Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как выставить метки ремня грм Ситроен С4

Тема относится к автомобилю Citroen C4. Все отзывы о Ситроен С4

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Георгий Тапалов 18:18, 01.02.2018
Мне нравится моя машина и пока менять её на более новую не собираюсь. Так как Ситроен С4 у меня с 2013 года, то с каждым годом мне добавляется хлопот по уходу за машиной, которой необходимо сделать тот или иной ремонт. Сейчас у меня стоит задача поменять ремень ГРМ, которому вышел срок службы. Вроде бы всё получается сделать самому, но вот никак не могу разобраться, как выставить метки ремня ГРМ? Кто может дать дельный совет?
Игорь 11:43, 02.02.2018
Прокрути коленвал немного назад, чтобы поршни опустились, выставь метку на распредвале, потом выставь по метке колено.
Олег 19:08, 26.03.2018
Здравствуйте. Чтобы выставить метки ГРМ, они выставляются в точке первого цилиндра.При этом распредвалы, фиксируются приспособлениями, можно болтом на 8, или сверлом. Метки на ремне, должны попасть на метки на шкивах. Ну а если самому не получается, лучший вариант это обратится в службу технического обслуживания, там мастера все сделают быстро и хорошо.
Евгений 20:26, 30.03.2018
Георгий, весь смысл работы состоит в том, чтобы ваши метки на ремне ГРМ по итогу совпали с метками на шкифах. Для начала вам надо прокрутить коленвал немного назад, в итоге поршни будут опускаться. Метка, которая вам нужна на шкифе будет находится в районе первого цилиндра. После прокрутки можете зафиксировать чем-нибудь распредвал, чтобы в дальнейшем он не сдвинулся, когда вы будете выставлять.
Ваше рвение похвально, но лично я такую работу предпочитаю производить на СТО, где ребята выполняют их работу. А экспериментировать на своей машине боюсь. Удачи.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
горит чек.что делать?
неделю горел чек.продиагностировал,сказали,,-дело в катализаторе,но ничего серьезного отравилась бензином ...
2 2015 19:34, 10.04.2013
Гул при торможении двигателем
Друзья, подскажите, как с этим бороться! Машина новая, пробег 2500. Зимой ездила на Данлопе. Все было ...
5 263 05:44, 27.06.2012
Ситроен Джампер 2003 г., 2.8 HDI - загорается чек
Всем добрый день! Столкнулся с такой проблемой: при увеличении оборотов свыше 2000 двигатель глохнет ...
4 2674 16:23, 20.11.2014
Не заводится Citroen C5 дизель. Стартер крутит.
1234567890g: привет всем подскажите пожалуйста что может быть завожу машину она заводится не много работает ...
1 1656 03:22, 10.03.2013
жрёт мосло
масло уходит 1л на1000км компрессия везде по12.колпачки? некоторые деятели говорят поменяешь может быть ...
16 524 10:51, 07.03.2012
помощь
помогите кто может пожалуйста.не могу найти метку на коленвале.ситроен с 15 1.8D(6=HP)
1 59 20:30, 06.03.2011
Очень нужна помощь(Citroen c8)
Добавлено: Ср Июл 14, 2010 23:47 Заголовок сообщения: Очень нужна помощь(Citroen c8) Доброго ...
1 718 08:42, 15.07.2010
Машина теряет мощность
Здравствуйте.Езжу на ситроене с5 2001г 2л. Давно борюсь со следующей проблемой:Во время набора скорости ...
1 689 01:45, 07.06.2010
Масло в системе охолождения антефриз в потдоне
Доброе время суток! Ребята подскажите что делать на мазе стоит двигатель 650.10(рено)попадает масло в ...
2 413 18:39, 06.10.2019
Охлаждающая жидкость для Шкоды рапид
Всех приветствую. Знакомый преджложил канистру зеленой охлаждайки, но у меня сейчас розовый залит. Не ...
3 24 22:34, 27.09.2019
Другие мнения по теме
После замены топливного фильтра машина не заводится
Не стоит экономить на техническом обслуживании своего автомобиля, чтобы потом мастерам не пришлось ремонтировать его еще больше чем было изначально. Заменить топливный фильтр не так дорого стоит. Возможно Вы прикрутили его не так как нужно, а может фильтр не качественный попался. А может он еще просто ...
Федор
Сиденье не фиксируется
Я так понял автор пишет про фиксатор сидений по длине. Типа ездит туда сюда, в таком случае тяжело даже представить как вы едете за рулем, с таким неудобством. Скорей всего ограничитель хода сломался, либо второй вариант, не опустилась задвижка регулировки сидения, поднять вы ее подняли, а назад она ...
Eralash
Форум Citroen C4
Если поставить в место 16 радиуса 18 будет ли тереть
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Купе спортивные
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион