Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Что значит троит двигатель Форд Фокус

Тема относится к автомобилю Ford Focus. Все отзывы о Форд Фокус

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Руслан Фоменко 13:25, 27.02.2018
В 2013 году купил себе красивую и качественную машину. Ею стал Форд Фокус. О своем выборе нисколько не пожалел, потому что за пять лет езды на машине я убедился в том, что авто надежное, выносливое и комфортное. У меня есть желание заниматься ремонтом самому, но знаний у меня больших нет. Сейчас, мне кажется, что у меня появляются симптомы того, когда троит двигатель. Кто мне может подробно описать поведение машины, когда троит двигатель и что это вообще значит?
Олег 12:06, 28.02.2018
Троение - это состояние двигателя, когда один или несколько цилиндров не работают частично или полностью. Проявляется в усиленных вибрациях и резком снижении мощности.
Возможные причины:
подача недостаточного или избыточного количества топлива в цилиндр;
подача недостаточного или избыточного количества воздуха;
неисправности системы зажигания, раннее или позднее зажигание;
износ или поломка мотора, которая сопровождается снижением компрессии
Юрий 00:54, 20.03.2018
Это может произойти из-за топлива низкого качества, по крайней мере, я сам с таким сталкивался, и дело было как раз в этом. Еще могла засориться форсунка, лучше перепроверьте. А вообще, одна и самых распространенных причин того, что троит двигатель, это выход из строя катушки. Можете еще глянуть свечи и проводку, это тоже частые причины. Удачи в поисках и разрешении проблемы!
Ballalv 15:43, 04.05.2018
Троит - в данном случае своего рода определение, которое говорит о том, что нарушена работа двигателя внутреннего сгорания. Это связано работой цилиндров. По двигателю заметно, что его колебания нарушились. Явная потеря мощности. Выпускная система создает очень громкие хлопки. Все это приводит к тому, что мотор становиться негодным. При этом очень большой износ двигателя.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Загорается лампочка давления масла
Загорается лампочка давления масла на холостых оборотах на полностью прогретом двигателе. (Форд фокус ...
12 4990 13:30, 11.09.2019
глохнет в жару
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня форд фокус-1 двиг. 1,8  2003г.в.,европ.,невозможно ездить ...
4 1092 14:31, 20.07.2019
Изменение зазоров свечей приводит к детонации
подскажите поставил свечи с зазором 1.1 на движок 1.8 duratek пропала детонация но расход топлива увеличился ...
11 2196 10:17, 10.06.2019
Плавают обороты двигателя
Возникла проблема на бензиновом двигателе 1,6 в автомобиле Ford Focus. Когда автомобиль немного остынет(после ...
5 896 17:51, 10.05.2018
Как поменять свечи на Форд
У меня Форд Фокус, 2013 года выпуска. К своей машине посторонних механиков не подпускаю, потому что не ...
4 310 18:52, 08.05.2018
машина на холодную не заводится
машина простояв ночь или около 5-6часов не заводится,приходится с толкача,а в течении дня с первого оборота ...
14 1297 17:50, 04.05.2018
Как поменять ГРМ на Форд
У меня Форд Фокус. Купил его ещё в 2013 году. Машина не самая новая, но уверен на все 100% ещё побегает ...
3 239 14:29, 05.03.2018
Форд дергается при разгоне
Здравствуйте, форд фокус 3 стал дергаться при разгоне, продёргивает несколько раз и отпускает. Замечал ...
1 639 06:46, 02.03.2018
Плохо заводится на холодную
Раньше у меня с пол оборота получалось завести свое авто в любое время года, а сейчас четыре часа авто ...
2 627 11:36, 25.12.2017
Как проверить ремень ГРМ на Форде Фиеста?
Во время езды по городу на своей машине, стал слышать характерные стуки и шум в области под капотом, ...
4 398 13:40, 08.05.2018
Другие мнения по теме
Стучат гидрокомпенсаторы. Что делать?
Цитата:| Добрый вечер подскажите сколько встанет мне поменять гидро компенсаторы на Форде как дизель работает не приятно мне
sanekas
Выбор антифриза для FF
Цитата:| Кому: Pepexae Цвет сделан для того что бы отличить от воды и увидеть место утечки в системе охлаждения
Константин Волков
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Мини-вэны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт