Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Какое масло льют в коробку передач автомат Хендай Солярис (Hyundai Solaris)? Хундай, Хендай Солярис

Тема относится к автомобилю Hyundai Solaris. Все отзывы о Хендай Солярис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Darics 22:49, 15.03.2013
В АКПП Соляриса трансмиссионное масло, соответствующее спецификациям:  DIAMOND ATF SP-III SK ATF SP-III Для проверки уровня масла в АКПП Hyundai Solaris нужно прогреть двигатель и коробку до рабочей температуры. Для этого лучше всего проехать 12-20 км. Поставить автомобиль на ровную горизонтальную площадку и не глуша двигатель, последовательно перевести селектор АКПП по всем положениям R-N-D-3-2-1-2-3-D-N с паузами в 3-5 сек между переключениями, далее вставить щуп (предварительно вытащив и вытерев его на сухо) . Масло должно быть между метками HOT.
Fillion 09:51, 16.12.2017
При этом первое масло - от довольно странного и малоизвестного производителя, а второе - обычный ZIC.
И, кстати, надо быть внимательным - сейчас уже ставят коробки, для которых актуальны не ATF SP-III, а ATF SP-IV. Туда уже только ZIC ATF SP-IV
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не работает абс, лампочка не горит
Моей машине уже больше шести лет. У меня Хундаи Соларис, 2012 года выпуска. Не скажу, что я недоволен ...
4 336 17:54, 03.05.2018
Какие коробки передач у Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
Доступны две коробки передач: механическая (МКПП) 5-ти ступенчатая автоматическая (АКПП) 4-х ступенчатая ...
2 2136 17:17, 16.12.2017
Ручка КПП
что за матеиалы использованы? Что там с износостойкостью?
5 408 23:58, 12.01.2011
Замена масла в АКПП
Привет всем! Друзья, на подходе вот-вот будет 70 тыс. км и 80% из них - трасса. Думаю заменить масло ...
2 120 17:22, 16.12.2017
Тугая педаль сцепления. Как лечить?
И возможна ли регулировка? Визуально на приводе педали стоит пружина скручивания. На мой взглад- педаль ...
10 763 07:37, 02.10.2013
Затяжное переключение передачи в АКПП на холодную
Здравствуйте! у меня вопрос Гетц 2008 г.в. 1.4 АКПП. Заметил, что по утрам на холодную происходит затяжное ...
6 845 23:52, 29.09.2013
акпп становится в аварийный режим, что делать?
Подскажите пожалуйста Getz двигатель 1,6 акпп становится в аварийный режим на 3 передачу, заглушишь заведешь ...
4 568 23:42, 09.09.2013
Вопрос по АКПП
Всем доброго времени суток,  вообщем  вопрос таков: При переключении с 1-й на 2-ю передачу,при плавном ...
1 361 19:25, 08.09.2013
посторонние звуки после дтп.
Доброго времени суток. Машина гетц 2008г. 1,1. 134 тыс.км пробег. После дтп с ударом в левое ведущее ...
4 85 16:12, 11.08.2013
МКПП и Сцепление. Вылетает 1-я и 3-я передачи при включении.
Гетц 1.3, год выпуска 2005, МКПП, пробег 100 тыс. км, Вопрос вот какого характера; во время начала движения ...
10 633 12:40, 03.08.2013
Другие мнения по теме
Большой расход топлива
если акпп и зима это нормальный расход. и надо смотреть по полному баку расход. а не верить врущим бк
VVasGaL
Как поменять селектор акпп Hyundai Solaris
Я так понимаю Вы начинающий автолюбитель раз такое произошло? Человеку который ни разу этого не делал будет сложно самостоятельно заменить селектор. Мой Вам совет лучше езжайте в автосервис, только нормальный и ребята Вам все заменят. По деньгам не так накладно будет, чем морочиться. А то начнете с одной ...
Вадим
Не работает правая фара
Цитата:| Кому: Роман Рогуль Фары это вечные проблемы. Один раз мои дети играли возле машины, бахнули по ней, мне нечего не сказали. После удара отошли контакты. Мой вам совет попробуйте разобрать фару насколько это вообще возможно и внимательно посмотрите, видны там, какие-то повреждения или нет. Если ...
Романов Артем
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс А Exclusive
Класс Мини-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт