Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как снять шестерни грм. VW, Фольксваген Гольф

Тема относится к автомобилю Volkswagen Golf. Все отзывы о Фольксваген Гольф

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Павел Лавров 11:04, 07.01.2018
Не могу разобраться вот с какой проблемой. У меня ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ с мотором 1.4 TSI 16-ти клапанный с двумя распредвалами. Из-за отсутствия финансов решил сам поменять ремень ГРМ и прочие расходники. Снял все кожухи, клапанную крышку и обнаружил, что износ одного из распредвалов достаточно приличный. Решил поменять, так как удалось достать новый практически за халяву. Так вот не могу отвернуть шестерню от вала. Вернее открутить открутил, а шестерня с вала не сходит. Молоточком постукал слегка - не идет. Съемников нет, приценился, стоят дорого. Хотел бы узнать, как шестерня садится на вал - просто на конус или на шпонку?
Алексей 13:36, 11.01.2018
Инструкцию почитай, там все должно быть написано
Есть инструкция, она стандартная и ничего сложного там нет. Загугли и пробуй снимать. Сразу хочу предупредить по поводу шкива ГРМ. Вполне возможно, что на нем шестигранники потрепаны или же под чистую слизаны. Это может быть проблемой, так как открутить их будет сложно. В таком случае рекомендую приваривать шестигранник и выкручивать. Самый простой способ. С остальным должен сам разобраться.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
замена гбц
доброго времени суток!) вопрос таков- подойдет ли гбц от двигателя RP на двигатель GU? дело в том что ...
1 104 22:39, 15.08.2013
После замены тнвд - плавают обороты
сгорел тнвд. поехал купил новый... поставил, начали плавать обороты..... может ли причина быть в новом ...
4 175 13:53, 12.07.2013
Заливает свечи плавает стрелка оборотов
не могу понять что с моим гольфом..... стрелка оборотов плавает с 800 на 1200 вся машина дрожит... почему ...
3 1002 20:35, 25.06.2013
Плохо заводится, троит.
парни здравствуйте.выручайте.-у меня гольф 3 1994 года...1.4моно поменял вв.трамблер.свечи.бегунок а ...
7 647 19:35, 25.06.2013
Дайте совет, то заводится, то нет.
всем привет!у меня токая проблема.сначала был плохой холостой ход!на горячую проблем не было!но как только ...
3 104 22:27, 12.05.2013
Гольф 2, температура постоянно близка к включению вентилятора.
Волнует вопрос роста темп. двигла. Стрелка постоянно чуть дальше середины, я так понимаю, за девяносто ...
2 192 07:50, 19.04.2013
стучат пальцы
стучат пальцы. как чинить?????????????????? подскажите
3 445 11:41, 15.04.2013
у меня гольф 1 ситуация сложная.авто неодекватно вообще,обороты плавают,если заглушу то пока не остынет не завидеться,кто знает что делать подскажите......
коробка автомат....
2 63 23:26, 05.03.2013
Двигатель перегревается
Помогите разобраться.Двигатель аам 1.8 моно.1 греется 2 когда температура подходит к 107 градусам начинаются ...
9 307 20:54, 01.03.2013
Топливная система
Подскажите как быть. Машина Volkswagen jetta 2.0 американка, бензиновая. В бак было залито 10 литров ...
1 58 19:07, 24.03.2019
Другие мнения по теме
Ремонт авто.
Цитата:| Кому: Nikolay Tychina Я постоянный клиент автосервиса Vag-master, обслуживаюсь у них уже года 2-а. Нравится все всегда классно делают, расходные материалы в работе качественные используют, цены низкие, сервис оснащен современным оборудованием, есть комфортная зона ожидания. Обращайтесь, не ...
tito
Вибрация двигателя на холостых передается на кузов
Скажу, что это точно не глушитель. Там бы к этим симптомам еще бы и звуковой и дымовой эффекты добавились. Как вариант смотреть подушки двигателя, если они износились то вполне двигатель может передавать все свои вибрации на кузов, а с кузова вы уже чувствуете их и на торпеде и ручке коробки. Но если ...
Piston
Golf 3 ABS 1.8л 94г. моно. Глохнет
у меня была похожая проблема машина не держала обороты вообще глохла постоянно пока не перебрал карбюратор и заменил полностью весь ремкомплект , сейчас все нормально
Nik44
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период