Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Самостоятельная замена тормозных колодок (отзыв) Тойота Аурис

Тема относится к автомобилю Toyota Auris. Все отзывы о Тойота Аурис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Valerian 17:46, 25.08.2011
Добрый день всем. Не могу не поделиться проблемой с которой столкнулся самостоятельно меняя тормозные колодки. Передние поменялись классически без проблем. Задние я поменял спустя сутки. На втором заднем колесе за 20 мин. Оказывается, чтобы утопить поршень заднего суппорта, поршень необхдимо поворачивать и одновременно давить на него. Для меня это было открытие. Я честно задавал в поиске замену колодок по Corolla или Auris, но натыкался лишь на передние колодки. Случайно увидел, что на Almera нужно поворачивть поршень и стал задавать поиск по проблеме, а не по модели. У многих машин такие конструкции, но про Corolla или Auris ни одного упоминания не увидел. Для того, чтобы давить на поршень, я взял металлическую пластину примерно 3х7 см с отверстием в центре, болт примерно 7 см в длину на М10 и соответствующую гайку. Надел пластину на болт, накрутил гайку до половины длинны и вставил в суппорт. Пластину с гайкой расположил под "рогатиной" пассивной стороны суппорта, а резьбовой край болта уперлась в поршень. При закручивнии, гайка прижимает пластину к "рогатине", а болт, соответственно, жмет поршень. Гайку очень сильно затягивать не нужно, 2-3 движения ключом. Затем поварачиваем поршень на 1/ 2 оборота. Болт уже перестает упираться в поршень и подтягивем гайку сильнее. Циклы повтряются пока поршень не будет утоплен. Поршень можно поворачивать и пасатижами, но тогда поцарапанные края могут повредить пыльник. Я брал велосипедный ключ для регулировки руля по оси. Очень важно. Правый поршень нужно поворачивать против часовой стрелки, а левый по часовой. Чуть позже скину фотку как болт расположился в суппорте.
Авто владелец 20:51, 25.08.2011
to Valerian: доброго времени суток. Огромное спасибо за отзыв, помещен в FAQ. Фотографии можете пускать прямо в комментарии ниже, они прикрепляются.
Valerian 05:21, 26.08.2011
Забыл сказать, внизу болта накрутил еще одну гайку, чтобы меньше повредить поверхность поршня.
Авто владелец 10:29, 27.08.2011
to Valerian: спасибо.
Анатолий 02:36, 30.08.2011
to Valerian: Спасибо за подробный отчет.
MGA-51-1 18:02, 06.02.2012
Большое спасибо .Сейчас попробую таким образом сделать.А как регулировать?
Гонщик 14:41, 10.02.2012
to MGA-51-1: Они в регулировке не нуждаются. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
latkin65 03:03, 12.06.2012
Огромное спаибо за столь простое решение с заменой колодок а то как то было гемаройно
Анатолий 06:19, 25.06.2012
to latkin65: Рады помочь, буду вопросы обращайтесь. Так же у нас есть FAQ и поиск.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Скрип и другие проблемы во время торможения
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Сразу вначале движения при торможении раздается ужасный металлический ...
7 371 13:10, 09.11.2017
АКП камри 2013года при движение отказали все скоростя не передней не задней скорости нет
Кто знает почему отказала АКП все проверил все целое снял потдон масло чистое запаза гари нет правда ...
3 274 01:30, 03.12.2015
замена 4WS подвески на 2WS
Всем здравствуйте.Вопрос такой: Хочу заменить на Camry заднею 4WS подвеску на 2WS кто-нибудь менял ...
1 289 10:48, 14.02.2015
Замена пыльника
Приветствую. Уважаемые хочу поменять пыльник наружний на Ярис Седан . Сами знаете оригиналы очень дорогие ...
1 129 07:33, 08.09.2013
Рулевая тяга (ракенда) как снимается?
Всем доброго дня. Купил подбитого Ярика . Есть необходимость поставить его на колеса )) для перегона ...
4 413 18:59, 31.08.2013
Горит ABS
Добрый день уважаемые! Заменил передний ступичный подшипник фирмы Koyo, после чего горит датчик ABS, ...
10 316 23:59, 21.08.2013
Стук в рулевой колонке
Здравствуйте, Форумчане. Авто Corolla e150 2008 г.в. 97 000 проег.  Такая беда, появился не давно стук ...
9 1902 19:38, 28.06.2013
Хруст при езде
Доброго времени суток! у меня проблема. Когда сдаю назад слышен характерный звук, похожий на хруст( подскажите ...
1 220 22:16, 20.06.2013
Проблемы с амортизаторами
Заметил что у одной опоры резиновый уплотнитель, похожий на шляпку гриба приподнят - есть зазор около ...
10 231 20:38, 19.06.2013
Износилась рулевая рейка
Всем доброго дня! Произвела диагностику автомобиля и выявилось что износилась рулевая рейка поехала в ...
10 197 12:34, 15.06.2013

Другие мнения по теме
Не горит N после инициализации. Робот Toyota Auris .
Toyota yaris, Такая же ситуация. Встала по середине дороги, коробка переключилась на N, после танцов со скрепкой N исчезла совсем. Ошибка р0900. Переделал актуатор на подшипники (втулки изношены, был сильный люфт) , моторчик вроде норм (сопротивление в норме 0.2 ом., щетки целы, от акума крутит.) Всё ...
Владимир
Масло мкпп как залить
Цитата:| Кому: Денис Григорьев Процедура замены масла очень проста, главное иметь необходимые приспособления (ключ, емкость для сбора масла, шлангу и воронку для залива масла, причем сделанную из подручных материалов) . Машину даже можно не гнать на яму, поскольку сливное отверстие находится за левым ...
Николай Горбарук
Не включается фара
Ну тут проблема может заключаться в любом месте. Для начала проверь лампочки, если целые, то проверь всю цепь на наличие напряжения. Также можешь снять переключатель, там на его нижней части будет беленькая крыжка, ее сними и увидишь продольные пластины это контакты, которые могли разработаться, в открытом ...
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компакт-вэны
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт