Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Регулировка стояночного тормоза Шевроле Круз

Тема относится к автомобилю Chevrolet Cruze. Все отзывы о Шевроле Круз

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Гонщик 07:27, 09.09.2012
Agafon150: Добрый день. Подскажите как отрегулировать ручной тормоз (ручник) на Chevrolet Cruze, пробег 50тыс. Машина корейской сборки 2011г. выпуска. # На Вашем автомобиле регулировки стояночного тормоза нет. Все происходит автоматически.  Вот выдержка из мануала:  В автомобиле применяется система стояночных тормозных тросов с самонатяжением, или саморегулированием. В нормальных условиях эксплуатации стояночная тормозная система не требует регулировки. При необходимости натяжение тросов стояночной тормозной системы можно устранять и восстанавливать, например, для обслуживания дисковых тормозных механизмов или стояночной тормозной системы. Применить и полностью отпустить стояночный тормоз несколько раз. Убедиться в том, что рычаг стояночного тормоза полностью отпущен.  Включить зажигание. Убедиться в том, что предупредительная лампа BRAKE («Тормоз») не светится.  Если предупредительная лампа BRAKE («Тормоз») светится, проверить следующее:  • Рычаг стояночного тормоза находится в полностью отпущенном положении на ограничителе.  • Отсутствует слабина тросов стояночного тормозного механизма.  Если индикаторная лампа BRAKE («Тормоз») продолжает светиться в отсутствие других видимых причин, см. раздел Признаки неисправности - гидравлические тормоза.  Выключить зажигание.  Поднять и подпереть автомобиль. См. Подъем и пользование домкратом на автомобиле .  При полностью отпущенной педали стояночного тормоза проверить рычаги стояночного тормозного механизма на задних суппортах. Рычаги должны находиться на упорах в корпусах суппортов. Если рычаги не находятся на упорах, возможно заедание.  Полностью поднять и отпустить рычаг стояночного тормоза 3-5 раз, чтобы натяжитель тросов выбрал слабину тросов стояночной тормозной системы.  До упора поднять рычаг стояночного тормоза. Он должен стать тугим до окончания своего полного хода.  Попытаться вращать задние колеса. Не должно происходить вращения ни вперед, ни назад.  Полностью отпустить рычаг стояночного тормоза.  Убедиться в том, что стояночный тормоз отпущен, вращением задних колес. Задние колеса должны свободно вращаться без признаков подтормаживания.  Опустить автомобиль. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Agafon150 15:17, 09.09.2012
Я это уже читал и делал. 3-5 раз поднять и отпустить до упора. Не помогло.
Гонщик 20:49, 09.09.2012
to Agafon150: Поднимать наверх надо резко, чтобы сработал механизм автоподводки в задних тормозных механизмах. У Вас ручник не держит совсем? Колодки задние проверяли? Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Agafon150 06:50, 11.09.2012
Ручник не держит, износ колодок 50%.
Гонщик 17:31, 11.09.2012
to Agafon150: Значит не работает механизм автоподводки колодок. Как вариант, посмотрите, есть ли лючок позади рычага ручного тормоза? Бывает, что он спрятан под подстаканниками, а под ним регулировка натяжения тросов. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
dimон 00:00, 19.02.2013
Поменял колодки на шевролет круз!!! Новые перед зад, ручник как был так и остался, держать начинает после 7 8 щелчка!!! Я и дергал со всей дури!!! резко плавно верх низ и бородачок полностью вытаскивал думал там натяжитель есть, но увы там его нет!!! Подскажите кто знает как его натянуть???
Гонщик 08:57, 19.04.2013
to dimон: Обратите внимание на механизм самоподводки - состояние пружины и крепление тросиков. Проверьте, не болтается ли центральная гайка механизма. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Стружка в системе ГУР
ankor36: to fill: А кто в курсе,в системе гур появилась стружка.насос вышел из строя,поменял,он через ...
13 4062 09:55, 28.10.2016
Шум при движении задним ходом на Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)
ПРИ ЕЗДЕ ЗАДНИМ ХОДОМ ПО ПРЯМОЙ ГУЛ ТОРМОЗОВ НЕ ТАК СИЛЬНО СЛЫШНО  НО ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ МАЛЕНЬКАЯ ГОРКА ...
10 399 12:42, 28.03.2013
Клиренс Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)
Клиренс автомобиля согласно официальным данным составляет 145 мм. В рейсталинговой версии модели, продажи ...
3 128 22:56, 17.03.2013
Плохо держит дорогу Cruze
Стучит подвеска на крузе пробег 14000 км и машина плавает как-бы подруливает сама задом Заголовок отредактирован ...
2 314 19:54, 29.01.2013
Гудит ГУР на Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)
что делать?
10 658 07:58, 29.12.2012
Стуки в подвеске
У меня кореец. После падения температуры до минус 10, появился стук в подвеске. Стук от всех колес. Заехал ...
10 921 16:28, 08.02.2012
Что делать это надоело уже?
Привет, проблема заключается в том, что уже в течении месяца третий раз ремонтируют маю малышку так назавем) ...
2 191 11:48, 28.01.2012
Амортизатор не сжимается
ШЕВРОЛЕ АВЕО 2001 год. Утром выезжаю на работу, разогнался по проспекту и не могу понять - зад машины ...
5 360 13:21, 08.05.2018
Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние
Брал свою CHEVROLET AVEO новой, пять лет назад. Разумеется все тогда работало. Езжу аккуратно, к машине ...
4 108 13:09, 08.05.2018
Как заменить втулки стабилизатора на Шевроле Авео
Привет. Погуглил, но толком нормального руководства, как заменить втулки стабилизатора на Шевроле Авео ...
3 139 12:33, 06.03.2018
Другие мнения по теме
Горит ошибка двигателя
Я бы Вам не советовал самому туда лезть. Здесь можно запросто запутаться. Обратитесь к хорошему автоэлектрику, это будет Вам на порядок дешевле, чем покупать приборы для проверки, тот же сканер, нормального качества стоит не мало. Отсоедините аккумулятор минут на 15-20, если проблема не исчезнет, то ...
Вадим
Не включаются поворотники на Шевроле Круз
Уточните пожалуйста, поворотники не включаются и левый и правый и все повторители или какие-то конкретно не работают? Исходя из вашей фразы, можно предположить, что вы имеете ввиду, что поворотники не работают все. В этом случае глупо было менять их на новые, сразу понятно, что с самими поворотниками ...
Антон Гончаров
Почему не работает обогрев сидений на Шевроле Круз
Если не работает подогрев, явно здесь скорей всего одна причина. Из- за ёрзанья спинкой обычно выходит с исправности элемент спинки подогрева сидения. Проблема распространяется как на водительское, так и на пассажирское сидения. Элемент дороговат, около 4000 рублей ну и плюс замена. Также рекомендуется ...
Виталий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.