Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поменять передние тормозные колодки Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan. Все отзывы о Рено Логан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Автовладелец 02:18, 29.04.2011
Если уровень в бачке с тормозной жидкости около максимальной отметки, то надо откачать немного жидкости при помощи груши.  Снимаем переднее колесо. Перед тем, как ставить новые колодки, надо как можно дальше задвинуть поршень колесного цилиндра внутрь самого цилндра. Сделать это можно при помощи отвертки.     Сдвигаем скобу.   Затем накидным ключом на 13 откручиваем болт крепления скобы к нижнему направляющему пальцу. Палец при этом следует  удерживать рожковым ключом на 17 Поднимаем скобу.    И вынимаем тормозные колодки.    Затем снимаем две пружинные скобы.     Далее вынимаем направляющий палец из отверстия направляющей колодки. И меняем чехол. Перед тем, как ставить палец обратно, нао заложить в него немного смазки.    Также наносим немног смазки на поверхнеость пальца. И устанавливаем новые тормозные колодки. Затем несколько раз нажимаем на педаль тормоза, чтобы выставились необходимые зазоры. И проверяем уровень тормозной жидкости.
albert63 07:22, 07.06.2012
Еще посмотрите мое видео замены тормозных колодок Рено Логан
ladiv 23:31, 09.06.2012
Спасибо.
albert63 02:50, 10.08.2012
albert63: Еще посмотрите мое видео замены тормозных колодок Рено Логан # Обязательно надо обратить внимание на направляющие суппорта. Они должны быть смазанные, а не сухие
Гонщик 10:00, 07.09.2012
albert63: Обязательно надо обратить внимание на направляющие суппорта. Они должны быть смазанные, а не сухие # Используйте специальную высокотемпературную смазку для тормозных механизмов. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
albert63 19:00, 23.09.2012
Гонщик: Используйте специальную высокотемпературную смазку для тормозных механизмов. # Верно надо использовать спец смазку для тормозной системы
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как заменить подшипник ступицы на РЕНО ЛОГАН RENAULT LOGAN
С левой стороны впереди начал гудеть ступичный подшипник, звук такой, словно вертолет догоняет. Начинается ...
4 288 08:10, 11.05.2018
можно ли поставить гур на а/м без гура?
можно ли поставить гур на а/м без гура? Рено Логан 1,4 база. без гура.
2 2309 19:08, 12.08.2013
Скрип при движении на медленной скорости с вывернутым рулем на полностью прогретом авто
Здравствуйте! Нужна помощь Рено Логан 2008 г. в. 53,5 т .км прогбег! Дело в том что не так давно у меня ...
4 314 03:35, 20.04.2012
Делимся опытом! Эксплуатация амортизаторов.
Доброго времени суток! Прочитал про проверку амортов раскачиванием. Она универсальная? У меня в последнее ...
6 58 03:10, 07.12.2011
Руль поворачивает туго
Почему если стоять на месте и не заводить автомобиль руль крутиться с большим усилием, а как только заводишь ...
7 1028 00:51, 25.07.2011
Усовершенствовать подвеску Логана
У Логана в принципе подвеска и так отличная на мой взгляд это его отличительный плюс, но охото чтобы ...
4 357 21:36, 18.06.2011
Новые пружины для Логана
Просели слегка у меня пружины, не слишком заметно , но мне то все видно что с ним происходит, вот думаю ...
3 428 16:31, 16.06.2011
Как заменить передний трос стояночного тормоза
Начнаем с того, что снимаем облицовку туннеля пола.  Затем ослабляем натяжение тросов. Для этого надо ...
1 222 21:52, 06.05.2011
Как поменять тормозной шланг тормозного механизма переднего колеса
Начинаем  стого, что снимаем колесо и основательно фиксируем перднюю часть машину на подставке.  Перед ...
1 55 21:35, 02.05.2011
редуктор
как разобрать редуктор полители крестовины и сотолиты
1 229 17:56, 19.09.2015
Другие мнения по теме
Антифриз
По класификации g правильно выбирать антифриз для автомобилей концерна фольксваген, более того антифриз надо выбирать исходя из наличия допуска автопроизводителя и ни как иначе. Я езжу на coolstream, еще ни разу не подвел. Для логанов есть допуск у coolstream nrc
BtwOfcAnyway
Оптимальная диагональ экрана GPS-навигатора?
У меня родной встроенный на 8 дюймов - просто за глаза. На рабочей машине пятидюймовник стоит, в принципе нормально
Chernovar
Форум Renault Logan
Здорово мужики подскажите как открыть пасажирскую дверь рено когда не одна ручка не работает, а снять обшивку при закрытой двери проблемотично
Алексей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Суперкары
Класс Среднеразмерные фургоны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность