Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Рывки при переключении. АКПП VW, Фольксваген Гольф

Тема относится к автомобилю Volkswagen Golf. Все отзывы о Фольксваген Гольф

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Гонщик 10:41, 07.05.2012
valentinGolf5: Здравствуйте народ подскажите пожалуйста. Купил гольфа 5 себе 2006г.в. 148т.км AKПП 6ст. Проблема в том что когда проезжаеш по городу км 20-30 при переключение с 3 на 4 или со 2 на 3 передачу даёш газу мотор выдаёт обороты а скорость невтыкается как будто на нетралке и через 2-3 секунды втыкается с толчком потом опять можно 10-20 км проехать и может повториться. Наскока я понел что этот касяк происходит когда масло в АКПП прогревается и начинается вот такие тупники. Подскажите наскока вероятно что всё дело в замене масла или всётаки заказывать новый коробас? Заранее спасибо # Прежде всего, проверьте уровень и состояние масла. Его запах и цвет. если масло пахнет паленым, то вероятно у Вас изношены фрикционы. Если нет, то дело скорее всего в гидроблоке - требуется его промывка. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
valentinGolf5 22:39, 07.05.2012
to ГонщикМне тут человек с фольсваген центра сказал что дело скорее всего в дроселе, теперь мне непонятно кого и слушать кто что говорит, есть ли какая-небудь диогностика каторая точно скажит? Ещё щас обнаружил такой момент что после этого тупника я встал на свитофоре поставил на нейтралку дал газа и обороты сами держались секунды 2-3 в районе 2х тысяч! ЧТОООО ДЕЛАААААТЬ?????????????
Гонщик 22:43, 07.05.2012
valentinGolf5: есть ли какая-небудь диогностика каторая точно скажит? # Есть. На VW Center. И, судя по всему Вы там были и диагноз Вам поставили. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
zheka69 09:09, 14.07.2012
to valentinGolf5: Авто гольф5+, коробка DSG, проблема такая же-в городском цикле с 3на 4 обороты растут, а машина не едет, потом рывок и поехал на 3.На сервисе поменял масло, через неделю всё стало повторяться, на сервисе говорят-коробка сама должна адаптироваться к замене масла, покатайтесь ещё и всё придет в норму.
Гонщик 12:11, 12.10.2012
to zheka69: Коробка конечно адаптивная, и адаптируется под стиль езды. Под стилем подразумевается спокойная или же агрессивная манера езды, когда двигатель сильнее раскручивается. При этом не должно быть пробуксовок или толчков АКПП - меняется только время переключения. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не втыкается коробка передач на заведенную
Помогите не включается на заведенной машине скорости подскажите что может быть????
4 441 00:11, 23.03.2014
не довключяется 1 передачя
помагите пожалусто не давключяется 1 скорасть пака на сильно не воткнёш как можно отригулировать кулису ...
2 176 22:55, 29.01.2014
VW кппDSG7
коробку доработали или нет?
1 105 22:10, 17.07.2012
Пробуксовка АКПП
Доброго Времени Суток.. Golf 3 1.8  АКПП  Ощущение что сцепление пробуксовывает.. Жму педаль в пол аля ...
3 104 23:36, 15.03.2012
Можно ли на мотор 2Е поставить коробку на 6 ст.?
Авто 92 г. 2 л., 255 т.км. Коробка работает, но на задней стук громкий, на нейтральной - еле слышно. ...
4 248 20:51, 16.07.2011
Подозрительный гул при движении на малых скоростях, коробка автомат.
После зимы появился непонятный гул при движении на скорости от30-60 км. Отпуская педаль газа ( машина ...
10 150 18:25, 06.06.2011
Golf II 1988 1.3 коробка передачь
Может кого то заинтересует. Когда купил машину столкнулся с тем что передачи включаются нечетко. Вместо ...
4 228 02:41, 26.10.2010
Задний ход
Кто может подсказать: когда я включаю заднюю передачу, то слышен лёгкий щелчок. Скажите, это так и должно ...
5 44 12:43, 05.04.2009
Коробка автомат не работает VOLKSWAGEN POLO
В общем, проблема такая. У меня DSG и при переключении на передачу ниже - резко дергается коробка. Это ...
5 675 14:19, 21.12.2019
Не включается новое сцепление
Когда покупал Фольксваген Туарег в 2014 году, то был на седьмом небе от счастья, потому реально в этот ...
4 177 22:36, 03.05.2018
Другие мнения по теме
Ремонт авто.
Все это можно сделать недорого в авто сервисе Точка GM Cadillac, оборудование там самое современное и специалисты все высококвалифицированные. Ремонт делают качественно, четко соблюдая все технологии, используют в работе только качественные расходники. Пока идет ремонт можно подождать в комфортном зале ...
Николай Галузин
Вибрация двигателя на холостых передается на кузов
Скажу, что это точно не глушитель. Там бы к этим симптомам еще бы и звуковой и дымовой эффекты добавились. Как вариант смотреть подушки двигателя, если они износились то вполне двигатель может передавать все свои вибрации на кузов, а с кузова вы уже чувствуете их и на торпеде и ручке коробки. Но если ...
Piston
Как снять шестерни грм.
Есть инструкция, она стандартная и ничего сложного там нет. Загугли и пробуй снимать. Сразу хочу предупредить по поводу шкива ГРМ. Вполне возможно, что на нем шестигранники потрепаны или же под чистую слизаны. Это может быть проблемой, так как открутить их будет сложно. В таком случае рекомендую приваривать ...
Алексей Рягузов
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компакт-вэны
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность