить метки на распредвалах и коленвале всегда получается не соответствие на пол зуба. Либо пол зуба вперед, либо пол зуба назад на коленвале. Вот думаю, может ремень виноват?
Дамир 16:03, 10.01.2018
Шкив колена за 100 ткм пробега изнашивается миллиметра на 2 в диаметре, вот из-за этого могут и метки не сходится (будешь менять - сравни с новым, зрелище впечатляет) .
Еще метки могут не сходиться из-за левизны ремня (растяжимость, невыдержанный шаг и проч.) .
Количество зубов на старой помпе и новой посчитать, может не совпадает. Было так раз в Опель Вектре, когда помпу дали, а на ней и старой число зубов при том же диаметре шестерне разное оказалось. Тоже что-то не совпадало тогда, что точно не помню, вот и проверяли все, пока не наткнулись на несоответствие такое. А вообще непонятно, как они могут не совпадать - ведь все выставляется по меткам, ремень ставить и потом натяжитель его просто натягивает в месте, где на метки натяжение не влияет. Может еще установка неправильно проводиться...
Женя Морозов 19:45, 25.03.2018
Такая проблема совсем не редкость и не только на Матизах. Работаю мотористом не один год, такая трабла в основном с аналогами типа Dayco. Если взять новый родной оригинал и такой, то легко можно заметить разницу в длине около 1 см. Отсюда разное число зубьев и шаг между ними. Так то они свой гарантированный пробег в принципе выхаживают, но вот делают как зря.
AlexSt 13:10, 08.05.2018
Вполне возможно, что проблема именно в ремне. Скорее всего, он просто растянулся. Вообще проблема достаточно часто встречается и решать ее самостоятельно - то еще занятие. Я бы рекомендовал обращаться на СТО, но автомастеру такое советовать как-то не очень хочется. :) Надеюсь, самостоятельно разберетесь и быстро решите проблему. Желаю удачи вам!) )
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Подскажите пожалуйста
Коллеги прошу помощи, подскажите пожалуйста кто может. Огромная проблема Дэу нексия 2004 г.в. работа ...
1 90 02:14, 07.03.2019
Карбюратор не работает на холостом
Как настоящий автолюбитель занимаюсь ремонтом и наладкой своего автомобиля сам. У меня нет специального ...
4 313 17:50, 10.05.2018
Как выставить ремень грм 8 клапанов
У меня Daewoo Nexia, 2013 года выпуска. Машина не люкс класса, но свои деньги за всё время эксплуатации ...
4 427 13:54, 08.05.2018
Не поступает топливо в двигатель Daewoo Nexia
Залил полный бак, проездил километров 30. И перестал бензин поступать в мотор. Топливный насос качает ...
4 978 13:28, 08.05.2018
Не работают два цилиндра
Машина 2009 года. Двигатель 8-ми клапанный. Не работает 1 и 4 цилиндры. Инжектор. Модуль состоит из двух ...
4 3495 08:17, 29.12.2016
Температура двигателя плавает
Доброго времени суток! У меня такая проблема: на Нексии дв. 16кл. 85 л.с. при прогретом двигателе стрелка ...
9 1226 20:22, 27.12.2016
Темнеет масло. Что делать?
В последнее время меня стало напрягать масло в двигателе, точнее напрягать его темный цвет. Машина не ...
5 623 12:08, 21.07.2016
дэу нексия 8 кл
Помогите разобраться с катушки зажигания идет искра до трамблера а вот от трамблера по высоковольтным ...
1 640 19:45, 21.12.2015
обороты 1500 на холостом ходу
обороты повышаются на холостом ходу до 1500 когда стою в пробке и не сбрасываются. иногда плохо заводится ...
14 3017 20:50, 02.11.2015
Не заводится двигатель. Стартер крутит
Добрый день.У меня Леганза 2.0 16кл, 99г.в.Подскажите почему не заводится двигатель?стартер крутит,но ...
12 1408 18:27, 17.07.2018
Другие мнения по теме
Подскажите пожалуйста
Коллеги прошу помощи, подскажите пожалуйста кто может. Огромная проблема Дэу нексия 2004 г.в. работа двигателя не устойчива обороты плавают то 700 то 1000 то500 то 900, автосервиса не помогают. Поменял: бензонасос, силовые провода, крышку трамблёра, катушку силовую, датчик холла, коммутатор, вал трамблёра ...
Андрей 90
Неустойчивый холостой ход
Цитата:| Кому: vilтоже такая проблемма на горячем дымовой завес зделай узнаешь откуда подсасывает
Ражидин
Карбюратор не работает на холостом
Это у Дэу просто хроническое.. Честно скажу - самостоятельная настройка это тот еще .. Как ни странно, начинать лечить нужно с проводки. Лезем под капот, проверяем провода. У вашей модели даже с завода машины приходят с косяками, обязательно проверьте контакты, отходят - начинаются проблемы, естественно ...
Виктор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Спортивные внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт