Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Обрыв ремня грм, последствия. Шевроле Авео

Тема относится к автомобилю Chevrolet Aveo. Все отзывы о Шевроле Авео

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Виктор Айрапетов 19:44, 20.01.2018
Не так давно купил ШЕВРОЛЕ АВЕО I Рестайлинг, 2009 год, мотор 1.4 л 101 л.с. бензин, пробег около 300 т.км. Машина нравится, катаюсь от души и тут недавно почитал, что нужно менять ремень ГРМ через определенный пробег. Ситуация осложняется тем, что я не знаю, когда последний раз предыдущий хозяин менял ремень ГРМ, найти теперь хозяина невозможно (машина из другого города) и отсутствуют сервисные книжки. По общему пробегу так же, думаю не стоит ориентироваться, могли и скрутить часть. Короче, чем грозит обрыв ремня, какие ожидать последствия и самое главное - гнут ли поршни клапана на этом моторе?
Михаил 12:37, 22.01.2018
Посмотри на ремень сначала. Если он поврежден, стерт или в трещинах - однозначно меняй. Если на вид он нормальный, тогда еще послужит)
Егор 19:49, 19.03.2018

Цитата:

| Кому: Виктор Айрапетов

Когда покупаются такие машины (далеко не новые) менять ремень ГРМ нужно в любом случае. Здесь работает принцип - лучше потерять 2-3 тысячи на замену ремня, чем потом искать контрактный мотор за 25-30 (ну или две недели ремонтировать за 15 тыс.) . Что касается "гнет или не гнет", то в принципе гнет. Но тут есть масса нюансов - если порвет на холостых на светофоре, то не согнет с вероятностью 95%.
Ruslan 17:52, 04.05.2018
Последствия будут серьезные по-любому, если клапана не погнет, то другое выйдет из строя. Ремень ГРМ либо глянуть на глаз, что не является показателем, так как у меня бывало ремень после 7 лет выглядел как новый (без дефектов) , но прошло ведь 7 лет, а это резина. Поэтому, если планируете ездить на машине, либо на СТО съездите и пусть там посмотрят надо менять или нет, либо поменяйте и будете спокойны.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Машина заводится и сразу глохнет
Привет! Последние несколько дней стал замечать, что по утрам Авео заводится и сразу же глохнет. И так ...
4 1492 05:35, 29.11.2019
Почему троит двигатель
Моей Шевролет Авео 8 лет, пробег 95К км. Насколько я понимаю в машинах, проблемы с двигателм у меня ещё ...
4 1515 18:55, 08.05.2018
Как сбросить чек ошибка двигателя на Авео
Привет. Часто мигает чек ошибка двигателя на Шевроле Авео. Кто знает, как быстро и без проблем его сбросить ...
4 2403 15:29, 29.04.2018
Кто каким маслом пользуется
Я мобил заливаю, на станции сказали что отлично работает автомобиль в паре с ним. А каким маслом пользуетесь ...
10 641 07:08, 18.05.2012
Как определить температуру (термостат) по шкале в Aveo?
Показометр температуры - это вещь весьма условная. Он наподобии лампочки, либо горит, либо не горит. ...
1 2440 20:55, 21.02.2012
Быстрота прогрева двигателя
Блин зимой парился с автомобилем в плане прогревания. Прогревается очень долго двигатель, салон так же ...
10 375 19:34, 06.02.2012
Чип тюнинг на Aveo
Слышала о чип тюнинге от многих владельцев автомобилей, только вот не было среди них владельцев Aveo ...
8 201 23:59, 06.06.2011
Выбивает вторую передачу
Подскажите пожалуйста благодаря чему может выбивать вторую передачу? Ехала по грунтовой дороге и раза ...
3 647 21:40, 06.06.2011
Пустой бак для бензонасоса.
Хочется узнать как влияет пустой бак на бензонасос. Ехал с таксистом на Хонде Цивик , у него в пути почти ...
9 163 16:56, 06.06.2011
Нет искры в 3-ем цилиндре.
помогите кто сталкивался с проблемой в третьем цилиндре нет искры меняли и модуль и провода проблема ...
9 1494 21:26, 22.11.2019
Другие мнения по теме
Как покрасить автомобиль?
Цитата:| Кому: AlexTurin спецов не так уж и много, но они есть. Нужно только хорошо поискать, у нужных людей поспрашивать. Я последнее время, все что на перепродажу беру - восстанавливаю в kservice.ru мне неплохую цену на ремонт делают и всегда без очереди берут в работу. последний раз крузака так вылизали ...
Tolku
Машина заводится и сразу глохнет
Трогаю нижний патрубок на радиатор после трех четырех минут работы мотора, патрубок теплеет. Т.б салон гореется минут 15.Это нормально?
Владимр.
Не поднимается сиденье на Шевроле Авео
Тоже самое произошло и у нас. Ребенок решил попрыгать на пассажирском сидении. В итоге, оно так и осталось в полу лежачем положении. Сам пытался починить, но ничего не вышло. Пришлось ехать на СТО. Мастер снял сидение, разобрал механизм. Сказал что нужна замена пластиковой муфты, которая крутит вал поворотного ...
Виктор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс B Exclusive
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт