Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Плавают обороты ВАЗ 2114 Лада Самара 2

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) 2114. Все отзывы о Лада Самара 2

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Андрей Прохоренко 12:28, 02.03.2018
Свой ВАЗ 2114 купил ещё в далеком 2005 году. На сегодняшний день моей машине уже больше 13 лет. Конечно, такой строк на технике сказывается. И мне, чем дальше, тем чаще приходиться заниматься её ремонтом. Кстати, весь ремонт стараюсь делать самостоятельно, потому что был неудачный опыт обращения на СТО. Сейчас у меня появилась проблема - плавают обороты. Кто может подсказать, какие причины и с чего начинать ремонт?
Василий 12:20, 05.03.2018
Во первых проверь свечи на наличие нагара, если нет то проверь электромагнитный клапан, отсоедини от него питание и потом заведи автомобиль и прикоснись проводком к контакту, если будет щелчок то все нормально, не будет то придется менять.
Плавающие обороты холостого хода автомобилей Ваз, переднеприводных моделей распространенная проблема данного семейства. Виновником этой неприятности чаще всего является регулятор холостого хода. В лучшем случае его конечно нужно заменить, но можно попробовать вернуть его к жизни. На заглушеном автомобиле с выключенным зажиганием снимаем данное чудо инженерной мысли и первым делом обращаем внимание на целосность уплотнительного кольца, так как подсос лишнего воздуха вызывает те же симптомы. Если с кольцом порядок, приступаем к чистке регулятора. Важно держать его вниз штоком когда будем чистить. В основном причина его заедания это отложения внутри клапана которые мешают нормально без заеданий двигаться штоку. Берем жидкость для чистки карбюратора в балоне, и направляем струю во внутрь регулятора, вся грязь и нагар будут вымываться наружу так как мы его держим штоком вниз. Процедуру проводит пока жидкость с регулятора не пойдет чистая. Так же моем место установки регулятора при помощи все того же очистителя. Шток регулятора ни в коем случае не пытаемся разрабатывать принудительно, это может вывести регулятор из строя. Собираем все в обратной последовательности вставляем разьем и заводим автомобиль через пару минут работы все должно придти в норму и обороты холостого станут стабильными.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Может кто сталкивался с такой проблемой
Ваз- 21144,новый,забрал из салона 22 декабря.Вроде все нормально,но "напрягает" определенная ситуация ...
4 673 11:36, 07.05.2014
Глохнет при езде.
всем доброго времени суток.у меня проблема горит постоянно чек проверяю дв через комп ошибок нет и когда ...
2 521 11:09, 14.06.2013
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
У МИНЯ ВАЗ 2114 ПРИ ЗАВОДКЕ ДВИЖОК НАЧАЛ ПОДЁРГИВАТЬ И ЗАПЛАВАЛИ ОБОРОТЫ ОТ 700 ДО 1200 ОБОРОТОВ А ЧЕК ...
7 302 12:03, 23.08.2012
Двигатель
уронил крышку от масла под двигатель,и не могу ее найти не че серьезного не случиться если ее не доставать ...
19 1199 23:32, 28.07.2012
Большое потребление топлива.
Заметил машина стала кушать немеренно, залил полный бак проехал 214 км(только по городу) В баке уже меньше ...
2 182 17:45, 25.06.2012
Провалы и рывки
Привет всем. У меня такая проблемка. На холодную все нормально, обороты внорме не троит не глохнет, Заводится ...
8 1201 10:18, 03.06.2012
Перебои в работе двигателя
Здравствуйте форумчани,у меня ваз 2114 8 07г гбо 4 проблема в том что мигает чек и отключаютса цилиндры ...
9 1870 02:43, 29.04.2012
антифриз
Добрый день! Купил для работы lada largus 2014 года 1.6 литра бензин, 105 лошадей, механика. Ездить на ...
2 37 20:21, 13.09.2019
Мигает чек и троит двигатель Ваз Vesta
Купил совсем недавно новый автомоибль. Пробег всего 12 тысяч сейчас. И столкнулся с ужасной проблемой ...
6 1580 10:23, 05.09.2019
ВАЗ-21124 плохо заводится когда постоит
Доброго времени суток. Проблема следующая: вот уже больше года авто плохо заводится если постоит более ...
12 10446 20:11, 01.04.2019
Другие мнения по теме
Лада - Лучшая машина в мире!
автоТазовцы всех стран объеденяйтесь) ) ) Лада лучшая машина...насмешили
КоТ_ОбОрМоТ
Не работает прикуриватель ВАЗ 2114
Имейте возможность качественно заменить проводку, потому что нередко такие случаи приводят к возгоранию автомобиля. Предохранители вы вполне можете сами заменить. Если же проблема не в них, а в подвижной части, то придётся покупать новый прикуриватель. Эта подвижная часть отдельно продаётся только в ...
Ivan
Форум ВАЗ 2114
Цитата:| Кому: Саня Машина в аварии у вас скорей всего побывала. Такие симптомы возникают если кривая геометрия кузова. Проверьте этот вариант. Еще вариант может быть если колеса кривые. У некоторых моделей если есть развал схождение сзади тоже может такое наблюдаться. Цитата:| Кому: ГЕННАДИЙ Печку ...
Ярослав
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компакт-вэны
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период