Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поставить кардан Санг Енг, Санг Йонг, ССангЙонг Рекстон

Тема относится к автомобилю SsangYong Rexton. Все отзывы о ССангЙонг Рекстон

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Павел Никитенко 22:09, 14.02.2018
У меня Санг Янг Рексон, 2013 годы выпуска. Машина надежная и красивая. Я, кстати, не в последнюю очередь, при выборе машины купил её из-за того, что она мне понравилась визуально. Дорогу машина держит изумительно, при этом салон сделан в комфортном стиле. Автомобиль в принципе меня только радует. Я им дорожу и всевозможным ремонтом занимаюсь самостоятельно, не допуская к машине посторонних людей. К пяти годам активной эксплуатации автомобиля, он стал немного сдавать в своей надежности. Сейчас у меня имеются проблемы с карданом, который нужно заменить. Кто может подсказать, как его вообще можно поставить на моей машине?
Паша 12:28, 16.02.2018
Загоняем на яму
Отворачиваем 8 болтов, для этого:
a) Выключаем хабы (если механика) , выключаем полный привод (далее ПП) , теперь кардан у нас свободно вращается.
b) Лезем под машину и для облегчения откручивания и смывки грязи брызгаем WD-40 или жидким ключом
c) поворачиваем кардан так чтобы был доступ к двум болтам
d) идем наверх и включаем ПП, все, теперь кардан заблокирован (хабы включать не надо) e) аккуратно откручиваем болты спереди и сзади, я использовал обычные рожковые и накидные ключи (хороший инструмент залог успеха) , по-другому сложно подлезть.
f) повторяем пункты a) -e) для четырех оставшихся болтов, и кардан у нас в руках, берегите голову.

Сравниваем длины старого и нового карданов
Убедились, что длина подходит?) Тогда берем новый кардан и идем примерять фланцы.
Наживляем все 8 болтов и убеждаемся что вкручиваются они почти без помощи инструмента без перекоса.
Закручиваем до конца, но не затягиваем, проверяем люфтит ли в посадочных местах? Нет!
Отлично! Теперь затягиваем блокирую кардан раздаткой (так же как и снимали) ВСЕ! 2 часа вместе с мойкой машины и уборкой рабочего места.
polk8585 20:08, 19.03.2018
Перед заменой кардана обязательно очистите машину от грязи, снега и т.п. Чтобы снять кардан надо будет открутить восемь болтов. После того как снимите старый кардан обязательно сравните длину с новым, примеряйте фланцы. Закручиваем обратно болты, они должны вкручиваться легко, даже ручным способом. Перед тем как закрутить болты основательно проверьте не люфтит ли. Все кардан стоит, по времени со всеми подготовки займет меньше двух часов!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Торсионы на SSANGYONG ISTANA
На неровной дороге торсионы щелкают. Такое чувство, что что-то вот вот отвалится.
1 900 23:52, 16.09.2012
Хруст в МКПП
Рено каптюр, 2.0, почти 3 года (ещё на гарантии) Проблема: Хрустит коробка при переключении на 3 ...
2 104 10:33, 21.02.2020
У вас коробка автомат или механика
Пишим у кого какая коробка . И почему выбрали .
11 344 11:10, 15.02.2020
Не горит N после инициализации. Робот Toyota Auris .
Прошу помощи, Коробка робот, Аурис 2007г. осенью начались проблемы, начала вылетать скорость и индекатор ...
34 27633 20:55, 18.01.2020
Коробка автомат не работает VOLKSWAGEN POLO
В общем, проблема такая. У меня DSG и при переключении на передачу ниже - резко дергается коробка. Это ...
5 669 14:19, 21.12.2019
Датчик хода сцепления (выброс на нейтралку на роботе)
Ситуация: подглючивает коробку (выбрасывает на нейтраль, может просто не переключится на передачу после ...
19 8728 10:13, 17.11.2019
не работает полный привод
здравствуйте! помогите пожалуйста советом. когда машина (опель антара) начинает буксовать, не подключаются ...
3 601 16:40, 11.10.2019
плохо переключаются скоростя
Подскажите...альмера n16 год 2004. Плохо,вернее тяжело включаются передачи. На холодную,скоростя  переключаются ...
5 420 17:19, 21.06.2019
Коробка робот Тайота Королла 2007 толчки при переключение.
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чём дело! При движение в режиме Е ( коробка робот ) происходят толчки ...
15 10841 09:18, 13.06.2019
Выжимаю сцепление не включается передача
Я езжу на Вольво XC60, 2014 года выпуска. Машина за четыре года показала себя с надежной стороны. Так ...
9 430 16:22, 09.12.2018
Другие мнения по теме
Машина не заводится залило свечи
Когда на моей машине СанЯнг залило свечи. Я их аккуратно выкрутил, и хорошенько протирал сухой тряпкой, потом педаль газовал секунд пятнадцать и все заработало. Такая ситуация произошла со мной после сильного мороза и резкого потепления, то есть после перепада температур. А так машина хорошая первый ...
Роман Егорович
Форум SsangYong Rexton II
Санг Янг Рексон я купил, потому что мне очень хотелось внедорожник, но на более дорогой вариант у меня не было средств. Но, как показала практика, с данным автомобилем большого расстройства я не испытал, потому что машина действительно очень классная и, что не характерно для джипов, абсолютно не много ...
Александр Пан
Кроссоверы с полным приводом
Ну, Рено этот трудно назвать настоящим кроссовером. Хороши по экономичности СсангЕнги (вот катаю сейчас на Ставике дядькином, город - меньше десятки, трасса - меньше восьми, красота) .
Farion
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Купе спортивно-представительские
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период