Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Не горит N после инициализации. Робот Toyota Auris . Тойота Аурис

Тема относится к автомобилю Toyota Auris. Все отзывы о Тойота Аурис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

_аким_ 12:21, 10.02.2013
Прошу помощи, Коробка робот, Аурис 2007г. осенью начались проблемы, начала вылетать скорость и индекатор Нетраль мигал, почитав интернет. нашел проблему, актуатор не возвращался на место после выжима сцепления, помнял мотор актуатора и теперь не могу настроить. Все инициальзации делал ЭБУ, Трансмисии и Сцепления, все пикает как написано в Технодоке, но настроики не происходит, индикатор N не горит, на педаль газа не риагирует,   после установки актуатора выполнил действия по инструкции, шток актуатора выдвигается, несколько раз перепроверял, свободного хода у вилки нет, вызывал электрика, он то же ничего не смог сделать, подскажите что можно сделать еще? Официалов в городе нет, нашел человека из Красноярска, он подсказал что нужно помочь вилке "мантеровочкой", но ума не приложу как это можно сделать, да блок у меня первый 12250, сцепление меняли на 100000, сейчас пробег 137000, до того как начала вылетать скорость проблем не было, попощь при старте была, все работало тип топ.
Гонщик 05:51, 11.02.2013
to _аким_: Здравствуйте. Раз уж Вы меняли актуатор, то имеет смысл провести все 3 регулировки системы: 1. ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE" [Инициализация трансмиссии] 2. НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE" 3. КАЛИБРОВКА СИНХРОНИЗАЦИИ Подробнее об этом Вы можете прочесть здесь. После запуска двигателя при нажатой педали тормоза N должна мигать. У Вас выполняется это условие?Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
_аким_ 20:47, 12.02.2013
Спасибо за ответ, делаю я это, вроде все пикает как надо, только вот настройки не происходит, уже всю голову себе сломал что такое. N не то что не мигает, ее вабще на панели нет, исчезла ( ( ( ( и появлятся не хочет Двигатель запускается, только на педаль не реагирует, стоит на холостых работает и все
_аким_ 21:43, 12.02.2013
«Регулировка положения сцепления без использования портативного диагностического прибора». Вот только это регулировка прходит, а остальные инициализации нет, не сцеление, не трансмиссии
Гонщик 23:16, 12.02.2013
to _аким_: Попробуйте наоборот. Сначала проведите инициализацию, а после все регулировки.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
_аким_ 23:46, 12.02.2013
Это что новенькое. Регулировка положения сцепления без использования портативного диагностического прибора, это процедура выведения актуатора в нужное положение, так в технодоке написано, она проходит, потом долна быть инициализация сцепления, потом настройка и колибровка, А у меня, процедуру инициализации проделываю, она про пикивает все как надо, но настройки не происходит, я так понимаю что комп почемуто ее не воспринимает и не хочет воспроизводить настройку. А вот почему он ее не воспринимает я и пытаюсь выяснить, может уже кто то сталкивался с этим.
Element088 07:59, 19.03.2013
аким подскажите как решили проблему, столкнулся с тем же самым
Гонщик 23:22, 22.04.2013
to _аким_: инициализация - это обнуление предыдущих настроек.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
_аким_ 10:21, 01.05.2013
to Element088: Доброго времени суток! Что именно делали перед тем как перестали проходить настройки после инициализаций? только по позможности очень подробно опишите свои действия.
_аким_ 16:28, 14.05.2013
to Element088: У вас проблемаы начались так же как у меня? Вы сами что то меняли или куда либо обращались, какой пробег у машины, какие мозги стоят?
Саша 19:39, 19.01.2014
Всем здрасьте! Так выяснилось в чем причина отсутствующей N на панели приборов? 2 дня машина стоит на парковке-ничего не помогает. Что может помочь в такой ситуации? +79279352923
Юрий 10:09, 23.12.2014
мож кому еще надо будет
у меня вылечилось зажатием клем на движке актуатора
и заменой уплотняющей резинки (в разъеме) обнаружил ошибку, до этого читал через автоком ошибок нет
но при инициализации чек актуатора выдавал не постоянные мигания (как оказалось это должно было быть) а два и одно (21) , неисправность цепи привода сцепления.
Алексей 21:18, 23.07.2015
Добрый день
Купил машину без актуатора Поменял актуатор сцепления на панели нету отображения скоростей коробка не переключается актуатор не шевелится ошибка p0900. Проверил все реле предохранители все цело. Что делать
Андрей 17:37, 04.08.2015
Примерно таже беда. после замены сцепления нет отображения скоростей на панели и машина не заводится. Может уже вылечили ? поделитесь пожалуйста. Официалов близко нет на 3 тыщи км. три дня пляшем возле машины. мой email -- nesav@list.ru

Цитата:

| Добрый день

Цитата:

| Купил машину без актуатора Поменял актуатор сцепления на панели нету отображения скоростей коробка не переключается актуатор не шевелится ошибка p0900. Проверил все реле предохранители все цело. Что делать

gosha35 00:56, 29.08.2015
изучив проблемы робот коробки вывод следующий.при сильном износе ведомого диска адаптация особо не помогает.в моем случае после адаптации чз 700км коробка стала в аварию.p810 если не ошибаюсь указывает на неисправность актуатора или износ диска.в моем случае заменил ведомый диск на новый, смазал вилку и направляющую выжимного.собрал, и...адаптация.коробка не поехала.в процессе адаптации сперва моргала N, а после игры совсем потухла.вернуть магическую N получилось комбинацией (- + - + ) , потом стандартно инициализация сцепления (+ - + -) .все, N появилась. перебрал актуатор.обошлось заменой втулок шестеренчатого сегмента +чистка и смазка всего механизма.внимание:если был произведен полный зажим и снятие актуатора , то впроцессе установки актуатор ставится с минимальным люфтом по отношению к вилке сцепленя (в креплении актуатора есть прорези, его можно двигать либо вперед либо назад по отношению к вилке.потом все стандартно как в тоетовской доке по адаптации и инициализации привода сцепления.тачка поехала
сергей 16:41, 18.10.2015
После инициализации пропала N на ярисе.на педаль газа не реагирует.может у кого было такое? Подскажите что делать?
gosha35 15:32, 15.11.2015

Цитата:

| изучив проблемы робот коробки вывод следующий.при сильном износе ведомого диска адаптация особо не помогает.в моем случае после адаптации чз 700км коробка стала в аварию.p810 если не ошибаюсь указывает на неисправность актуатора или износ диска.в моем случае заменил ведомый диск на новый, смазал вилку и направляющую выжимного.собрал, и...адаптация.коробка не поехала.в процессе адаптации сперва моргала N, а после игры совсем потухла.вернуть магическую N получилось комбинацией (- + - + ) , потом стандартно инициализация сцепления (+ - + -) .все, N появилась. перебрал актуатор.обошлось заменой втулок шестеренчатого сегмента +чистка и смазка всего механизма.внимание:если был произведен полный зажим и снятие актуатора , то впроцессе установки актуатор ставится с минимальным люфтом по отношению к вилке сцепленя (в креплении актуатора есть прорези, его можно двигать либо вперед либо назад по отношению к вилке.потом все стандартно как в тоетовской доке по адаптации и инициализации привода сцепления.тачка поехала

gosha35 15:37, 15.11.2015

Цитата:

| изучив проблемы робот коробки вывод следующий.при сильном износе ведомого диска адаптация особо не помогает.в моем случае после адаптации чз 700км коробка стала в аварию.p810 если не ошибаюсь указывает на неисправность актуатора или износ диска.в моем случае заменил ведомый диск на новый, смазал вилку и направляющую выжимного.собрал, и...адаптация.коробка не поехала.в процессе адаптации сперва моргала N, а после игры совсем потухла.вернуть магическую N получилось комбинацией (- + - + ) , потом стандартно инициализация сцепления (+ - + -) .все, N появилась. перебрал актуатор.обошлось заменой втулок шестеренчатого сегмента +чистка и смазка всего механизма.внимание:если был произведен полный зажим и снятие актуатора , то впроцессе установки актуатор ставится с минимальным люфтом по отношению к вилке сцепленя (в креплении актуатора есть прорези, его можно двигать либо вперед либо назад по отношению к вилке.потом все стандартно как в тоетовской доке по адаптации и инициализации привода сцепления.тачка поехала

Гоша! добрый вечер.
Напиши мне пожалуйста все как ты сделал подробно, у меня такая же проблема (не горит N) Буду очень рад.
сергей 16:13, 15.11.2015

Цитата:

| После инициализации пропала N на ярисе.на педаль газа не реагирует.может у кого было такое? Подскажите что делать?

Добрый вечер Сергей!
Если нашел ответ напиши мне тоже или отправь на эл.почту kaisar.beyneu@mail.ru
Kaisar69 20:02, 15.11.2015

Цитата:

Добрый вечер Гоша!
У меня Toyota corolla 1.6 robot 2008 г.в. Не горит на индикаторе N.
После замены диска сцепления и инициализации 1.ЭБУ 2. Сцепления 3. коробки передач (несколько раз) при старте двигателя не горит и не мигает N.
Напиши мне пожалуйста как ты сделал со всеми подробностями, (точками и запятыми) на эл.адрес kaisar.beyneu@mail.ru Заранее благодарен
Серафим 05:55, 15.02.2016
Такая же проблема. начали инициализацию скрепкой. N пропала. На газ не реагирует. Все варианты обучения проходят правильно - где надо пищат. Но N не загорается. Пробовал так как написано у вас. Тоже не помогает. Выручайте - дайте детальное описание что и как сделать без сканера. sever1480@gmail.com
Каролла 08:02, 29.03.2016
Прошу помощи, каролла N не горит машина не заводится, думал от актуатора и моторшик актуатора поменял все равно не горит n при включение зажигание какой-то постоянно звук где переклчение коровка.что делать
денис 00:17, 09.08.2016

Цитата:

| Такая же проблема. начали инициализацию скрепкой. N пропала. На газ не реагирует. Все варианты обучения проходят правильно - где надо пищат. Но N не загорается. Пробовал так как написано у вас. Тоже не помогает. Выручайте - дайте детальное описание что и как сделать без сканера. sever1480@gmail.com

Katiy 11:03, 13.05.2017

Цитата:

| Кому: gosha35 можно ваш сотовый

SmirMihail 07:55, 28.06.2018

Цитата:

| Кому: _аким_ Привет! Решил проблему?

Анна 15:56, 16.06.2019

Цитата:

| Кому: Гонщик

Мигает N после всех комбинаций , дальше что делать ???
ToN1k 09:42, 16.07.2019
Лично у меня проблема была в другом.
Неправильно выставил зазор (возможно) .
Проблему решил так:
Сделали +- +-, потом как обычно, тормоз, 3 раза тормоз. После этого перевёл коробку в М режим (между + и -) , и выключил зажигание.
Подождал, пока потухнет приборка, достал скрепку. Когда включил зажигание, коробка начала перебирать передачи и появилась заветная N.
Руслан 15:53, 16.09.2019

Цитата:

| Кому: _аким_

Добрый день. Вы как решили проблему с роботом. У меня тоже буква N пропало
Руслан 08:53, 23.10.2019

Цитата:

| Кому: Юрий

У меня вообще машина не запускается!почему завести то не могу, и нейтраль тоже не горит как включаю зажигание!
Руслан 08:59, 23.10.2019

Цитата:

| Кому: Каролла

Такая же проблема и не заводится вообще машина!подскажите как решили проблему!уже неделю кручусь у машины без толку!rsoloninka@mail.ru
Дмитрий. 10:28, 25.10.2019

Цитата:

| Кому: Руслан

Решили проблему с негорящей N? У меня после инициализации пропала. Если да отпишитесь по пунктам
Turkin49298@mail.ru
Никита 11:59, 25.10.2019

Цитата:

| Кому: Руслан

Решили проблему у меня такая же ситуация?
Сергей 18:44, 25.12.2019

Цитата:

| Кому: Никита

Дай номер свой
Владимир 20:55, 18.01.2020
Toyota yaris, Такая же ситуация. Встала по середине дороги, коробка переключилась на N, после танцов со скрепкой N исчезла совсем. Ошибка р0900. Переделал актуатор на подшипники (втулки изношены, был сильный люфт) , моторчик вроде норм (сопротивление в норме 0.2 ом., щетки целы, от акума крутит.) Всё поставил и х..н равен, N не горит после любых манипуляций со скрепкой и педалью описанных выше. Подскажите куда ещё копать. Грешу на мозги, но где они в ярисе стоят не нашёл пока, это тоже вопрос открытый. Буду рад любым советам, пишите на почту 79202782661@yandex.ru или в ватсап по тому же номеру что и почта, только с +.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Датчик хода сцепления (выброс на нейтралку на роботе)
Ситуация: подглючивает коробку (выбрасывает на нейтраль, может просто не переключится на передачу после ...
19 8858 10:13, 17.11.2019
Коробка робот Тайота Королла 2007 толчки при переключение.
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чём дело! При движение в режиме Е ( коробка робот ) происходят толчки ...
15 11088 09:18, 13.06.2019
После адаптации каробки исчезла N с дисплея!!!
Всем привет! Такая проблема, вылетало каробка в нейтраль, почитав форумы решил сделать адаптацию п домашних ...
1 1097 07:30, 28.06.2018
Коробка автомат машина не едет TOYOTA COROLLA
Включаю кробку на D а машина не едет. Просто поднимаются обороты и ничего не происходит. Даже минимального ...
4 2133 20:14, 04.05.2018
Не включается сцепление
Я научила съездить на машине ещё в 18 лет и с тех пор мне папа купил машину я уже десять лет езжу на ...
4 464 16:41, 04.05.2018
Не отходит педаль сцепления. TOYOTA AVENSIS
ТОЙОТА АВЕНСИС 2000 год, механика. Сажусь вчера утром в машину ехать на работу, ставлю на нейтраль, выжимаю ...
4 556 23:36, 01.05.2018
замена АКПП на МКПП
заменил АКПП на МКПП. после замены при включении задней передачи начинаеться страшная вибрация передней ...
9 1673 18:08, 19.03.2018
Взаимозаменяемость АКПП
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, какая модель(артикул) АКПП устанавливалась на Toyota ...
11 1383 15:47, 15.09.2016
кто возьмется отремонтировать актуатор сцепления
Тойота Ярис,2000 год, пробег 240000, фри троник, нужен ремонт актуатра и ищу актуатор со сгоревшим мотором ...
2 367 21:01, 20.09.2015
Ярис седан вибрация АКП
Всех привествую,народ подскажите в чем проблема.Ситуация такая:при нажатии на педаль тормоза,коробка ...
6 461 20:17, 31.08.2015

Другие мнения по теме
Масло мкпп как залить
Цитата:| Кому: Денис Григорьев Процедура замены масла очень проста, главное иметь необходимые приспособления (ключ, емкость для сбора масла, шлангу и воронку для залива масла, причем сделанную из подручных материалов) . Машину даже можно не гнать на яму, поскольку сливное отверстие находится за левым ...
Николай Горбарук
Не включается фара
Ну тут проблема может заключаться в любом месте. Для начала проверь лампочки, если целые, то проверь всю цепь на наличие напряжения. Также можешь снять переключатель, там на его нижней части будет беленькая крыжка, ее сними и увидишь продольные пластины это контакты, которые могли разработаться, в открытом ...
Сергей
Не горит фара
Передняя фара? Это какая такая фара или еще задняя имеется, давайте подробнее, какая у вас фара не горит, но если все настолько просто, то как и заметили выше поменяйте лампочку и все, если не поможет, то лезьте к предохранителям, находите тот, который отвечает за свет и далее меняете его. По сути все ...
Егор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Спортивные внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт