Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не нажать педаль сцепления Чери Индис

Тема относится к автомобилю Chery IndiS. Все отзывы о Чери Индис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Данил Тереков 21:22, 21.01.2018
Моей машине уже больше пяти лет. Я владелец Чери Индис. Пробег у меня около 100К и я в принципе до последнего года был доволен своей машиной. Но в этом году её, как подменили и она очень часто стала подводить меня, регулярно ломаясь. Сейчас столкнулся с бедой - никак не могу нажать на педаль сцепления. Кто может посоветовать способы ремонта данной неисправности?
Сергей 12:31, 22.01.2018
К педали сцепления прикручен шток главного цилиндра сцепления. выжимая педаль выжимаешь этот шток. тут два варианта - либо сама по себе педаль заклинила (оч. мало вероятно) либо шток куда то упёрся... (что в принципе тоже мало вероятно..) отцепляешь шток от педали и смотришь на ход педали. педаль ходит нормально - смотри во что упирается шток
Что с ней конкретно случилось? Если педаль сцепления провалилась и из-за этого не нажимается, то скорее всего нужно удлинять шток ГЦС. Это может помочь и сцепление начнет работать нормально. Если же оно просто находится в статическом положении и даже при усилии не получается выдавить педаль, то можно попробовать прокачать его шприцом несколько раз. Если это не поможет, то в такой ситуации, скорее всего, нужно укорачивать шток ГЦС. Если же и это не поможет, то прямая дорога на СТО, так как без опыта и знаний тут уже толком разобраться в чем проблема не придется. Но обычно первые два способа помогают.
Вадим 00:31, 10.05.2018
Она вообще не нажимается, либо просто залипает после нажатия? Может нужно отрегулировать саму педаль, либо попробовать смазать там, где шток графиткой. Возможно вам необходимо удлинить шток и прокачать сцепление. При регулировании сцепления нужно внимательно наблюдать, как себя ведут лапка выжимного и шток цилиндра, поэтому советую не заниматься этим в одиночку.
евгений 21:05, 27.06.2018
на индисе стоит тросик сцепления и скорее всего он залип из-за застывшей смазки
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как поменять сцепление не снимая коробки Chery Tiggo 5
Проблема такая - пришло в негодность сцепление и его нужно заменить. Очень хотелось бы узнать, как это ...
4 365 15:23, 01.05.2018
как поменять масло в вариаторе
подскажите как можно самаму поменять масло на вариаторе
2 860 18:03, 19.10.2015
Не горит N после инициализации. Робот Toyota Auris .
Прошу помощи, Коробка робот, Аурис 2007г. осенью начались проблемы, начала вылетать скорость и индекатор ...
27 22439 09:42, 16.07.2019
не работает полный привод
здравствуйте! помогите пожалуйста советом. когда машина (опель антара) начинает буксовать, не подключаются ...
2 109 00:20, 24.06.2019
плохо переключаются скоростя
Подскажите...альмера n16 год 2004. Плохо,вернее тяжело включаются передачи. На холодную,скоростя  переключаются ...
5 279 17:19, 21.06.2019
Коробка робот Тайота Королла 2007 толчки при переключение.
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чём дело! При движение в режиме Е ( коробка робот ) происходят толчки ...
15 9425 09:18, 13.06.2019
Выжимаю сцепление не включается передача
Я езжу на Вольво XC60, 2014 года выпуска. Машина за четыре года показала себя с надежной стороны. Так ...
9 278 16:22, 09.12.2018
Проблема с автоматом Мазда MS-8 Ifini
Добрый день, Подкажите пожалуйста!!! Автомобиль мазда мс-8 1995г. 2 л. 160л/с, двигатель KF-ZE. 1. ...
3 489 21:27, 04.12.2018
не включается передача при включенном двигателе
форд транзит фургон 1999 года задний привод , вечером приехал-все нормально, утром завел-не включается ...
3 2729 19:33, 26.11.2018
Автомат не переключается на 3 и 4 передачу
привет всем, такая проблема после замены двигателя некоторое время были вытянуты передачи(тросик закусило) ...
5 989 15:00, 29.10.2018
Другие мнения по теме
Как проверить состояние ремня грм
Цитата:| Кому: Данил Тереков А я предлагаю вам не просто проверить состояние, а заменять его при проверке. Ремень ГРМ - очень важный элемент двигателя и если он выходит из строя, то проблем может создать массу и причем порой очень дорогих. Стоит он вовсе не дорого, а замена (если уж вы разобрали для ...
Матвей
Не работает панель приборов и поворотники
Цитата:| Кому: Данил Тереков У меня было такое после простоя авто (1,5месяца) .Я открутил панель и просушил плату, собрал и всё появилось
марат
Форум Chery IndiS
В сравнении с вазами чери индис заметно выигрывает за счет своей комплектации и своей не плохой надежности. Вот, например, я езжу на такой машине уже больше трех лет и она полностью меня устраивает. При своих 1,3 л, довольно хорошо разгоняется и свои 120-130 км/ ч берет с легкостью. Завесь период эксплуатации ...
Андрей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт