Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не возвращается педаль сцепления Киа Серато, Церато

Тема относится к автомобилю KIA Cerato. Все отзывы о Киа Серато

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Олег Петраков 01:36, 25.12.2017
Люблю свою Киа Серато, которой чуть больше пяти лет. За это время я практически каждый день на ней езжу и изрядно её потрепал. В силу того, что она интенсивно эксплуатируется, у меня иногда происходят проблемы с исправностью. Но в целом о машине я могу отозваться, как о надежном партнере с качественной сборкой, которая в нужную минуту не подводит. Правда вот буквально вчера у меня произошел конфуз, когда при езде по городу, в самый ответственный момент, при пересечении перекрестка, у меня заклинила педаль сцепления, которая попросту не отбросилась назад. Остановился и рукой сцепление отжал и с горем пополам доехал домой. Теперь вот думаю, как решить эту проблему, чтобы она в будущем не возвращалась?
Смирнов 15:02, 25.12.2017
В любом случае надо в сервис ехать, там разберутся.
Вадим 04:48, 20.03.2018
Вариантов несколько.
Самое простое - пружина на педали (слетела или лопнула) .
Второе, сломалась вилка включения сцепления (надо менять) .
Третье, это завоздушенность системы гидропривода сцепления. Поможет прокачка. Заодно заменить жидкость.
И самое тяжелое - поломка главного цилиндра сцепления. При этом еще и выключить сцепление почти невозможно. Покупаем новый ГЦС.
Удачи!
Аркадий 18:05, 03.05.2018
В любом случае в сервис наведаться вам придется, ибо это может быть лишь первый звоночек. С Киа нужно смотреть на страну сборки, это вообще разные машины. Что напрашивается само собой - пружина, проверьте, может откровенно слететь, особенно если вы говорите о серьезной эксплуатации. У вашей модели довольно хорошая динамика движка, поэтому нагрузки соответственно высокие. Второе - проверяйте гидравлику. Ну и самое больное по деньгам и времени, согласен - износ цилиндра сцепления. Но что бы ни было, в любом случае вам нужно в сервис, лишним не будет.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Руль дергается при разгоне KIA SPORTAGE
Проблема такая, что при плавном разгоне руль дергается, как ненормальный. Также при повороте руля до ...
4 317 15:52, 04.05.2018
Не включается 4 передача на акпп KIA Sportage
Как только прошла гарантия у авто - начались проблемы. Сейчас коробка передач не переключает на 4 скорость ...
3 335 17:14, 03.05.2018
Коробка автомат не едет назад KIA Rio
Kia rio 2011 года. Пробег 112 км. Коробка не включает заднюю скорость. Селектор переключается, но сама ...
3 828 17:05, 19.03.2018
машина назад едет,вперед нет
здравствуйте!помогите с коробкой автомат на маджентис 2009 G4KD
2 458 16:48, 02.04.2017
АБС постоянно срабатывает
жуткие проблемы с АБС постоянно срабатывает, а ведь на дороге уже чисто, асфальт! бывает даже на педаль ...
10 581 05:08, 08.06.2013
заменить пружины аммо на более мягкие!
какие передние пружины нам подойдут? хочется подобрать и поставить помягче! может от других машин подойдут ...
5 1334 10:45, 05.05.2013
Биение руля
sisisisi222: привет,при30километрах бьет руль?делал балансировку левого колеса. #        Сделайте балансировку ...
5 960 16:41, 26.03.2013
шум где-то на передних колесах
Всем доброго времени суток. у меня возникла проблема на киа спектра. проезжая по небольшому бугорочку ...
2 204 11:02, 23.10.2012
Стираются тормозные колодки мгновенно
Буквально за 15 тысяч стерлись тормозные колодки, старался двигателем тормозить , а они стерлись под ...
10 168 06:59, 18.06.2012
Передний привод-Kia-Sportage
Подскажите пожалуйста новичку по такой машине,собираюсь купить Спортажик 2005года,в одном объявлении ...
1 645 01:29, 06.02.2012
Другие мнения по теме
Какое моторное масло не подделывают
Цитата:| Кому: Анжела Давыдова И не поспоришь. Также не пойму, почему Синтек так расхваливают, особенно учитывая то, что его на одном заводе с Рольфом разливают. Не удивлюсь, если по факту там масло одно и тоже, но в разных канистрах.
Святославыч
Авто из Европы
да я думаю берите , слышал проблем нет
MichaMeL
Форум KIA Cerato
Привет всем! Захрустел шруз на Киа Серато 2 поколения 2лит. двигатель автомат. Мне сказали что надо брать оригинал, а другой не подходит. А оригинал дороговато. Есть другой выход? Заранее всем спасибо.
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве