Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Стуки в рулевой рейке Дэу Нексия

Тема относится к автомобилю Daewoo Nexia. Все отзывы о Дэу Нексия

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

andrey80 17:58, 29.11.2011
При пробеге примерно 500км. появились постукивания в районе рулевой рейки только при движении по неровностям типа щебень и по мелким выбоинам.На сервисе первый раз подтянули рейку, он через100-200км. тоже самое повторилось.Сказали, что смысла нет подтягивать , так как машина без ГуРа и во всем виноваты втулки в рейке - вроде как это давняя недоработка завода.Предложили заменить втулки, выполненные из другого материала, сказали , что новые будут служить дольше.Честно как то жалко отдавать машину курочить узбекам.Если у кого было похожее сообщите.За ранее всем благодарен.
XARVUTA 03:51, 25.01.2013
здравствуйте! у меня тоже рейка стучит только и еще как стучит!!! когда тяги дергаю вверх вниз то кажется что выдернутся!!! мне что его менять или тоже очки и втулки поменять ну или еще что?????? за ранее всем спасибо!!!
Гонщик 11:17, 02.05.2013
XARVUTA: когда тяги дергаю вверх вниз то кажется что выдернутся!!! # Походу, это всё надо менять. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
XARVUTA 07:39, 07.05.2013
а нельзя что то сделать??? to Гонщик:
XARVUTA 16:00, 09.05.2013
а чем можно заменить рулевую рейку ??? ну в смысле с какой марки модели можно поставить ??? у меня без ГУРа спасибо за ранее всем!!!
Гонщик 16:32, 14.05.2013
XARVUTA: а нельзя что то сделать??? to Гонщик: # Ну там ничего не подтягивается и не регулируется - только меняется. А судя поописанию, износ критический. XARVUTA: а чем можно заменить рулевую рейку ??? ну в смысле с какой марки модели можно поставить ??? у меня без ГУРа спасибо за ранее всем!!! # подходит от Ланоса. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
XARVUTA 21:58, 14.05.2013
да и еще кое что почему когда двигатель не полностью нагрет тяга отличная а как только нагреется то тяга пропадает!? ну если разгоняться ну например если на второй передачи разогнаться до 60 и потом менять на третью то все отлично а так полный кадык машина не тянет свечи бошовские провода новые типа оригинальные покупал все остальное тоже в норме!!! да и еще когда полностью нагреется то иногда троит обороты вроде нормальные 900-1000!
Гонщик 05:07, 15.05.2013
XARVUTA: почему когда двигатель не полностью нагрет тяга отличная # Внимательно читайте название темы! Здесь обсуждаются только стуки в рулевой рейке! Пользуйтесь пожалуйста поиском по форуму.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
vavan125 17:47, 15.05.2013
to XARVUTA: А зачем от какой то другой марки ставить? надо свою ставить. тем более что примерно у всех моделей одинакова цена.
Гонщик 20:13, 15.05.2013
to vavan125: А они от Нексии и Ланоса одинаковые. Даже номер один и тот же. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как затягивать подшипник ступицы
Обычная НЕКСИЯ 2002 года выпуска. Пробил сегодня колесо заднее, вывесил на домкрат, поставил запаску ...
3 252 15:51, 16.03.2018
При езде по мелко гравийной дороге появился стук под панелью
При езде на не больших неровностях,как крупнозерниситый асфальт или гравийка появляется стук под панелью ...
2 269 10:58, 02.08.2013
Не тормозят задние колёса
Поменял задние колодки натянул ручник задние колёса не тормозят ручник не держит. Подскажите почему! ...
5 919 04:21, 06.12.2012
Замена жидкости в ГУР на автомобилях Daewoo Lanos
От владельцев автомобилей Daewoo Nexia ( Дэу Нексия ) и Daewoo Lanos ( Дэу Ланос ) с ГУРом довольно часто ...
1 421 18:33, 23.01.2012
Слышен гул спереди справа, наверное ступица, но не уверен
Слышен гул спереди справа, наверное ступица. Вообщем купил свою Ксюху 23 июля этого года. При покупки ...
10 677 16:12, 22.09.2011
Руль становится тугим
В день один раз иногда и по несколько раз руль становиться тугим, становиться легким после того как на ...
3 179 14:26, 15.08.2011
Допустимая остаточная толщина диска
Подскажите какая должна быть толщина диска допускаемая при эксплуатации на Ксюхе ? Какая должна быть ...
10 257 20:06, 05.07.2011
Пищат тормоза при отпускании
Доброго вечера всем. Подскажите из-за чего могут скрипеть тормоза когда отпускаешь педаль тормоза, проходит ...
7 200 19:51, 05.07.2011
Не включается задняя скорость акпп Daewoo Matiz
Матиз 2012 года, пробег 89 тысяч. Неожиданно перестала включаться задняя скорость на автомате. Причем ...
4 419 13:15, 08.05.2018
Как проверить свечи не снимая
Сколько я уже натерпелся со своим Ланосом. И каждый раз, когда случается проблема с работой машины, у ...
3 171 18:09, 19.03.2018
Другие мнения по теме
Подскажите пожалуйста
Коллеги прошу помощи, подскажите пожалуйста кто может. Огромная проблема Дэу нексия 2004 г.в. работа двигателя не устойчива обороты плавают то 700 то 1000 то500 то 900, автосервиса не помогают. Поменял: бензонасос, силовые провода, крышку трамблёра, катушку силовую, датчик холла, коммутатор, вал трамблёра ...
Андрей 90
Неустойчивый холостой ход
Цитата:| Кому: vilтоже такая проблемма на горячем дымовой завес зделай узнаешь откуда подсасывает
Ражидин
Карбюратор не работает на холостом
Это у Дэу просто хроническое.. Честно скажу - самостоятельная настройка это тот еще .. Как ни странно, начинать лечить нужно с проводки. Лезем под капот, проверяем провода. У вашей модели даже с завода машины приходят с косяками, обязательно проверьте контакты, отходят - начинаются проблемы, естественно ...
Виктор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Суперкары
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт