Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поменять сцепление не снимая коробки Chery Tiggo 5 Чери Тигго 5

Тема относится к автомобилю Chery Tiggo 5. Все отзывы о Чери Тигго 5

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Aptem35123 12:18, 30.01.2018
Проблема такая - пришло в негодность сцепление и его нужно заменить. Очень хотелось бы узнать, как это можно сделать не снимая коробки передач. Потому что там такой гемор, который лучше не видеть. Да и боюсь, что назад не смогу правильно коробку собрать. Тиго у меня 5-ого поколения, если что. Поэтому прошу помощи именно по этому автомобилю. Можно даже скинуть фото инструкцию - я сам не нашел, но может у кого-то здесь будет. На приоре в легкую менял раньше так сцепление. А здесь кажется или коробку снимать надо или мотор, но надеюсь мне кажется только. Спасибо за все варианты ответов.
Николай 13:08, 31.01.2018
Без снятия коробки никак. А вообще, самостоятельная замена сцепления — это адский труд, поэтому лучше заплатить, чем самому копаться неделю, особенно если опыта нет
На самом деле ваш вопрос он немножко нереальный. Поменять сцепление не снимая коробки передач это просто фантастика. Это-то же самое что поехать на машине и не завести ее. Ваш страх по поводу того что обратно собрать коробку передач будет сложно полностью оправдан. Я сам как то разобрал, а собирали ребята с СТО. Мой вам совет обратитесь к специалистам. Так будет надежнее.

Цитата:

| Кому: Николай

Цитата:

| Кому: Aptem35123 Полностью согласен с ребятами. Без снятия коробки поменять не получится. При этом любая ошибка в демонтаже и обратном монтаже может привести к нереальным последствиям и попаданием на реальные деньги. Хотя у меня сосед поменял сам, правда потратил на это один световой день и кучу нервов. Но он работает на СТО, поэтому ему проще. Я бы лично не рискнул, хотя на словах и в интернете всё просто

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не нажать педаль сцепления
Моей машине уже больше пяти лет. Я владелец Чери Индис. Пробег у меня около 100К и я в принципе до последнего ...
5 662 21:05, 27.06.2018
как поменять масло в вариаторе
подскажите как можно самаму поменять масло на вариаторе
2 880 18:03, 19.10.2015
Не горит N после инициализации. Робот Toyota Auris .
Прошу помощи, Коробка робот, Аурис 2007г. осенью начались проблемы, начала вылетать скорость и индекатор ...
28 22891 15:53, 16.09.2019
не работает полный привод
здравствуйте! помогите пожалуйста советом. когда машина (опель антара) начинает буксовать, не подключаются ...
2 134 00:20, 24.06.2019
плохо переключаются скоростя
Подскажите...альмера n16 год 2004. Плохо,вернее тяжело включаются передачи. На холодную,скоростя  переключаются ...
5 293 17:19, 21.06.2019
Коробка робот Тайота Королла 2007 толчки при переключение.
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чём дело! При движение в режиме Е ( коробка робот ) происходят толчки ...
15 9572 09:18, 13.06.2019
Выжимаю сцепление не включается передача
Я езжу на Вольво XC60, 2014 года выпуска. Машина за четыре года показала себя с надежной стороны. Так ...
9 293 16:22, 09.12.2018
Проблема с автоматом Мазда MS-8 Ifini
Добрый день, Подкажите пожалуйста!!! Автомобиль мазда мс-8 1995г. 2 л. 160л/с, двигатель KF-ZE. 1. ...
3 499 21:27, 04.12.2018
не включается передача при включенном двигателе
форд транзит фургон 1999 года задний привод , вечером приехал-все нормально, утром завел-не включается ...
3 2792 19:33, 26.11.2018
Автомат не переключается на 3 и 4 передачу
привет всем, такая проблема после замены двигателя некоторое время были вытянуты передачи(тросик закусило) ...
5 1039 15:00, 29.10.2018
Другие мнения по теме
Форум Chery B14
всем привет может кто подсказать где в москве адекватный сервис для Б14
андрей
Премия за лучший зарубежный имидж бренда в третий раз вручена компании Chery
Китайский автопроизводитель Chery в третий раз получил премию за лучший зарубежный имидж бренда, заняв в 2018 году пятое место в рейтинге 20 китайских предприятий с самой высокой репутацией за рубежом. Вручение награды состоялось в ходе саммита китайских предприятий по вопросам зарубежного имиджа ...
SergeyVladimirov
Помогите с поиском запчастей
Все три машины, которые у меня были - матиз, опель мокка, микроавтобус вольво - обслуживал запчастями с авито и из-за рубежа напрямую заказывал. Ничего не пострадало, мокка и вольво до сих пор ездят, как молодые, остальное продали. Так что имеет смысл и туда заглядывать, все тоже самое только чуть дешевле ...
Marcuss
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Суперкары
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт