Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Загорается чек и гаснет через некоторое время KIA RIO Киа Рио

Тема относится к автомобилю KIA Rio. Все отзывы о Киа Рио

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

GangSburg 06:31, 19.01.2018
На приборке загорается ЧЕК, когда машина работает на холостых не прогретая. При этом холостые плавают, а под капотом звук, как у дизеля. В чем проблема может быть? Ума не приложу. После 1-2 часов работы мотора ЧЕК пропадает. И все работает в штатном режиме.
Максим 16:34, 19.01.2018
Проверь свечи и смени бензоколонку. Такое бывает при плохом качестве бензина.
Алекс_01 12:20, 06.03.2018
Самая дешевая причина, которая может быть это из-за качества бензина, но в таком случае оно бы навряд ли погасло на том же топливе и тем более в той же поездке. Если при заводке на холодную, смотри как сказал предыдущий комментатор, на свечи, бензонасос, лямбду. И, кстати, комп. диагностика может вытащить ошибку из памяти, там может быть конкретнее написано.
Антон 14:15, 03.05.2018
Да, зачастую виноват именно плохой бензин. Однако причиной могут быть и другие факторы. Например, у моего знакомого тоже периодически горел чек. На сервисе смогли определить ошибку. Дело у него было в низком напряжении педали акселератора. После замены педали ошибка пропала. Попробуйте прозвонить проводку к педали, прожать все провода. Возможно, что-то не то с разъемом педали.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Какое масло заливать?
Купил недавно машину б/у, КИА. Прошлый хозяин заливал Лукойл GENESIS. Я раньше таким не пользовался. ...
17 229 18:22, 04.09.2019
Антифриз
Как правильно залить антифриз? Куда заливать его необходимо? Какой антифриз лучше? Опытные, уже имеющие ...
1 206 18:48, 10.06.2018
Как проверить свечи зажигания
Ездить я научился и стаж вождения у меня больше 10 лет. А вот отточить мастерство ремонта собственной ...
4 203 21:45, 03.05.2018
Как натянуть ролик ГРМ
Много езжу на своей машине и, могу сказать, что Киа Серато - это хорошая добротная машина, которая отличается ...
3 149 20:30, 21.03.2018
Как установить метки грм
Доброй ночи всем. Приближаются 80 тысяч на спидометре, предстоит менять ремень ГРМ. Данная процедура ...
1 142 00:51, 15.02.2018
Двигатель не заводится на холодную
В последнее время движок на холодную стал нестабильно заводиться. Аккумуляторы проверял, с ними все в ...
1 110 21:56, 19.01.2018
Насос форсунки Kia Carnival 2.9 CRDI
Добрый день, я владелец Kia Carnival 2002 2.9 CRDI 3-й месяц, опишу суть проблемы: на высоких оборотах ...
3 1240 16:18, 28.09.2017
Форсунки
Возник вопрос про форсунки на дизельном авто Киа CERATO. Автомобиль был приобретен в 2010 году но не ...
1 565 19:31, 21.04.2014
Заводится со второго раза в лучшем случае...
ребят, на холодный мотор машина заводится со второго иногда с третьего раза и это летом... кто знает ...
4 447 22:32, 05.07.2013
проблема с указателем уровня топлива
Подскажите может у кого было? упала стрелка уровня топлива на ноль, после заправки до полного бака (влезло ...
9 1228 21:54, 02.07.2013
Другие мнения по теме
Не горит лампа стояночного тормоза KIA RIO
Если лампочка не горит, то прежде всего предохранитель надо проверить. Если с предохранителем все в порядке и лампочка не горит, тогда попробуй обнажить выключатель за рычагом стояночного тормоза. Для этого надо заднюю часть средней консоли демонтировать. Отсоедините провод на выключателе и приложите ...
Viktor346
Коробка автомат не едет назад KIA Rio
А до этого шумов в коробке никаких не замечали? АКПП не едет назад, а вперед едет? На всех передачах? Надо бы сделать диагностику, потому что причин может быть достаточно много. Может быть ошибка в самом датчике скорости.Посмотрите крепления. может там что-то сместилось и достаточно будет просто отрегулировать ...
Андрей
новый не дорогой
Цитата:| Кому: Мухолов А что в деу нексия хорошего-то? Не может я чего не знаю или она сильно изменилась с тем, что я видел и вижу до сих пор. В моем городе этих нексия (которые по улицам еще ездят) по пальцам сосчитать. Одна постоянно на виду, т.к. с работы ездим вместе и частенько пересекаемся. На ...
Gavrila
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период