Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не дожимает сцепление Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan. Все отзывы о Рено Логан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Андрей Белов 01:09, 04.01.2018
Вот уже семь лет моей любимой машине (Рено Логан) и судя по всему пришло то время, когда техника начинает потихоньку сдавать и ломаться. Недавно были проблемы с ремнем ГРМ, потому задняя фара перестала гореть, а сейчас вот во время езды стала появляться проблема со сцеплением. Причем работает сцепление с перебоями. То вовремя езды всё в порядке и выжимаю сцепление и свободно переключаю скоростя. Но бывают моменты, когда выжать сцепление мне не удается из-за этого мне не комфортно стало управлять машиной и ездить на дорогах, где большое скопление автомобилей. Кто может подсказать, как отремонтировать сцепление, которое до конца не выжимается?
Евгений 19:43, 25.03.2018
Серьезная проблема, обычно сулит дорогостоящий ремонт. Тут только хотелось бы прояснить, педаль не дожимается, а если ее туда вдавить до конца, она остается там или все-таки поднимается обратно. Если остается и ее назад приходится руками оттаскивать, то могут быть варианты поломки гидропривода. Также такой момент: появляется ли вибрация при выжатой педали сцепления, есть ли посторонние звуки и скрипы. В таком случае проблемой может быть вилка, в которую упирается педаль. Если не эти варианты, что я перечислил, то смотреть в сторону: корзины сцепления, выжимного, диска. Ну и если все будете менять, то и масло заодно.
Ballalv 14:36, 08.05.2018
При эксплуатации автомобиля неизбежен износ диска сцепления. В следствии чего педаль сцепления поднимается выше, значительно повышая ее рабочий ход, тогда сцепление срабатывает с запозданием в конце хода педали. В этих случаях осмотрите и отремонтируйте регулировочный трос, он имеет гайку с резьбой на наконечнике. Можно использовать контргайку.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Тормозная не прокачивается
РЕНО ЛОГАН в старом кузове, 2008 год. Полез в яму в гараже осмотреть состояние днища и обнаружил, что ...
4 393 20:54, 08.05.2018
КПП
При включенном кондиционере,появляется рокот в коробке,нажимаю на сцепление пропадает.Что может быть ...
5 82 23:35, 15.04.2012
Не могу прокачать сцепление. РЕНО СЦЕНИК
Купил РЕНО СЦЕНИК, решил поменять все жидкости в автомобиле. Масла поменял, моторное и трансмиссионное ...
4 548 13:05, 01.05.2018
Металлический грохот в районе КПП
Добрый день. Случилась беда ровно год назад. Было около -17 завёл машину всё ок прогрел поездил немного ...
2 144 23:11, 25.01.2013
снятие тросика сцепления
ребята плиззз!!! Подскажите пожайлуста,как снять и поставить тросик сцепления. Если можно поподроьней\с ...
1 77 05:47, 29.09.2012
Трансмисия
Здраствуйте подскажите где заливная пробка коробки передач - механника
2 70 08:19, 17.09.2012
коробка - робот, при движении отключается и переходит на механику
подскажите, пожалуйста, по какой причине при движении автомобиля отключается автоматическое переключение ...
3 430 16:30, 10.11.2011
cвист под капотом при движении особенно на 4-5 передаче
cвист под капотом при движении особенно на 4-5 передаче. Тоесть на холстых  даже при больших оборотах ...
2 211 01:45, 21.10.2011
Ответ на вопрос,какая модель АКПП стоит на вашем Автомобиле.
«За поощрения спасибо,за минус объясните.»
1 43 17:29, 07.06.2011
Ремонт АКПП?
Автомобиль рено меган 1998г. 2л. АКПП. Проблема - пробуксовка пр переключении на 3 и 4 передачи. На холодную ...
16 1685 18:04, 23.05.2011
Другие мнения по теме
Оптимальная диагональ экрана GPS-навигатора?
У меня родной встроенный на 8 дюймов - просто за глаза. На рабочей машине пятидюймовник стоит, в принципе нормально
Chernovar
Форум Renault Logan
Здорово мужики подскажите как открыть пасажирскую дверь рено когда не одна ручка не работает, а снять обшивку при закрытой двери проблемотично
Алексей
Как заменить подшипник ступицы на РЕНО ЛОГАН RENAULT LOGAN
В любом случае придётся вытаскивать свечу. Это не сложно, надо лишь снять наконечник со свети убрав после этого грязь и после осмотреть свечу. Не выкрутив мы не увидим не интенсивность накала не скорость разгорания лампы. Возможно и правда проблема может быть не в свечах. Так как они делают лишь только ...
Константин
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Купе спортивные
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период