Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

посторонние звуки после дтп. Хундай, Хендай Гетц

Тема относится к автомобилю Hyundai Getz. Все отзывы о Хендай Гетц

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

змей г 19:28, 10.08.2013
Доброго времени суток. Машина гетц 2008г. 1,1. 134 тыс.км пробег. После дтп с ударом в левое ведущее колесо появились звуки : 1.при нажатии-отпускании педали сцепления появился скрип (усилие не изменилось, ход педали полный) . 2.при переключении скоростей слышен легкий звон.Все передачи включаются. 3.на пострадавшем колесе , при вывешивании узла, слышно периодическое постукивание на 2 передаче.Сам привод вращается не соосно. При перегоне от места дтп до дома (10-11км 40 км\ч с одной остановкой) колесо успело ощутимо нагреться.Стойку погнуло. 4.на руле появился люфт и соответственно стуки в районе рейки. Оценщик (независимый) сделал фото внешних повреждений. Нужно оценить скрытые повреждения. Случай страховой, может у кого подобное случалось? Необходимо найти варианты привести Гешу в надлежащее состояние с минимальной затратой времени .
АвтоМаркетер 11:55, 11.08.2013
Сейчас все экстрасенсы проснутся и что нибудь напишут. Подъёмник, грамотный механик, бумагу, ручку и вперед.
Авторемонтник 16:09, 11.08.2013
Можно я немного поэкстрасенсю? По пунктам: 1. Не знаю 2. Не знаю 3. Разрушен шрус (граната) . Внешняя или внутреняя - нужно внимательно смотреть. Вполне вероятно, что дополнительно разбит ступичный подшипник. Однозначно гакнула щаровая и рулевая тяга с рулевым наконечником. 4. Осматривайте крепления рулевой рейки и карданчик рулевой колонки. Вполне вероятно, что они разрушены. Что делать: 1. Загонять в хороший сервис на дефектовку. Искать ВСЕ косяки в ходовке и трансмиссии. Сервисмены должны составит дефектовочную ведомость. Затем, пока все разобрано, вызвать страховщиков, показать им все косяки и дать в руки копию дефектовочной ведомости и копию оплаченного счета из сервиса за проведенную дефнктовку. Эксперты должны будут включить выявленные дефекты и счет из сервиса в расчет стоимости ущерба. Обычно, при таком подходе, в расчет стоимости ущерба включают ВСЕ выявленные повреждения и страъовые это не оспаривают. Расчет стоимости ущерба производят в течении 10-14 дней. Выплату страховые производят в течении 25-30 дней с момента предоставления документов от экспертов на любой банковский счет (банковскую карту) , которую вы укажете... Но вот "восстановить быстро и с минимальными затратами"... боюсь это невозможно.Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
змей г 16:12, 11.08.2013
to Авторемонтник: сам я больше в станке токарном и фрезерном понимаю, чем в авто. Поэтому спасибо за информацию, буду знать что почем и куда двигаться. Время- его как всегда не хватает.На работе не отпросишься, да и дома новорожденный наследник. Как и боялся, придется ходовую перебирать.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Тугая педаль сцепления. Как лечить?
И возможна ли регулировка? Визуально на приводе педали стоит пружина скручивания. На мой взглад- педаль ...
10 931 07:37, 02.10.2013
Затяжное переключение передачи в АКПП на холодную
Здравствуйте! у меня вопрос Гетц 2008 г.в. 1.4 АКПП. Заметил, что по утрам на холодную происходит затяжное ...
6 1037 23:52, 29.09.2013
акпп становится в аварийный режим, что делать?
Подскажите пожалуйста Getz двигатель 1,6 акпп становится в аварийный режим на 3 передачу, заглушишь заведешь ...
4 731 23:42, 09.09.2013
Вопрос по АКПП
Всем доброго времени суток,  вообщем  вопрос таков: При переключении с 1-й на 2-ю передачу,при плавном ...
1 396 19:25, 08.09.2013
МКПП и Сцепление. Вылетает 1-я и 3-я передачи при включении.
Гетц 1.3, год выпуска 2005, МКПП, пробег 100 тыс. км, Вопрос вот какого характера; во время начала движения ...
10 779 12:40, 03.08.2013
Мкпп выскакивает задняя скорость.
всех приветствую!проблема такая-выскакивает задняя скорость при троганье.при повторном включении нормально ...
9 125 03:06, 04.07.2013
непонятная работа автоматической коробки передач
У меня Hundai Getz GLS 2004 года выпуска. Приобрел я его в 2008 году. В начале все было нормально, но ...
4 608 19:28, 21.06.2013
Внезапно перестала переключаться с первой передачи
2003год, пробег 204000 км 1.4л. АКПП Доброго времени суток!!! Очередная проблема со старушкой.Утром при ...
10 664 07:46, 09.06.2013
Акпп какую лучше ставить с разбора контрактную или свою чинить
всем привет у меня вопросик если кто знает наввернулась акпп  какую лучше ставить с разбора контрактную ...
9 142 15:34, 27.05.2013
Не работает абс, лампочка не горит
Моей машине уже больше шести лет. У меня Хундаи Соларис, 2012 года выпуска. Не скажу, что я недоволен ...
4 650 17:54, 03.05.2018
Другие мнения по теме
Обрывает болт крепления шкива коленчатого вала
Цитата:| Кому: Дмитрий Добрый день. А на какую именно фольгу вы посадили шестерню? Что за фольга (портянка) ?
Михаил
Коленвал для Getz 1.1
Ребята столкнулся с такое проблемой: сегодня ехал с работы машина хендай Гетц 1.1 МКПП , 2005 год, пробег 160 тыс, ехал спокойно ничего не предвещало беды, возник небольшой толчок и машина заглохла, открыл капот, увидел что сарвало шкив коленвала вместе с ремнями, оттащили в сервис, там увидели что сорвало ...
Иван
Греется правое переднее колесо
Цитата:| Кому: seamus Вполне вероятно, что подклинивают колодки или тормозной цилиндр. В ситуации сразу после их замены такое иногда случается. Нужно немного подождать, пока приработаются детали».
Goshina
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт