Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как снять защиту грм Мицубиси, Митсубиси Лансер

Тема относится к автомобилю Mitsubishi Lancer. Все отзывы о Митсубиси Лансер

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Сергей Раменко 18:05, 16.02.2018
У меня Митсубиси Лансер 2012 года выпуска. Пробег у меня для срока эксплуатации машины совсем не большой. Чуть меньше 90К км. На этом пробеге по сервисной книжке рекомендуется замена ремня ГРМ. Так как я люблю самостоятельно чинить свою машину, то с ремнем решил справиться своими руками. Но так как опыта с ремнем у меня ещё нет, я столкнулся с проблемой. Не знаю, как снять защиту ГРМ. Подскажите, как мне это сделать?
Валерий 11:54, 19.02.2018
В первую очередь, поставьте автомобиль на ровную поверхность и демонтируйте переднее колесо с правой стороны (не забудьте надёжно зафиксировать машину) . Снимите правый сектор брызговика мотора, для этого открутите 2 болта и подденьте его отвёрткой.
После того, как доступ к шкиву коленвала получен, необходимо открутить его тоже. Для этого необходимо выкрутить крепление шкива, представленное болтом. Проще всего это сделать на 5-ой передаче и с зажатым тормозом.
Открутив элемент шкива, откройте капот и демонтируйте защиту ремня ГРМ путём откручивания креплений ключом 10-ой размерности
После снятия правого переднего колеса снимаете щиток картера. Там же снимаете пластиковый щиток и начинаете замену ГРМ (выкручиваете основной-регулировочный болт, при этом немного расслабляете крепление ГУР потом снимаете ремень, далее снимаете болт шкива коленвала - важно чтобы двигатель не крутило, потом надеваете ремень и ставите стяжку цепляя за болты крепления) .
Станислав 06:43, 12.05.2018
Я сам поменял ремень, хотя, честно говоря, пришлось повозится. У меня Ford Focus. По инструкции рекомендуют менять каждые 160 000, но в суровых условиях наших дорог решил заменить пораньше. Чтоб снять защиту ремня, открутил болты. 2 под ключ на "17", остальные под ключ на "13". Вообще вся процедура замены ремня сложная именно на этой модели. В автосервисе пришлось бы раскошелится, а так сэкономил семейный бюджет.
Ожалуйста помогите На примере двигателя Mercedes M272 мы сейчас разберемся в математике ГРМ (газораспределительного механизма) . Принимая во внимания что в звездах привода распредвалов по 42 зуба, рассчитайте на какой угол отклонится шкив коленвала от установочного положения, если специалисты ошиблись с установкой цепи на один зуб распредвала? Ответ напишите в градусах.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как поменять ролик грм
Мне нравится моя машина. У меня Митсубиши Лансер 2010 года. Сейчас, когда прошло столько времени, я убедился ...
4 120 10:10, 26.03.2018
Гул двигателя после 2000 оборотов, снижение динамики
Почувствовал снижение динамики год назад при пробеге 56тыс, разгон вялый и при оборотах от 2000 до 3500 ...
3 515 22:53, 17.01.2018
Заводится но не едет.
Машина заводится,прогреваю,трогаюсь проезжаю метр или чуть больше,выжимаю сцепление и машина глохнет ...
2 111 07:27, 26.12.2017
Плавают обороты GDI 4G93
EVGEN-72: Доброго времени суток. Проблема с оборотами на нетральной передачи скачут 500-1000 не прекращась ...
12 5220 15:22, 05.10.2017
Жрет масло, что делать (Lancer IX)?
Добрый день всем лансероводом! Помогите пожалуйста советом!!! По возможности буду кратким. Mitsubishi ...
11 2430 11:37, 28.08.2015
Глохнет при включении D
mankis: Пивет проблема такая, лансер 10 заводиться и как ставиш на драйв сразу начинает глохнуть в чем ...
7 1121 14:10, 29.12.2014
Стук в двс
привет лансерводы, подскажите, может кто сталкивался, появился стук в двс, под крышкой клапанов, думал ...
9 4341 22:03, 08.05.2014
Жрет масло помогите
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня митсубиси лансер 9 2005 года выпускапробег 115000 коробка автомат ...
1 601 23:19, 11.04.2014
Долго прогревается двигатель
Доброго всем времени суток. Суть проблемы такова: долгий прогрев двигателя, что на холостых оборотах ...
2 1537 04:56, 29.08.2013
как ставить двигатель с коробкой или без
как ставить двигатель с коропкой или без Заголовок отредактирован =Гонщик=
7 139 08:42, 02.07.2018
Другие мнения по теме
Большой расход масла
работаю в такси иногда тоже бывают проблемы с авто, но зато зарабатываю достаточно чтоб без проблем заеха в сервис как только нужно.
дмитрий
Как снять рулевой кардан
А в чем, собственно, проблема-то при снятии? Если не удаётся снять из-за того, что застрял, не поддаётся, то необходимо ослабить все связанные с ним болты на 12, но некоторым, говорят, и это не помогают - приходится полностью их выкручивать и только тогда всё снимается нормально. Кстати, сначала неплохо ...
Женя
Не складывается заднее сидение
Если вы не так часто складываете сиденье, то возможно приржавели петли. Для начала посмотрите кнопку складывания, возможно там повреждена тяга. Как она реагирует на нажатие, если все в порядке, то переходим к следующему. Посмотреть нужно механизм складывания и раскладывания. Возможно его просто нужно ...
Дмитрий Пчелин
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны
Класс А Exclusive
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт