Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

робот не переключает передачи Тойота Ярис

Тема относится к автомобилю Toyota Yaris. Все отзывы о Тойота Ярис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Девочка59 06:18, 01.10.2013
у меня Ярик 2009 года, 1,3; робот. на дороге сильно ударила днище о кромку снятого асфальта, скорость была не более 3 км/ ч. после удара проехала около 2 км, остановилась на светофоре. больше машинка сама не передвигалась. загорелся чек "неисправность коробки", на приборной панели переключатель коробки показывает - нейтраль; в какое положение не перевожу рычаг постоянно нейтраль. Двигатель работает в обычном режиме. подскажите что сотворилось с моей дефочкой и как ее вылечить?
allokay 14:53, 01.10.2013
Без посмотреть авто, только гадание на кофейной гуще. Ну я бы пошел таким путем: 1) Инициализации: сцепления, КПП, ЭБУ ММТ. 2) если первое не помогло подъемник и смотрим что там снизу мы ударили не пробито ли чего 3) если видимых повреждений снизу мы не увидели то снять АКТУАТОР, сцепление, КПП. дальше по обстоятельствам.
Девочка59 15:14, 01.10.2013
Я вообще плохо разбираюсь в технической терминологии, что такое инициализация? И как ее делать? Живу одна, мудохкаюсь со всем одна. Подскажите кто это сможет сделать и приблизительно что это стоит...
MickZEL 21:05, 01.10.2013
Я думаю вам надо забить на эту процедуру .Сразу ехать на диагностику коробки .
allokay 22:18, 01.10.2013
to Девочка59: увы в таком случае без помощи человека разбирающегося в теминах и технике не обойтись. вот видео по иницилизации http:// www.youtube.com/ watch?v=RKeTtJQhqB4
Захар 15:41, 03.10.2013
Явно что- то перебили. Возможно в коробке дырка или порван гидравлический шланг актуатора и масло попросту вытекло. О чем также говорит характер неисправности - какое то время вы ехали. Думаю подъемник все покажет. Экспериментировать с инициализацией не стоит.
Захар 18:51, 03.10.2013
Девочка59: Подскажите кто это сможет сделать и приблизительно что это стоит... Если по бюджетному - сперва надо залезть под машину (возможно поддомкратить) с фонариком и все осмотреть. Если увидите повреждения, то можете сфотографировать и выложить сюда, мы подскажем что делать дальше.
Захар 21:24, 03.10.2013
Если не хотите мораться и средств хватает звоните диллеру он забирает машину (у них есть свои эвакуаторы) и будет по ходу сообщать вам что с машиной и сколько будет стоить, когда можно будет забрать...
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
кто возьмется отремонтировать актуатор сцепления
Тойота Ярис,2000 год, пробег 240000, фри троник, нужен ремонт актуатра и ищу актуатор со сгоревшим мотором ...
2 359 21:01, 20.09.2015
Ярис седан вибрация АКП
Всех привествую,народ подскажите в чем проблема.Ситуация такая:при нажатии на педаль тормоза,коробка ...
6 457 20:17, 31.08.2015
Замена масла в коробке. Какое масло и сколько заливать в робот?
Всем привет,у меня к вам вопрос,какое масло надо заливать в кпп робот и сколько?Машина 2008 года,порвался ...
11 5324 18:02, 20.03.2015
Помощь при старте, задняя передача.
Добрый день. Владельцы Ярисов на "роботе", прошу вашего совета. Выбираем  авто супруге, смотрели  вчера ...
10 417 20:26, 12.08.2013
Стук в кпп
Доброго времени суток. Господа подскажите пожалуйста, стук в кпп при включенном кондиционере. При выключении ...
6 132 21:57, 29.07.2013
Гул в коробке механика
Всем добрый вечер, недавно в коробке появился гул, в чем может быть причина, масло новое ?
2 263 14:36, 28.07.2013
Подскажите номер детали пыльник привода
Доброго времени суток! Поднял корыто жены на подъёмник.  Если смотреть по ходу движения авто (стоя под ...
5 105 13:38, 08.07.2013
Замена внешней гранаты
Тема уже была закрыта, но продолжает быть открытой для др. владельце авто, которые пишут уже в личку ...
2 793 23:10, 30.06.2013
ФРИ ТРОНИК
Подскажите. У меня на ярисе стал чаще звучать звук (жужание) при открытой водительской двери и при вклеченном  ...
1 259 22:37, 19.06.2013
Не горит N после инициализации. Робот Toyota Auris .
Прошу помощи, Коробка робот, Аурис 2007г. осенью начались проблемы, начала вылетать скорость и индекатор ...
34 27336 20:55, 18.01.2020
Другие мнения по теме
Форум Toyota Yaris
купил тойота ярис 2009г. 85т.км.. во время повышения оборотов двигателя слышен посторонний звук мотора (как треск кузнечика) Что это ?
aglushkov1950@mail.ru
Самодиагностика - считывание кодов ошибок
Тойота ярис 2006 года механика -самодиагностика ABC выдаёт ошибку 37 . Кто нибудь знает, что это за ошибка? В таблице такой нет.
Игорь
Скрип и другие проблемы во время торможения
Вариантов скрипа во время торможения может быть несколько. Колодки - но как вы пишите вы их только недавно меняли. Также возможно надо почистить и смазать направляющие в суппортах, это второй вариант. На новых колодках до 1000 км могут скрипеть реплики, при их притирании. Это если про задние колодки ...
Андрей С.
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Мини-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт