Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Чем могу - помогу Тойота Эстима

Тема относится к автомобилю Hyundai Accent, Nissan Cube, Daihatsu Cuore, KIA Cerato, KIA Magentis, KIA Sportage, Toyota Estima. Все отзывы о Тойота Эстима

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

nikona08 00:55, 23.01.2009
если есть вопросы по ремонту акпп - обращайтесь. т. с. чем могу помогу
Mister 11:17, 23.01.2009
Акцент американец. Сколько стоит перебрать автомат на нем? без учета запчастей пока что. Где можно осмотреть авто на предмет выявления причины отказа коробки?
nikona08 12:53, 23.01.2009
Здравствуйте мистер. Дело в том что акпп хонда имеет свою оч сложную специфику, акпп не пакетная, а имеет так называемое вальное (валы) устройство передач. точно знаю что на софийской их не делают, контора на варшавской лучше не надо, там 2 мастера на все акпп. попробуйте обратиться на есенина. самая достойная оргонизация стрим трансмиссион - но работает только с вольво. переборка в среднем 50 000 - 100 000. в чем вообще проблема опишите симптомы
nikona08 13:03, 23.01.2009

Цитата:

| Акцент американец. Сколько стоит перебрать автомат на нем? без учета запчастей пока что. Где можно осмотреть авто на предмет выявления причины отказа коробки?

nikona08 13:06, 23.01.2009
сорри с просоня хонда почудилась. хундай какого года? может стоять акпп митсубиси или зф. по з-п не дорогие акпп и работа в принципе не дорого. можно оч хорошо восстановить и откатать еще 170-200 000. преборка будет порядка 20 000-30 000 без з-п. контору не могу посоветовать, только стрим трансмишен но там только вольво. какие симптомы опишите кто поставил диагноз
Гость 11:11, 15.04.2009
Звон в переднем мосту - тойота ленд-крузер, 80
Александр 21:45, 16.06.2009
Нужно снимать коробку передач чтобы заменить рабо-
чий цилиндр сцепления на Чери Фора?
Дима 23:59, 19.10.2009
У меня почему-то не работает задний мост - Субару Форестер, автомат 98 год. Отъездил целый год, и только этим летом заметил, что он не работает - когда забуксовал на песочке. Может кто знает, в чем может быть причина?
Андрей 14:38, 11.11.2009

Цитата:

| если есть вопросы по ремонту акпп - обращайтесь. т. с. чем могу помогу

По ремонту МКПП сможете подсказать?
nikona08 14:47, 12.11.2009
По ремонту МКПП сможете подсказать?
Какая машина, какой год, в чем проблема?
0075265 15:52, 11.12.2009
Есть проблема с акпп на Ниссане куб.Ставиш рычаг в положение D а машина стоит на месте, при этом обороты двигателя падают как будто акпп работает, на передаче R слышен гул в коробке так же не работает типтроник
valeroon-65 16:58, 17.12.2009
подскажите плиз что за рычажок снадписью тилт на прадо?64
Дмитрий 21:12, 29.12.2009
Поймал полный комплект удавольствий...
Вырвало муфту кардана, оторвало кардан, ударило по днищу и по системе
безопасности ABS, SRS, сработали подушки безопасности, одна мне в лицо,
вторая пасажирская разбила лобовое стекло.
Поменял:
1. муфта кардана
2. сам кардан (благо на разборке нашел) 3. тягу автомата (как-то так) 4. центр.трос ручника (тоже оторвало) 5. лямбдозонд
6. лобовуху

И СЛУЧИЛОСЬ САМОЕ СТРАШНОЕ = (

При скорости 50~60км/ ч - 5000 тыс оборотов и выше. Не переключает скорости. Думал ошибка в компе осталась, обнулил не помогло. Сняли поддон внешне никаких дефектов, говорят надо коробку разбирать = (
ЧЁ ДЕЛАТЬ? Сколько стоит разобрать, что бы посмотреть поломку? Говорят какая-то ерунда, типа коробка целая, запчастей и расходников на неё море, и всё легко поменять. Может стоит б/ у поискать? Пугает только то, что можно кота в мешке купить.

ЗЫ: Забыл написать Мерс E320 95г. 2года ездил никаких проблем не было, пока один диагност мне не сказал, что за муфтой можно и на ней до магазина съездить без последствий = (

belevich@yandex.ru
nikona08 10:46, 30.12.2009

Цитата:

| подскажите плиз что за рычажок снадписью тилт на прадо?64

Дословно переводится как наклон, возможно этот рычаг относится к системе стабилизации подвески и колес
nikona08 10:54, 30.12.2009

Цитата:

| Поймал полный комплект удавольствий...

Цитата:

| Вырвало муфту кардана, оторвало кардан, ударило по днищу и по системе

Цитата:

| безопасности ABS, SRS, сработали подушки безопасности, одна мне в лицо,

Цитата:

| вторая пасажирская разбила лобовое стекло.

Цитата:

| Поменял:

Цитата:

| 1. муфта кардана

Цитата:

| 2. сам кардан (благо на разборке нашел)| 3. тягу автомата (как-то так)| 4. центр.трос ручника (тоже оторвало)| 5. лямбдозонд

Цитата:

| 6. лобовуху

Цитата:

|

Цитата:

| И СЛУЧИЛОСЬ САМОЕ СТРАШНОЕ = (

Цитата:

|

Цитата:

| При скорости 50~60км/ ч - 5000 тыс оборотов и выше. Не переключает скорости. Думал ошибка в компе осталась, обнулил не помогло. Сняли поддон внешне никаких дефектов, говорят надо коробку разбирать = (

Цитата:

| ЧЁ ДЕЛАТЬ? Сколько стоит разобрать, что бы посмотреть поломку? Говорят какая-то ерунда, типа коробка целая, запчастей и расходников на неё море, и всё легко поменять. Может стоит б/ у поискать? Пугает только то, что можно кота в мешке купить.

Цитата:

|

Цитата:

| ЗЫ: Забыл написать Мерс E320 95г. 2года ездил никаких проблем не было, пока один диагност мне не сказал, что за муфтой можно и на ней до магазина съездить без последствий = (

Цитата:

|

Цитата:

| belevich@yandex.ru

Что такое трос АКПП - может это трос кулисы?
Что значит не переключ передачи, если трогается медленно и едет на одной передаче - это аварийный режим.
Возможны две причины: 1 управление (трос, эбу и т. д.) 2 механич неиправность АКПП, лучше ремонтировать, б/ у как правило в плохом состоянии, часто хуже чем ваша. ремонт прибл 80 000-90 000 в зависимости от набора з/ ч
SLAVARb 17:44, 25.02.2010
Подскажите, у меня форд фокус-2, 2005г, недавно забуксовал, начал машину раскачивать (1-R-1-R) , и неожиданно педаль сцепления стала легче нажиматься и передача не втыкается... На выключенном движке втыкаю 1ую и завожусь - едет, но передачи все равно не втыкаются...Залез под капот, хотел расширительный бачок от сцепления найти - не увидел.. только от тормозов. Что это может быть ?? Есть ли тросик, который может лопнуть или слететь?
Заглянул в сервис - предлагают не глядя менять сцепление в сборе....
nikona08 10:32, 26.02.2010

Цитата:

| Подскажите, у меня форд фокус-2, 2005г, недавно забуксовал, начал машину раскачивать (1-R-1-R) , и неожиданно педаль сцепления стала легче нажиматься и передача не втыкается... На выключенном движке втыкаю 1ую и завожусь - едет, но передачи все равно не втыкаются...Залез под капот, хотел расширительный бачок от сцепления найти - не увидел.. только от тормозов. Что это может быть ?? Есть ли тросик, который может лопнуть или слететь?

Цитата:

| Заглянул в сервис - предлагают не глядя менять сцепление в сборе....

Здравствуйте, мне не совсем понятно коробка чистая механика или с сервоприводом?
если чистая механика то скорее всего проблема в диске сцепления и в выжимном подшипнике (меняется комплект-корзина, диск, выжимной) тросик не может, если бы дело было в тросе то педаль как бы болталась и не действовала вообще.
alex 01:15, 23.04.2010
u menea vopros...daihatsu cuore 2004 cupil 1.5 goda nazad slisen gul v corobke peredaci znaete cac na moscviceah proezdil tac uje 16000km.esti li v etom sume cacaiato problema ili ono tak i doljno biyi?
лёвчик@mail.ru 22:59, 17.05.2010
ребята выручайте на w sharan коробка автомат TDII на прогретом двигателе на драйве когда нажимаешь тормоз слышен страшный гул добавляеш чуть оборотов происходит небольшой толчок и гул прекращается
Pavel999 23:26, 17.05.2010

Цитата:

|| ребята выручайте на w sharan коробка автомат TDII на прогретом двигателе на драйве когда нажимаешь тормоз слышен страшный гул добавляеш чуть оборотов происходит небольшой толчок и гул прекращается

попробуйте обратиться на специальный сайт по фольксвагенам там много инфы в архиве и много владельцев машин в тч вашей
вопрос такой-на тойоте авенсис 2001г (Т22) 1.6 механика при плавном разгоне на 1-ой передаче (при выжатом сцеплении) передача не вытаскивается . еду накатом (где-то 20 км.ч) 2 передача не втыкается (при выжатом сцеплении) приходилось включать 3-ю передачу .....а сейчас и3-я передача не включается (эти неисправности начались с этой зимой и бывают не всегда (50на50) масло в коробке поменял-коробка работала идеально!!! ( 3 дня -300км) потом так-же плохо.надеюсь ты меня проконсультируешь что там наеб....сь заранее спасибо.
igor100 17:26, 16.06.2010
Прошу Совета!
КИА Серато 2007 года механическая коробка передач.
Неисправность:
На холодном заведенном двигателе не включаются передачи, включаются только на заглушенном двигателе.Чтобы переключить передачу с задней на переднюю, я оставливаюсь, глушу двигатель, переключаюсь и поехал на первой пока не прогреюсь.
на сто разводят руками.
поменял масло в коробке, торм. жидкость.
фары протер, по колесу постучал:) , никакого эффекта.
Подскажите, кто сможет. sos!!!
VENS 12:35, 26.06.2010
HONDA CR-V, 1999г.Появился шум в заднем мосту.Это сам редуктор или какая-нибудь другая причина?Ступичные подшипники новые.
Алексей 09:57, 06.07.2010
Такой вопрос у меня (maxima) дёргает треть передача что с этим можно сделать???
Меч 18:26, 01.11.2010
Попрробуй те коробку передач поменять на новую или еще такой варант раскрутите и соберите, попробуй те как она работает.
Эдуард. 14:49, 11.12.2010
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. На автомобиле, КИА-Magentis, 2003г при наборе скорости в диапазоне от 40 до 60 км/ час, сильная вибрация в передней части автомобиля. На холостом ходу вибрация по кузову как у дизеля. Хотя стоит 2литровый бензиновый и коробка автомат.
андрей 16:18, 20.12.2010
здравствуйте, помогите пожалуйста автомобиль митсубиси кольт при резком торможении бьет в педаль и неприятный звук, колодки нормальные, что делать?
nikona08 11:06, 21.12.2010

Цитата:

| здравствуйте, помогите пожалуйста автомобиль митсубиси кольт при резком торможении бьет в педаль и неприятный звук, колодки нормальные, что делать?

ABS?
Разгоните на подъемнике, создайте условия - слушайте и смотрите.
nikona08 11:08, 21.12.2010

Цитата:

| Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. На автомобиле, КИА-Magentis, 2003г при наборе скорости в диапазоне от 40 до 60 км/ час, сильная вибрация в передней части автомобиля. На холостом ходу вибрация по кузову как у дизеля. Хотя стоит 2литровый бензиновый и коробка автомат.

Осмотр подвески, креплений ДВС и АКПП.
Если все ок - скорее всего ГТФ - т. е. ремонт АКПП.
Константин 21:46, 26.01.2011
а/ м KIA SPORTAGE 2001 года, подскажите, что может быть - периодический скрип в переднем левом колесе.
pojaluysta pomogite. ya ne mogu nayti zap chasti na swoy awto Honda HR-W. Potomu chto u nas takaya mashina w yedinstwennom ekzemplyare. Podhodit li ot drugih awto stawit zap chasti ili peredelat. Spasibo.
anton79 15:52, 15.04.2011
Здравствуйте! Тойота эстима дв.2AZ-FE проблема такая:изначально при включении зад.скорости переодически каробка подтупливала как будто что-то д
ержит газку побольше даш ее резким толчком срывает. Потом на ходу загорелись на панели дат. руч.тормоз. чек .АВS/ 4WD и откл.спидометр.Заглушил машину потом завел пропало.Поехал дальше коробка не переключает обороты 2.5-3 скорость20.Доехал до дома остановился решил еще проехать включаю зад.скорость машина стоит даеш газу до полика обороты выше 2.5 не поднимаються машина даже не шевелится.Если знаете подскажите.
Asylkhan 10:20, 09.06.2011
Доброго времени суток. Купил себе первый автомобиль митсубиши сигма 1996 года. Машина страшная. т.е. 3 литра, рвет без спроса, а для новичка это в первую очередь страх. а так аппаратик серьезный. нафршированный на нет. только есть одно "но". коробка вторую не втыкает, если воткнет, то выбивает. механика 5-ти ступка. решил купить другую б/ у, нашел одну от сигмы 90-го года, но задается вопрос, как можно узнать не подгоняя ее по факту та ли эта коробка или нет. по каким то характеристикам или еще как нибудь.
Михаил 18:09, 02.05.2012
Здравствуйте...Подскажите...Хочу снять МКПП с карбюраторной вольво и поставить на вольву инжекторную...Возникнут ли проблемы или же они идентичны и разницы нет?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
какое масло лучше выбрать для замены для коробки передач
какое масло лучше выбрать для замены в коробке передач
7 292 23:44, 19.06.2013
Подскажите пожалуйста по замене масла в АКПП
Ребята, привет! Тема такая:на сервисе человек сказал, что масло в коробке АКПП менять необходимо(пробег ...
7 312 21:44, 16.05.2013
Замена масла АКПП
Полная замена масла в АКПП рекомендуется после 80000 пробега. Для замены своими силами потребуется: прокладка ...
1 674 10:47, 29.12.2012
течь масла из АКПП, люфт внутреннего шлюса
Проблемка такая у акцента АТ5 2008г. выпуска, пробег на данный момент 94тыс., ещё летом обнаружил течь ...
1 432 23:33, 08.02.2012
вышибает 2 и 4 передачи
Ребята подскажите, что нужно подкрутить, чтобы не вышибало 2 и 4 передачу. При переключении передачи ...
10 166 17:39, 24.12.2011
Масло АКПП. Где купить подешевле и покачественней?))
Собственно возникла такая мысль. 500 р за литр это дорого для масла или это нормальная магазинская цена ...
4 72 13:53, 02.06.2011
Проблема с переключением передач и двигателем.
Вчера столкнулся с неизвестной мне проблемой, когда переключал с первой на вторую, заглох двигатель. ...
2 47 09:56, 29.05.2011
АКПП или МКПП
Много споров на счет коробки передач, но на какой лучше ездить?
3 61 12:16, 28.05.2011
Начала проскакивать скорость при переключении
Начала проскакивать вторая при переключении, еще слышен какой то сторонний щелчек, что это может быть ...
2 54 17:10, 26.05.2011
Не работает абс, лампочка не горит
Моей машине уже больше шести лет. У меня Хундаи Соларис, 2012 года выпуска. Не скажу, что я недоволен ...
4 369 17:54, 03.05.2018
Другие мнения по теме
Какой бортовой компьютер больше подходит ?
Если руки откуда надо и самому можно ставить, а за диагностику тоже платить надо
Alexei
Не горит противотуманная фара
При покупке противотуманных фар лучше брать варианты желтого или белого цвета, лучше со светодиодными лампами. Если поискать можно найти противотуманные фары под модель автомобиля с подробными рекомендациями по их монтажу. Если будете устанавливать сами, сделайте это по всем правилам, иначе могут лишить ...
Алевтина Герасимова
Большой расход масла
1. Некачественное масло 2.Потеря подвижности маслосъемных колец 3.Протечки масла через не плотности 4. Выброс масла в выхлопную трубу через турбину
Пан Тони
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.