Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как снять цепь грм Хундай, Хендай Солярис

Тема относится к автомобилю Hyundai Solaris. Все отзывы о Хендай Солярис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Роман Рогуль 01:03, 13.02.2018
Люблю свою машину. У меня Хундаи Соларис, 2012 года выпуска. Я с ней прошел, что называется, и Крым, и Рим. Эксплуатирую её верой и правдой уже больше шести лет. Как для техники это не слишком большой срок, но всё-таки, когда регулярно ездишь на машине, то к этим годам она порядочно изнашивается. Пробег у меня уже больше 140К км и мне по всем записям и меткам требуется заменить второй раз ремень ГРМ. Первый раз мне меняли на СТО, поэтому как правильно сделать этот ремонт я пока не знаю. Сейчас же хочу провести всю работу самостоятельно. Кто может детально подсказать мне, как, для начала, снять цепь ГРМ?
Игорь 11:14, 13.02.2018
Снимите брызговик мотора;
Установите поршень первого цилиндра в положение ВМТ;
Снимите верхний кронштейн правой опоры силового агрегата;
Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов;
Демонтируйте водяной насос;
Снимите генератор;
В придачу выверните болты и снимите крышку газораспределительного механизма;
Произведите демонтаж двух натяжителей;
Снимите цепь, провернув распредвал по часовой стрелке;
Установите цепь ГРМ в обратном порядке, совмещая необходимые метки;
Всеволод 14:13, 05.03.2018
Для снятия цепи ГРМ на Хендай Солярис, нужно снять защиту картера и правый пластиковый щиток, домкратим правую сторону и снимаем колесо. Затем снимаем ремень привода агрегатов, генератор, шкив помпы, обводной ролик и натяжитель ремня. После того, как слили масло и антифриз, снимаем правую опору ДВС, клапанную крышку и помпу. Теперь откручиваем много болтов с боковой крышки и снимаем ее. Все мы добрались до цепи, теперь снимаем правый башмак цепи, затем саму цепь.
Леонид 17:56, 04.05.2018
В принципе вам уже описали последовательность снятия цепи, от себя же замечу, что снимать ее довольно таки легко, для меня было сложным ее ставить и назад потом все настраивать, ведь так просто не оставишь. Кстати вот с натяжителями поосторожнее, они очень нежные и выйти из строя могут без видимых на то причин, будьте внимательнее в общем, в целом сложно первый раз, потом все на автомате.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как проверить натяжку ремня грм
У меня Хундаи Соларис 2012 года. С детства люблю автомобильную тематику и не только люблю ездить на машинах ...
3 272 17:14, 19.03.2018
Двигатели Солярис (Hyundai Solaris) модель, мощность, маркировка
Солярис оснащается двумя двигателями: 1,4 литра - 107 л.с. 1,6 литра - 123 л.с.
2 665 08:26, 16.04.2011
Какой ресурс у двигателя Solaris 1,4 и 1,6
В ПРОШЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ЗАКАЗАЛ СОЛЯРИС 1,6 МЕХАНИКА, ОПТИМА, ЗАДАЛ ВОПРОС МЕНЕДЖЕРУ КАКОЙ РЕСУРС У ДВИЖКА ...
4 9410 23:02, 06.04.2011
Сажа на двигателе.
Заметил пару дней назад, что на компрессоре кондиционера есть какие-то пятна, похоже на сажу. Может масло ...
4 67 11:09, 14.01.2011
Линейка моторов.
Какие еще будут двигатели. Будут выпускаться ли дизельные двигатели?
4 67 08:43, 14.01.2011
CCVT
Друзья, наткнулся тут, что на моем двигателе стоит такая система CCVT, что то там связано с открытием ...
1 112 13:32, 12.01.2011
Антифриз
День добрый. Взял с рук хендай tucson 2011 года. Хочу поменять антифриз на новый. Коллега отдал свой ...
2 53 20:01, 23.09.2019
система охлаждения
Подскажите что делать в салоне автомобиля холодно. Помпа новаяновая, термостат рабочий. Вентелятор печки ...
2 998 19:10, 20.10.2018
Обрывает болт крепления шкива коленчатого вала
Всем доброго вечера! Замучила меня проблема обрывания болта крепления шкива коленвала. Гетц декабрь 2006 ...
7 904 21:32, 16.09.2018
После замены ремня грм не заводится
Люблю свою машину. Наверно нет такого водителя, который бы не обожал свою машину, на которой ездит. Тем ...
5 329 18:00, 04.05.2018
Другие мнения по теме
Выкуп авто срочно
Подскажите, где в Питере можно быстро продать авто? Интересует место, где цены более менее нормальные предлагают.
Cерж))
Большой расход топлива
Очень многое зависит от качества бензина. Я, когда выезжал заграницу, то ощущалась разница в расходе на ихнем бензине и нашем.
logvins7589
Ваше мнение о синих антифризах
Самая распространенная ошибка владельцев - это выбор антифриза по цвету. Поймите, что это всего лишь цвет, который ни как не влияет на свойства ож. Правильно выбирать охлаждайку по наличию допуска автопроизводителя. Товарищ, работающий на заводе хендэ, рассказывал как-то что там coolstream а-110 зал
BtwOfcAnyway
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Мини-вэны
Класс Купе спортивные
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт