Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Скрип насоса ГУРа при запуске двигателя Ниссан Альмера, Алмера

Тема относится к автомобилю Nissan Almera. Все отзывы о Ниссан Альмера

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

zirom11 16:31, 15.02.2011
Привет всем форумчанам. Может кто посоветует в чем кроется поломка. При запуске двигателя начинает скрипеть, визжать насос гидроусилителя, в салоне слышен хруст. После того как двигатель прогреется данные симптомы пропадают, руль крутиться хорошо, недавно установил что немного сопливит верхний сальник рулевой рейки, при этом жидкость ГУРа не убавляется. заранее спасибо.
АвтоКоля 06:44, 16.02.2011
to zirom11: Насос ГУРа агрегат сложный в ремонте, и требующий спец.оборудования и опыта.Если все-таки дело в насосе и потребуется его замена, то Я бы лучше купил или новый или на разборке, чем ремонтировать свой. Но это мое личное мнение, ВЫ решайте сами.
Анатолий 12:02, 16.02.2011
to zirom11: лучше сразу Поменять чтоб в дальнейшим не было проблемы с ним.
Валерий 20:14, 16.02.2011
to zirom11: to владимир альмера N16 2005г: Чтобы не пороть горячку и исключить (разделить) проблемы с ремнем или с ГУРом советую проделать простое действие . Откраваем капот....перед тем как завестись ..... Берем , к примеру, средство для очистки и полировки панели салона авто в аэрозольном исполнении (повторяю это только для быстрой оценки ситуации) , Заводим двигатель и услышав скрипы или скрежет быстренько "бежим " и распыляем в зону ремней это средство из балончика (можно и спец средство ...кондиционер -натяжитель для ремней, хотя мы понимаем, что это средство никак натягивать ремень не может, а просто не позволяет проскальзывать ремню ......) ) просто в составе средства есть смолы... канифоль , вот она не не позволяет проскальзывать ремню) .....Если скрипы пропали , то это ремень проскальзывал и скрипел..свистел.......Если не пропали , то надо смотреть дальше ....подшипники ..ГУР...и т.д. Удачи!)
Понимающий 22:25, 16.02.2011
to Валерий: ВД -40 самая универсальная, ей даже панели полируются пластиковые
АвтоКоля 23:58, 16.02.2011
to Понимающий: Нет, на ремни как НИКОЛАС написал есть силиконовая специальная. Я тоже такой же прыскаю, помогает. Только опрыскать на заглушенном, дать впитаться (3-5 мин) , излишки (подтеки) вытереть тряпкой.И потом запустить мотор.
Nissanovod 14:32, 17.02.2011
ребята, не паникуйте. такое может быть при очень сильном морозе даже на исправной машине. жидкость холодная, насос давит что дурной, слив не справляется, давление растет. но это обычно продолжается секунды три-четыре. потом все в норме. сам проходил сегодня. -25 было и насос взвыл, один раз.
Анатолий 19:54, 17.02.2011
to Nissanovod: Спасибо за отзыв.
bogatyrev 10:49, 10.02.2013
у меня тоже появился железный шум, типа цепь гремит. и при повороте руля шум и железный шум усиливается. раньше пропадали звуки после 2 минут езды. через два дня шум перестал пропадать. что надо сделать? у меня ниссан мурано 2008 года. температура на улице + 25.
szacarenko 08:56, 26.03.2013
to bogatyrev: Очень много исчезает шумов и различных звуков после удаления воздуха из системы ГУР. А делается это очень просто. Поднимается перед. Быстро крутится руль в лево в право до упора. В бачке гидроусилителя появятся пузырьки. Крутить пока они не пропадут ( в своей крутил руки чуть не отвалились а пузырьки всёравно остались но ГУР заработал отлично) . Если жидкость уменьшится, то необходимо добавить. Потом завести машину и ещё покрутить рулём.
ниссан альмера 22:55, 20.03.2014
Свистел ремень, побрызгал натяжителем и стало скрипеть как будто подшипник трется. Заменил ремень и все прошло. Не поникуйте господа.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Руль ведёт в сторону
Всем здрасти! Такая значит проблема: при трогание с места (особенно заметно при интенсивном разгоне) ...
15 741 17:00, 21.08.2017
При разгоне трясёт передок
Подскажите пожалуйста! При разгоне, даю газу и начинает трясти передок.Еду накатом всё отлично.Что может ...
11 467 11:24, 06.03.2014
Возможно ли "подтянуть" сцепление на N16?
Суть вороса в том, что немного с усилием включаются передачи, задняя с небольшим хрустом, но не всегда ...
10 641 05:25, 28.09.2013
замена задней подвески
Всем привет. Тино 2002г.в. вариатор мотор 2л. обнаружил что один виток задней пружины лопнул и машину ...
2 119 22:16, 21.09.2013
Аналог запчасти
Привет всем. Подскажите кто знает, от какой машины подходят опоры или еще их называют изолятор (подушка) ...
1 373 01:50, 13.09.2013
Новые шаровые разбило. Люфт после 5 тыс. км. Отчего?
кто знает почему буквально за два месяца новые шаровые разбило что появился приличный люфт,проехал всего ...
10 205 20:37, 03.09.2013
Перегреваются передние тормоза, зажимает тормоза
Добрый день! Пару месяцев назад столкнулся с проблеммой  перегрева передних тормозов. Перегревались до ...
10 546 09:49, 01.09.2013
Снятие заднего тормозного барабана. Сломался паз поршня тормозного цилиндра.
всем привет, вчера менял колодки задних тормозов (а они у меня барабанные) и столкнулся с такой проблемой: ...
10 589 12:19, 31.08.2013
Опора стойки.Какую лучше взять и номер по каталогу??
Добрый день! Ребята помогите с моей проблемой: второй раз уже меняю опору  стойки,все никак не могу найти ...
2 375 18:38, 25.08.2013
Первая замена масла в АКПП при 160 тысячах пробега на Ниссан.
Всем здравствуйте. Мнения специалистов расходятся, решил спросить, может кто был в подобной ситуации ...
1 135 11:39, 06.08.2019
Другие мнения по теме
Взаимозаменяемость запчастей N16, N15 и Classic.
Цитата:| Кому: Тимур Слишком мало данных, какой мотор, какая коробка? Если например 1.6 механика - можно поставить шрус линксавто CO5703 (это если нет АБС) , если есть абс - тогда CO5738A. Запчасти хорошие, но чтобы подобрать надо точнее знать данные по авто.
Владимир Морозов
Крепление амортизатора к крышке багажника - хэтч
Цитата:| Кому: roman-rnd Получилось прикрутить?
Евген
Подам запчасти на Nissan Almera N16 и Almera Tino
Цитата:| Кому: medvedev
Валерий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период