Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не гнет клапана при обрыве ремня грм Чери Фора

Тема относится к автомобилю Chery Fora. Все отзывы о Чери Фора

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Резинкапф 12:33, 16.02.2018
Делюсь с вами результатами ремонта китайской Chery Elara. После плановой замены ремня ГРМ машинка пробежала около 1500 километров и тут бац - резкий останов и двигатель заглох. Заводить, не заводится. Открыл капот, без долгих усилий определил что ГРМ порват. Вызвал эвакуатор и потянул на СТО. На СТО попались хорошие ребята, при мне всё разобрали, сказали, что прошлые "мастера" когда меняли ГРМ, то натяжной ролик оставили старым, вот и результат. Клапана при обрыве ГРМ, мне повезло, не погнуло! Ребята, молодцы, заказали натяжной ролик от Форда (совместимый) , новый ремень. Установили, всё завелось и закрутилось. Никаких посторонних звуков и других проблем. Езжу уже 5-ю тысячу - всё отлично! Так что на Chery Elara при обрыве ГРМ клапана не гнёт! Или то я такой везучий?!
Сергей 13:14, 19.02.2018
Это вы такой везучий) ) ) лучше менять ГРМ вовремя)
Ruslan2292 10:58, 20.03.2018
Увы, я вынужден вас огорчить клапана гнет, но есть исключения из правил, что вам может повезти и не случится этой беды, поэтому я рекомендую не затягивать с ТО и менять ГРМ раньше положенного срока, ибо все знают насколько качественными нынче пошли ремни. Менять лучше всего в проверенных СТО, иначе, как в варианте выше может случится обман, что бывает густо и часто.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как проверить состояние ремня грм
Самостоятельно делаю весь ремонт по своей машине. У меня Чери Индис. На сегодняшний день передо мной ...
4 541 15:25, 29.04.2018
Есть ли смысл покупать?
Пять лет без особых проблем езжу на Hafei Lobo (Brio), но ситуация, которая сложилась в Крыму с фактической ...
1 204 12:39, 16.03.2018
Весь движок в масле
Народ нужна помощь. Проблема вот в чем, дал прокатится на машине коллеге по работе но т.к у него не работает ...
2 238 19:24, 04.10.2017
горит"ЧИК ЭНЖ" на (ЧЕРИ АМУЛЕТ)
Привет,на машине ЧЕРИ АМУЛЕТ постоянно горит "чик" что на газе, что на бензине. Пробег авто 57 тыс.км ...
5 6096 23:02, 10.12.2013
стартер не выключается Chery Amulet
После пуска двигателя стартер не выключается. Авто Chery Amulet 2010 года. Двигатель 1.5 литра. Как исправить ...
3 328 16:11, 07.06.2012
Какое масло заливать?
Купил недавно машину б/у, КИА. Прошлый хозяин заливал Лукойл GENESIS. Я раньше таким не пользовался. ...
10 135 01:50, 16.08.2019
глохнет в жару
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня форд фокус-1 двиг. 1,8  2003г.в.,европ.,невозможно ездить ...
4 1049 14:31, 20.07.2019
Ищу аналог на регулятор картерных газов
от какой машины или аналог на регулятор давления картерных газов подойдет на BMW 5-кузов E39. аналог ...
2 27 00:01, 15.07.2019
Мигает чек и троит двигатель Ваз Vesta
Купил совсем недавно новый автомоибль. Пробег всего 12 тысяч сейчас. И столкнулся с ужасной проблемой ...
5 1278 21:49, 18.06.2019
Изменение зазоров свечей приводит к детонации
подскажите поставил свечи с зазором 1.1 на движок 1.8 duratek пропала детонация но расход топлива увеличился ...
11 2009 10:17, 10.06.2019
Другие мнения по теме
Помогите с поиском запчастей
Все три машины, которые у меня были - матиз, опель мокка, микроавтобус вольво - обслуживал запчастями с авито и из-за рубежа напрямую заказывал. Ничего не пострадало, мокка и вольво до сих пор ездят, как молодые, остальное продали. Так что имеет смысл и туда заглядывать, все тоже самое только чуть дешевле ...
Marcuss
Форум Chery Fora
Цитата:| Кому: Diosa_Paphos Лучше не связывайтесь, посмотрите другие машины, более именитых или популярных брендов. С этой машиной, случись чего, намучаетесь. Вон люди в теме не могут найти себе запчасти, потому что оригинал если и есть, то посредственного качества, а подобрать аналоги тяжело, т.к. ...
Михей
Отзыв о Chery Fora 2009 года
купил недавно. вложить прешлось прилично прежний хозяин не смотрел за лошадкой , а сейчас я доволен что пишут на форумах оказалось ерундой если кто ездит аккуратно рекомендую такую машинку
николай 1
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Суперкары
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Субкомпакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт