Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Cupra
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Packard
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Hongqi
Howo
Hozon
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Evolute
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

люфт передних колес Форд Фокус

Тема относится к автомобилю Ford Focus. Все отзывы о Форд Фокус

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
DimaZ 23:53, 26.12.2012
Доброго времени суток! Возникла такая проблема-при покачивании переднего колеса за верхнюю часть ощущается заметный люфт и постукивание, но стоит немного или полностью поддомкратить колесо-никакого люфта. Вследствие чего были заменены: передние стойки с опорниками и верхними опорами, сайлентблоки нижних рычагов, шаровые опоры и рулевые наконечники проверяли-рабочие. Может ли такой люфт быть в подшипнике? Кроме их вроде все поменял и ничего не помогло.
Гонщик 10:07, 31.12.2012
to DimaZ: Здравствуйте. Подшипник будет люфтить и на поддомкраченном авто. И подшипник ступицы перед тем, как получить этот люфт начинает сильно гудеть. У Вас дело не в подшипнике. Необходимо на подъемнике покачивать колесо и определить источник люфта.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Авторемонтник 03:47, 01.01.2013
to DimaZ: Такая проблема поднималась неоднократно. Посмотрите в ПОИСКе. Наверняка найдете решение своей проблемы.Метеорит в Челябинске. Свидетельства. Факты. Слухи. . Челябинск www.avto74.com
DimaZ 18:36, 01.01.2013
Вчера заменил оба передних подшипника, похоже причина была в них-люфт и стуки пропали, даже мне показалось что машина стала лучше рулиться. Так что получается что подшипник может при вывешенном колесе не болтаться, а при нагру женном появляется люфт.P.S Гул тоже как мне кажется поубавился, но на шипованной резине это трудно определить.
Андрей 20:20, 02.01.2022

Цитата:

| Кому: DimaZ

Все те же симптомы, завтра поеду на диагностику если ничего не определят Так как стук и люфт бывает проподает, начну с подшипников форд 3
Lanox 05:45, 06.07.2022
Я бы еще рассмотрел износ сайлентблоков. Там обычно с передним никаких проблем не бывает, а вот задний если вышел из строя, то люфт спокойно имеет место быть. Видно это по тому, что отслоилась резина. Просто меняете сайлентбок ну или рычаг лучше в целом и проблема исчезает.

Я до того как поменял, перебрал тоже многое, но ничего не помогало. Здесь же проблема ушла сразу.
Igor1111 16:32, 09.08.2022
Основная причина люфта переднего колеса на Форде Фокус чаще всего именно в износе ступичного подшипника. При этом может наблюдаться еще и постукивание в колесе. Если на поддомкраченом колесе при горизонтальном и вертикальном покачивании люфт и стук пропадают, то значит дело именно в подшипнике. Неопытные или хитрые мастера сразу советуют менять шаровую опору или стойку. Но только это проблемы не решит пока не поменяете подшипник. Перед кончиной подшипник обычно начинает гудеть, но на шипованной резине расслышать его очень сложно бывает. А если на неподдомкраченом колесе появился люфт при раскачивании от себя и к себе, то причина его в неисправном амортизаторе.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Не переключается передача, сцепление
У меня Форд Фокус, 2013 годы выпуска. Машина хорошая, жаловаться на неё я не стану. Потому что за пять ...
6 1966 12:38, 12.09.2022
Проблема с ГУР: руль стал тяжелее крутиться
Всем привет.Столкнулся с проблемой.Форд Фокус 2 1,8л 2006г 50000тыс. Руль стал тяжелее крутиться.Открыл ...
13 9124 17:22, 18.06.2022
Можно ли поставить задние амортизаторы от отечественного авто?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста от чего можно поставить задние амортизаторы на фокус 1? ...
12 1136 16:21, 18.06.2022
Взаимозаменяемость КПП на FF2
Народ, подскажите пожалуйста. Можно ли перекинуть КПП мех. 5ст. с Focusa 2 года выпуска 2008 1,6 на Focusa ...
7 541 15:31, 18.06.2022
Как правильно поставить кардан
Я люблю свою машину и я получаю от неё отдачу, в виде надежности и выносливости на дорогах. У меня Форд ...
3 253 12:03, 09.03.2018
Менять ли рулевые наконечники при замене тяг
Всем здравствуйте.вопрос такой:хочу поменять рулевые тяги,нужно ли вместе с тягами менять наконечники ...
7 594 18:30, 05.01.2015
какое масло нужно заливать в ГУР
подскажите пожалуйста какое масло нужно заливать в гур  и где он находится что бы его залить
11 4429 18:01, 22.07.2014
При торможении сильный гул в районе передних колес.
При торможении, когда скорость снижается до 10-15 км/ч, идёт сильный гул в районе передних колес. Что ...
5 2026 19:41, 05.06.2014
Рейка рулевая (восстановленная)
Подобную тему не нашел, поэтому пишу здесь. Потекла рулевая рейка ФФ2 рестайл, соответственно под замену ...
2 1109 14:46, 17.12.2013
как починить,что делать?
на поворотах туга,поворачивается руль.помогите пожалуйста,почему?как зделать? форд фиеста1993, 1.3об ...
1 337 22:48, 28.06.2016

Другие мнения по теме
Очень быстро растет расход топлива на холостых..
Цитата:| Кому: dimasemenov Не знаю что у вас конкретно щелкает, но у меня на другой машине - это были проблемы с печкой. Посмотри мотор-редуктор, может проблем в нем. Это тот, который двигает заслонку. Также возможно это какая-то релюшка. Надо разбирать и смотреть.
Bizzoli
Взаимозаменяемость запчастей FF1
Подадут гранаты с десятки но форд фокус 1 американец 2л двигатель механика
Илья
Что из запчастей подойдет на хэтчбек от седана/универсала?
Менял заднюю дверь и от седана точно подойдет. А вот кто интересовался, подойдет ли от универсала, то нет, так как она другая. Еще слышал, что фонари в принципе одинаковые и тоже подходят.
Bizzoli
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Среднеразмерные фургоны
Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Компактные кроссоверы и внедорожники