Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Коробка автомат не работает VOLKSWAGEN POLO VW, Фольксваген Поло

Тема относится к автомобилю Volkswagen Polo. Все отзывы о Фольксваген Поло

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

RuSlon 01:58, 19.01.2018
В общем, проблема такая. У меня DSG и при переключении на передачу ниже - резко дергается коробка. Это происходит в основном на горячую или если автомобиль погонять по трассе. По городу почти не бывает такой проблемы. Уже не знаю, что делать поэтому пишу сюда спросить совета. Понять, что происходит не может ни один автосервис. Был даже у официалов - они просто заменили масла и фильтра. Диагностика не показывает никаких ошибок по коробке. Поэтому случай не однозначный, а менять тупо коробку я не очень хочу, потому что цена кусается да и пробег у меня всего 30 тысяч км.
Максим 16:39, 19.01.2018
Сильно не замарачивайся. Такие вещи происходят как правило из за износа салиноидов (спец. клапана в коробке, которые перепускают масло) Ты попробуй поменять полностью масло в коробке, снять поддон и фильтр промыть если он железный или поменять. Глядишь и поможет.
kas100 14:14, 13.03.2018
Вообще-то это явление часто начинает проявляться , когда пробег от 50 тыс.км и выше. Во многом зависит от стиля езды.
А есть разница при переключении на низких скоростях и высоких ?
Похоже, что имел место недопустимый перегрев. Возможно все-таки коробку рано или поздно придется поменять.
Алексей 16:49, 04.05.2018

Цитата:

| Кому: RuSlon Хотя сама по себе коробка DSG в общем-то надежная, но слабыми местами всё же являются электроклапана и судя по признакам скорее всего они подлежат замене. Если не было опыта работы ремонта АКПП, то самому лучше туда не лезть, так как неправильная сборка АКПП и установка электроклапанов приведет к очередным неисправностям, что в вашем случае совсем не нужно.

Batyr 14:19, 21.12.2019

Цитата:

| Кому: RuSlon

У меня точно такая же проблема, никакой сервис не знает? Вы решили проблему, что сделали? Если да напишите мне на ватцап 8702 8408284 я с казахстана
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
МКПП глючит, включил скорость и не едет
Завёл авто отжал сцепление включил скорость отпустил сцепление а авто стоит и никакой реакции на включение ...
10 1000 22:15, 14.11.2011
Ответ на вопрос,какая модель АКПП стоит на вашем Автомобиле.
«За поощрения спасибо,за минус объясните.»
1 76 22:58, 07.06.2011
Не включается новое сцепление
Когда покупал Фольксваген Туарег в 2014 году, то был на седьмом небе от счастья, потому реально в этот ...
4 177 22:36, 03.05.2018
Не включается акпп
Люблю свою машину (Фольксваген Туарег) и до недавних пор считал, что у меня машина очень надежная и классная ...
4 575 17:07, 03.05.2018
Не включается задняя скорость Passat B3
на морозе не включается задняя скорость
5 3717 15:23, 04.05.2014
Не втыкается коробка передач на заведенную
Помогите не включается на заведенной машине скорости подскажите что может быть????
4 441 00:11, 23.03.2014
не довключяется 1 передачя
помагите пожалусто не давключяется 1 скорасть пака на сильно не воткнёш как можно отригулировать кулису ...
2 176 22:55, 29.01.2014
замена акпп на мкпп
passat b3.махнул корбку на механику,гуляют хол.обороты.когда была акпп диагностика показала ошибку на ...
5 872 13:21, 08.12.2012
Замена масла в МКПП VWT-4
fktrcfylhq: Здравствуйте.Скажите сколько и какое нужно залить масло мкпп vwТ-4,1991г.в #   Здравствуйте ...
2 2920 06:19, 08.12.2012
Пропадает тяга. VW Passat B5, АКПП
Mark113: всем здравствуйте у меня Volkswagen Passat B5+ двигатель дизель 1.9 турбо каробка автомат 5ступенчетая ...
7 465 04:24, 02.12.2012
Другие мнения по теме
Липучка vs Шиповка
Цитата:| Кому: Мишаня Конечно всесезонку, я на пример езжу на Dunlop Winter и зимой и летом, да летом чуть шумновато, но в сравнение с другими липучками этого бюджета лучше для меня нет.
Ruselavto
Тема для автомбилей Volkswagen Group
Цитата:| Кому: Юлия Бродская Ммм... то самое масло, которое из одной тары с Рольфом разливают по разным канистрам? Очень уж мне импонирует эта Обнинская компания, которая выдает свою продукцию за немецкую, параллельно накручивая на нее ценник.
Святославыч
Форум Volkswagen Polo
у меня товарищ тоже купил может год назад. 1.6 ручка полубомж. жалуется почему то что масло кушает. дилер сказал что это норм для этого двигателя и везде прописано. замена замена 1 литр льет. ну бог с ним. катался я значит с ним. в принципе не такой уж он и плохой как многие говорят. я на бмв езжу если ...
MichaMeL
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны
Класс Спортивные внедорожники
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт