Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как снять кожух грм Шкода Рапид

Тема относится к автомобилю Skoda Rapid. Все отзывы о Шкода Рапид

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Сергей Притула 17:05, 10.02.2018
Купил свою Шкоду Рапид в 2015 году. На сегодняшний день у меня закончилась заводская гарантия, и я могу сказать, что за три году езды на машине я ни разу не засомневался в качественной сборке авто. Потому что машина показала себя с надёжной и выносливой стороны. При этом она создает мне комфортные условия при езды, отлично держа дорогу. И прекрасно, на довольно высокой скорости, входит в повороты. Мне нравится ухаживать за своей техникой самостоятельно. Поэтому я для себя уже отчертил, что все ремонтные работы по машине буду делать самостоятельно. За три года уже проехал положенные 90к км, после которых требуется замена ремня ГРМ. Я ещё ни разу не менял ремень. Поэтому столкнулся с проблемой. Кто мне может подсказать, как снять кожух ГРМ?
Ярослав 11:35, 12.02.2018
Вообще, знающие люди не советуют проводить эту процедуру самостоятельно, лучше в сервис обратиться, потом меньше проблем будет.
Антон 20:09, 30.03.2018
Не знаю, огорчу я вас или обрадую, но на Шкоде Рапид на ГРМ установлен не ремень, а цепь! И производители гарантируют его нормальную и безаварийную работу на весь срок работы двигателя. Подтянуть его невозможно, потому что это происходит автоматически с применением гидравлического натяжителя. Так что мой вам совет: если нет каких-то серьезных причин, то не стоит туда лезть!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Охлаждающая жидкость для Шкоды рапид
Всех приветствую. Знакомый преджложил канистру зеленой охлаждайки, но у меня сейчас розовый залит. Не ...
3 68 22:34, 27.09.2019
Как снять ремень грм
Ещё когда в 2008 году купил свою Шкоду Окативю решил для себя, что ремонтом полностью буду заниматься ...
4 357 17:54, 10.05.2018
Заводится и сразу глохнет
Столкнулся с проблемой сегодня утром. Стал заводить свою Шкоду (пробег 95К, 8 лет) и она первые пять ...
4 1630 14:48, 08.05.2018
Вибрация двигателя
Я слежу за своей машиной и часто тестирую её в гараже на холостых оборотах. И в последнее время начал ...
4 78 09:35, 04.05.2018
Как поменять ремень грм
Посмотрел сервисную книгу и понял, что на 90К пробега мне необходимо менять ремень ГРМ. Кто может детально ...
4 282 17:13, 03.05.2018
Не заводится на горячую
У меня Шкода Октавия, которой уже больше 9-ти лет. Машина не самая новая и, конечно, ей в последнее время ...
2 361 15:09, 05.03.2018
Плохо заводится на горячую
Возникает проблема, что когда мой автомобиль нагревается, и после того как я его заглушил, он очень плохо ...
1 622 12:49, 05.01.2018
Пропала тяга
zanoza75: авто 2002 года пробег 200 с чемто я точно не помню купил в прошлом году машинка плохо тянула ...
9 2992 17:42, 22.12.2016
дёргается двигатель
Шкода октавия 2009 1.8 турбо СДАВ мех. дергается двигатель до 2000 об и на холостом ходе.в сервисе предполагают: ...
1 792 20:35, 18.06.2015
Дергает на ходу
господа есть проблема на машинке шкода октавия аее 1.6 на ходу начинают плавать обороты тоесть машинка ...
10 2070 21:47, 24.12.2013
Другие мнения по теме
Охлаждающая жидкость для Шкоды рапид
Розовый, красный, зеленый, какая разница? Ориентироваться на цвет нельзя, так как это краситель. Выбирать ож правильно по наличию допуска производителя. Советую coolstream g13, потому что допуск есть
BtwOfcAnyway
Не работает электропривод сидений
Я правильно понимаю, что раньше привод работал, а сейчас перестал? Ошибки на бортовом компьютере были? машину ударяли? Если ничего этого не было, то проверьте контакты и предохранители надо проверить обязательно. В худшем случае полетел блок управления. Но есть вариант совсем простой: в бортовом компьютере ...
Сергей81
Как проверить соленоиды акпп
Я проверял соленоид на своей АКПП следующим образом: на клапанные контакты подается напряжение в 12 вольт. Если соленоид рабочий, он довольно громко щелкает. Можно несколько раз подать и отключить напряжение, чтобы точно убедиться есть щелчок или нет. Если щелчка нет, то он неисправен. Может у вас более ...
Владимир
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период