Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не отходит педаль сцепления. TOYOTA AVENSIS Тойота Авенсис

Тема относится к автомобилю Toyota Avensis. Все отзывы о Тойота Авенсис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Василий Павлов 12:10, 09.01.2018
ТОЙОТА АВЕНСИС 2000 год, механика. Сажусь вчера утром в машину ехать на работу, ставлю на нейтраль, выжимаю сцепление для облегчения пуска (слабенький аккумулятор) , запускаю мотор, отпускаю педаль сцепления, а она осталась нажатой!! походил вокруг машины, под капот заглянул - вроде все в порядке, а педаль все равно в нажатом состоянии. Мороз не большой, градусов 5 от силы. Замерзнуть и прихватить так уж прямо основательно ничего не могло. Поехал на работу общественным транспортом. Затем вечером снова в гараж - педаль в нормальном состоянии, то есть отошла. Ерунда какая-то думаю, снова нажимаю и она снова остается нажатой. Рукой пробую вверх отжать, отжимается, но отпускаю и она снова падает в нажатое положение. Куда копать??
Матвей 15:13, 11.01.2018
Причина главный цилиндр. снимай и разбирай лучше заранее запастись ремкомплектом.
Миша 22:52, 19.03.2018
Дружище хочу сказать ну это чисто мое мнение аккумулятор здесь совсем совсем не причем он выполняет совсем другие функции. Педаль сцепления не должна оставаться в зажатом положении независимо от температуры окружающей среды. Тут может быть в принципе одна причина и если охота ковыряться самому то нужно проверять всю цепочку, цилиндр и все шлангочки , может быть такое что где-то шлаг либо перебит либо травит и поэтому не дожимает, короче говоря не создается необходимого давления с системе. Первоначально лучшего всего проверить все крепления мало ли где-то отошло не затянуто, всякое конечно бывает.
Петр 23:36, 01.05.2018
Как и заметили выше это тормозной цилиндр, тут либо полностью менять, либо ремкомплект, но второе надо еще найти, поэтому скорее всего менять полностью придется. Покупать если будешь бери оригинал или вариант качества оригинал, это запчасти от фирмы Машума, мне нравится, беру только их и цены приятные. Так же еще раз проверь ничего ни где не мокреет, может причина в ином.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
ошибка в АКПП Р0705 при включении задней скорости включаются сразу две что делать?
Доброго времени суток, автомрбиль Тойота Авенсис 2004 года, пробег 150000, двигтель 1AZ FSE, коробка ...
10 886 18:29, 10.08.2012
Проблемы с АКПП при нажатии "газ в пол" на 4 передаче
Уважаемые форумчане, есть такая проблема: авик 2007года 2литра. при обгоне нажимаю педаль в пол и проходит ...
10 233 10:31, 22.05.2012
Не горит N после инициализации. Робот Toyota Auris .
Прошу помощи, Коробка робот, Аурис 2007г. осенью начались проблемы, начала вылетать скорость и индекатор ...
34 25609 20:55, 18.01.2020
Датчик хода сцепления (выброс на нейтралку на роботе)
Ситуация: подглючивает коробку (выбрасывает на нейтраль, может просто не переключится на передачу после ...
19 8437 10:13, 17.11.2019
Коробка робот Тайота Королла 2007 толчки при переключение.
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чём дело! При движение в режиме Е ( коробка робот ) происходят толчки ...
15 10362 09:18, 13.06.2019
После адаптации каробки исчезла N с дисплея!!!
Всем привет! Такая проблема, вылетало каробка в нейтраль, почитав форумы решил сделать адаптацию п домашних ...
1 848 07:30, 28.06.2018
Коробка автомат машина не едет TOYOTA COROLLA
Включаю кробку на D а машина не едет. Просто поднимаются обороты и ничего не происходит. Даже минимального ...
4 1630 20:14, 04.05.2018
Не включается сцепление
Я научила съездить на машине ещё в 18 лет и с тех пор мне папа купил машину я уже десять лет езжу на ...
4 345 16:41, 04.05.2018
замена АКПП на МКПП
заменил АКПП на МКПП. после замены при включении задней передачи начинаеться страшная вибрация передней ...
9 1558 18:08, 19.03.2018
Взаимозаменяемость АКПП
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, какая модель(артикул) АКПП устанавливалась на Toyota ...
11 1233 15:47, 15.09.2016
Другие мнения по теме
Антифриз
Если вы не устраните течь, то так и будете бесконечно охлаждайку подливать. Да и вообще, лучше не доливать, а заменить полностью (после устранения протечки) . Антифриз вы выбрали правильно, допуск тойоты у него есть (думаю, вы и без меня знаете, что допуск-это единственное, на что надо смотреть при выборе ...
BtwOfcAnyway
Форум Toyota Avensis
Когда покупал себе новую машину стоял перед выбором взять или хонду акорд и тойоту авенсис. Почитал по форумам и понял, что японец будет по надежнее. Сейчас, когда езжу на тойоте уже больше года, могу с уверенностью сказать, что сделал правильный выбор, так как машина действительно очень надежная и выдерживает ...
Андрей
горит чек
Всем добрый вечер! На Авенсисе 2007г. загорелся чек. само диагностика показала ошибки 21 и 24. Подскажите, кто знает, что это и как устранить. Заранее спасибо!
YPONODED
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период