Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Треск при торможении Мицубиси, Митсубиси Аутлендер

Тема относится к автомобилю Mitsubishi Outlander. Все отзывы о Митсубиси Аутлендер

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Flanger 20:57, 01.12.2012
Здраствуйте. На небольших и средних скоростях при торможении (слабое или среднее нажатие на педаль) исходит очень необычный прерывистый звук, похожий на треск. На "холодных" тормозах его нету, нужно проехать ок. 1-2 км для разогрева и трещит. Когда катишся с нажатым тормозом на скорости 2-3 км\час звук такой, как будто кто-то медленно ломает деревянный забор. Он никак не похож на высокочастотный скрип от скрипунов на колодках. Колодки\диски\прижимные пластины колодок\пыльники\манжеты  новые. Единственное что помогает, это смазывание прижимных пластин и торцов колодок спец. тормозной смазкой. Но хватает ненадолго. Этот треск немного отдает на руль и педали. После очередного возобновления "треска" решил перебрать суппорт и заменить ремкомплект. Поршни прозрачные, манжеты были целые, но один из поршней (нижний) выходит медленнее. Снял и разобрал оба суппорта - на обоих поршни выходят с разной скоростью - верхний быстрее, а нижний медленее. Думал может в этом проблема - но по идее тогда бы и справа хрустело (справа не хрустит) . Менял  диски тормозные местами. Хрустит всеровно только слева. При этом износ левого диска больше на 0.2 мм. Начал грешить на ступичный подшипник. Так как проблема остается именно с левой стороны при исправной тормозной системе. У кого какие идеи, а то я уже подумываю о танцах с бубном при луне…
Гонщик 22:17, 02.12.2012
Flanger: Установлена. Но как работает АБС я знаю. Это не она. # А трещит также или иначе?Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Flanger 20:17, 04.12.2012
Похож но не полностью. Звук АБС более плотный, что-ли. Ну и звучание у нее пониже тоном будет. Да и в сухой теплый день у меня АБС еще никогда не срабатывала. Я ее только зимой слышу.
Гонщик 22:29, 04.12.2012
to Flanger: Она не срабатывает в сухой день, если все работает правильно. Трещать, кроме АБС, там в принципе больше нечему. Подшипник так себя вести не может. Суппорт у Вас наверняка не болтается. теретически разбитые шлицы - тоже под большим вопросом. Посмотрите противоскрипные пластины, может быть каким-то образом за что-то цепляются...Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Flanger 18:08, 05.12.2012
Гонщик: to Flanger: Она не срабатывает в сухой день, если все работает правильно. Трещать, кроме АБС, там в принципе больше нечему. Подшипник так себя вести не может. Суппорт у Вас наверняка не болтается. теретически разбитые шлицы - тоже под большим вопросом. Посмотрите противоскрипные пластины, может быть каким-то образом за что-то цепляются... # Да я почти уверен что дело в тормозной системе. Но звук появляется всегда при прогреве тормозов. Скажем, зимой, он появляется позже. Ошибка в работе АБС, я думаю, уже бы выскочила на приборке. Тем более, в этом году делал полную комп. диагностику авто у оч. толкового электрика (проверка АКПП, сигналов с лямбда-зондов, проверка системы SRS т.д.) , там бы мы нашли чего-то. Пластины я ставил новые, летом. В то время грешил на них. Не помогло. Хотя как я писал выше, единственное что помогает, это смазывание прижимных пластин и торцов колодок спец. тормозной смазкой, но ненадолго (опять же, причем АБС?) . Вот сейчас у меня есть версия, но проверить пока нет возможности. Могут ли это быть термопластины, которые надеваются на тыльную часть колодок? Т.к. когда я первый раз менял колодки (я не первый хозяин) , справа пластины были, а слева их небыло. И в тот недолгий промежуток времени когда я ездил со старыми колодками звука небыло (хотя была зима и ездил я немного и нечасто) . Сейчас пластины стоят с обеих сторон.
Гонщик 22:09, 05.12.2012
to Flanger: Пластины Вы поставили сами? Может быть старый хозяин их именно по этой причине снял? Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Flanger 22:52, 05.12.2012
Гонщик: to Flanger: Пластины Вы поставили сами? Может быть старый хозяин их именно по этой причине снял? # Да, ставил сам, оригинальные. Там скорее всего на каком-то СТО их сняли, т.к. предыдущим владелцем была женищина, которая в технике совсем не понимает. Вот поэтому я и думаю, пока в теории, есть ли вероятность звука от этих пластин и по какой причине?
Гонщик 18:07, 06.12.2012
to Flanger: Вероятность конечно есть. Тут надо смотреть визуально и щупать. Звуки сложно диагностировать через монитор. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Flanger 19:37, 06.12.2012
Кстати, есть еще один нюанс. Звук это прерывистый, а не однотонный. Т.е. как-бы колодки ловят 8-ку на диске тормозном и за нее цепляются. Т.к. менял торм. диски местами, а звук только слева, то кривизну самого диска исключил. Остается ступица и поворотный кулак. К слову, машина была в ДТП левым колесом, могло повести кулак (было такое у моего дяди на Опеле) . Когда меняли стойки, на левой был немного кривой шток. Вот я и думаю, может ровный торм. диск посажен на кривую ступицу\кулак, от того и подтирает (трещит) и идет вибрация при торможении?
Гонщик 10:49, 08.12.2012
to Flanger: Возможно, но это крайний вариант. Ступица чугунная, и она скорее лопнет, нежели погнется. ИМХО.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как снять рулевой кардан
У меня Митсубиши Лансер, 2012г. Пробег далеко за 100К. Не скажу, что машина у меня плохая, потому что ...
4 154 23:10, 10.05.2018
Как поменять фильтр акпп
Стараюсь следить за своей машиной и поддерживать её в надлежащем состоянии, для того чтобы потом не хвататься ...
4 68 13:04, 01.05.2018
Проваливается педаль тормоза при работ двигателе
Подскажите пожалуйста ,что может быть? Тормоза стали брать плавным ходом педали до середины при работающем ...
8 6164 15:38, 05.10.2017
АКПП лансер цедия
загудела коробка.подскажите пожалуйста,что делать?
4 934 09:42, 19.02.2017
Не включаются скорости
Здравствуйте!У меня к Вам вопрос!Сегодня поставил корзину,диск сцепления,втягивающий на Митц Галант 1989 ...
1 223 18:40, 28.11.2015
Мигает датчик раздатки
Парни помогите дельным советом.Проблема в том что при движении начинает мигать раздатка,причём на полном ...
1 640 06:32, 15.06.2014
Подклинивание рулевого механизма
Подклинивание руля Pajero 2, при поворотах и при возврате в положение "прямо". Подклинивание появилось ...
6 421 21:53, 17.05.2014
Подвеска гремит.
подскажите плиз! на некоторых ямах (лязгает) спереди слева, причем оч сильно  .спасибо!!
5 871 14:56, 10.05.2014
Не подключается передний мост (привод) на митсубиси паджеро спорт 2006 г.в
Здравствуйте! Езжу на Митсубиси паджеро спорт 2006 г.в., бензин 3.0.  Получилась такая проблема на заднем ...
2 867 20:06, 23.11.2013
модеры не ругайтесь
просто чёт я пока не сильно освоился на форуме , научите плиз поиском пользоваться. к вам зашёл с   клаб-ниссан ...
2 38 19:51, 05.10.2013
Другие мнения по теме
Не заводится. Посторонний стук
Ну ситуация с ГРМ действительно не приятная. Только вот вопрос где все это ремонтировать. Очень рекомендовал бы не ехать к официалам. На моем опыте - там, кроме большой траты денег, результата хорошего не будет. Скорее всего лучше делать в нормальном сервисе, с нормальным ценником. А вот делать надо ...
Евгений Якимов
Лонг-тест Mitsubishi Outlander: японская зона
бензиновый Outlander с 2,4-литровым 167-сильным V6 и «вариатором» Jatco в комплектации Ultimate Это бред нет таких моторов.
Александр
Форум Mitsubishi Outlander
Приобрел данную модель где-то пол года назад. Поскольку часто люблю выбираться с семьей на природу, Mitsubishi Outlander постоянно проходил проверку на прочность. Знаете он меня покорил. По трассе расход топлива составляет всего 10 литров! а по городу 12! И это внедорожник! Друзья когда им говорю про ...
Medichi77
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.