Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поменять свечи на Форд Форд Фокус

Тема относится к автомобилю Ford Focus. Все отзывы о Форд Фокус

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Руслан Фоменко 18:17, 01.03.2018
У меня Форд Фокус, 2013 года выпуска. К своей машине посторонних механиков не подпускаю, потому что не могу доверить свою технику в чужие руки. До этого времени старался справляться с поломками своими силами. И могу сказать, что за пять лет эксплуатации моя машина ломалась совсем немного раз. Сейчас мне требуется поменять свечи. Только раньше я этого ни разу не делал. Хочу получить совет, как это сделать на Форде?
Борис 10:44, 02.03.2018
Первым делом нужно заглушить мотор и дождаться пока он остынет.
Снимите "-" клемму с аккумулятора.
Откройте капот и снимите декоративную пластиковую крышку двигателя.
Ключом на "8" открутите болт крепления свечной "люльки", которая подает напряжение на свечу от высоковольтного провода
Нажав на пластмассовую защелку-фиксатор, достаньте высоковольтный провод из разъема.
Свечным ключом на "16" аккуратно выкрутите свечу.
Установите на ее место новую и затяните со средней степенью затяжки.
Оденьте "люльку", и произведите все вышеописанные действия по отношению к другим свечам. После этого не забудьте одеть клемму.
По окончанию проверьте работу двигателя.
Гена 12:12, 26.03.2018
Всё правильно выше написали. От себя добавлю, что места вокруг свечей нужно обязательно почистить, иначе существует риск попадания песка и прочей пыли и грязи в свечные отверстия и, как следствие, очередная поломка. И не забывайте про аккуратность, пластиковую крышку двигателя очень легко сломать, нужно помнить про защёлки, ну а в общем ничего сложного.
Алексей 18:52, 08.05.2018

Цитата:

| Кому: Руслан Фоменко Ну, вот первый комментатор и сразу написал ответ по существу. Добавлю про очистку свечей. Дело это важное, они часто грязнятся, даже от обычного топлива. Как привыкли чистить наждачкой по старинке это не правильно, можно повредить электроды. Я покупаю средств Силит навожу раствор, опускаю туда свечи, они очищаются, что остается подчищаю кистью. Вытираю тряпкой и сушу вблизи батареи.

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Загорается лампочка давления масла
Загорается лампочка давления масла на холостых оборотах на полностью прогретом двигателе. (Форд фокус ...
12 4968 13:30, 11.09.2019
глохнет в жару
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня форд фокус-1 двиг. 1,8  2003г.в.,европ.,невозможно ездить ...
4 1088 14:31, 20.07.2019
Изменение зазоров свечей приводит к детонации
подскажите поставил свечи с зазором 1.1 на движок 1.8 duratek пропала детонация но расход топлива увеличился ...
11 2173 10:17, 10.06.2019
Плавают обороты двигателя
Возникла проблема на бензиновом двигателе 1,6 в автомобиле Ford Focus. Когда автомобиль немного остынет(после ...
5 893 17:51, 10.05.2018
машина на холодную не заводится
машина простояв ночь или около 5-6часов не заводится,приходится с толкача,а в течении дня с первого оборота ...
14 1290 17:50, 04.05.2018
Что значит троит двигатель
В 2013 году купил себе красивую и качественную машину. Ею стал Форд Фокус. О своем выборе нисколько не ...
4 309 15:43, 04.05.2018
Как поменять ГРМ на Форд
У меня Форд Фокус. Купил его ещё в 2013 году. Машина не самая новая, но уверен на все 100% ещё побегает ...
3 239 14:29, 05.03.2018
Форд дергается при разгоне
Здравствуйте, форд фокус 3 стал дергаться при разгоне, продёргивает несколько раз и отпускает. Замечал ...
1 635 06:46, 02.03.2018
Плохо заводится на холодную
Раньше у меня с пол оборота получалось завести свое авто в любое время года, а сейчас четыре часа авто ...
2 618 11:36, 25.12.2017
Как проверить ремень ГРМ на Форде Фиеста?
Во время езды по городу на своей машине, стал слышать характерные стуки и шум в области под капотом, ...
4 393 13:40, 08.05.2018
Другие мнения по теме
Стучат гидрокомпенсаторы. Что делать?
Цитата:| Добрый вечер подскажите сколько встанет мне поменять гидро компенсаторы на Форде как дизель работает не приятно мне
sanekas
Выбор антифриза для FF
Цитата:| Кому: Pepexae Цвет сделан для того что бы отличить от воды и увидеть место утечки в системе охлаждения
Константин Волков
Не горят стоп сигналы на фф1
Праблема в задних стопав легушка новая лампачки целые предохранители целые, что может быть?может кто скажет!!
Никалай
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период