Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не работает абс, лампочка не горит Хундай, Хендай Солярис

Тема относится к автомобилю Hyundai Solaris. Все отзывы о Хендай Солярис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Роман Рогуль 22:21, 15.02.2018
Моей машине уже больше шести лет. У меня Хундаи Соларис, 2012 года выпуска. Не скажу, что я недоволен этим годам её эксплуатации, потому что, как правило, она показывала себя с надежной и выносливой стороны. Много раз ездил на длинные дистанции и никогда машине не давала повода мне сомневаться в правильности своего выбора при покупке. Ремонтом, как настоящий автолюбитель, занимаюсь лично, так ка не могу свою технику доверить в руки постороннему механику на СТО. Сейчас у меня появилась проблема, с которой я ещё не сталкивался. У меня не работает абс и не горит лампочка. Кто может дать дельный совет, что можно сделать с ремонтом в этой ситуации?
Константин 11:35, 16.02.2018
Для начала надо вытащить предохранитель на пару минут, так сказать обнулить ошибку, и потом снова его установить. Если работа не восстановилась, то проблема где-то с датчиками или проводами.
leviafun3821 19:26, 05.03.2018
Самый простой способ попробовать обнулить ошибку это как не странно попросту отсоединить аккумулятор на 4-5 минут. Потом (как написал предыдущий) можно попробовать вытащить предохранитель на несколько минут (но тут нет гарантий, что даже если ошибка исправится то через пару км. не возникнет снова) . Значит проблема может быть где-то в датчиках на колесах и соответственно в блоке абс и тут надо будет ехать к ближайшей СТО потому что нужно мультиметром смотреть сопротивление и находить разрыв провода (из-за которого и возникла данная проблема) .
lashker 17:54, 03.05.2018
По симптомам, которые вы описали, что АБС не работает и лампочка не горит, я бы вначале обратил внимание на предохранитель АБС, поставьте на его место предохранитель от другого оборудования (если нет в запасе такого же) и проверьте, как он поведет себя в этом случае. Если ничего не изменилось и есть возможность сделать компьютерную диагностику - сделайте и посмотрите ошибку.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Какие коробки передач у Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
Доступны две коробки передач: механическая (МКПП) 5-ти ступенчатая автоматическая (АКПП) 4-х ступенчатая ...
2 2136 17:17, 16.12.2017
Какое масло льют в коробку передач автомат Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
В АКПП Соляриса трансмиссионное масло, соответствующее спецификациям:  DIAMOND ATF SP-III SK ATF SP-III ...
2 6015 09:51, 16.12.2017
Ручка КПП
что за матеиалы использованы? Что там с износостойкостью?
5 408 23:58, 12.01.2011
Замена масла в АКПП
Привет всем! Друзья, на подходе вот-вот будет 70 тыс. км и 80% из них - трасса. Думаю заменить масло ...
2 120 17:22, 16.12.2017
Тугая педаль сцепления. Как лечить?
И возможна ли регулировка? Визуально на приводе педали стоит пружина скручивания. На мой взглад- педаль ...
10 763 07:37, 02.10.2013
Затяжное переключение передачи в АКПП на холодную
Здравствуйте! у меня вопрос Гетц 2008 г.в. 1.4 АКПП. Заметил, что по утрам на холодную происходит затяжное ...
6 845 23:52, 29.09.2013
акпп становится в аварийный режим, что делать?
Подскажите пожалуйста Getz двигатель 1,6 акпп становится в аварийный режим на 3 передачу, заглушишь заведешь ...
4 568 23:42, 09.09.2013
Вопрос по АКПП
Всем доброго времени суток,  вообщем  вопрос таков: При переключении с 1-й на 2-ю передачу,при плавном ...
1 361 19:25, 08.09.2013
посторонние звуки после дтп.
Доброго времени суток. Машина гетц 2008г. 1,1. 134 тыс.км пробег. После дтп с ударом в левое ведущее ...
4 85 16:12, 11.08.2013
МКПП и Сцепление. Вылетает 1-я и 3-я передачи при включении.
Гетц 1.3, год выпуска 2005, МКПП, пробег 100 тыс. км, Вопрос вот какого характера; во время начала движения ...
10 633 12:40, 03.08.2013
Другие мнения по теме
Большой расход топлива
если акпп и зима это нормальный расход. и надо смотреть по полному баку расход. а не верить врущим бк
VVasGaL
Как поменять селектор акпп Hyundai Solaris
Я так понимаю Вы начинающий автолюбитель раз такое произошло? Человеку который ни разу этого не делал будет сложно самостоятельно заменить селектор. Мой Вам совет лучше езжайте в автосервис, только нормальный и ребята Вам все заменят. По деньгам не так накладно будет, чем морочиться. А то начнете с одной ...
Вадим
Не работает правая фара
Цитата:| Кому: Роман Рогуль Фары это вечные проблемы. Один раз мои дети играли возле машины, бахнули по ней, мне нечего не сказали. После удара отошли контакты. Мой вам совет попробуйте разобрать фару насколько это вообще возможно и внимательно посмотрите, видны там, какие-то повреждения или нет. Если ...
Романов Артем
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Суперкары
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт