Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не одевается тормозной барабан Опель Астра

Тема относится к автомобилю Opel Astra. Все отзывы о Опель Астра

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Василий Потапов 11:55, 01.01.2018
Четыре года проездил на своем Опеле Астра и, могу сказать, что машина надежная и хорошо держит дорогу. При этом в салоне очень комфортно, как для водителя, так и для пассажиров. Также мне нравится, что машина и визуально очень привлекательна. Но самое главное достоинство машины - это её заводское качество, потому как она у меня практически не ломается. За все время я только менял масла и фильтры, и также одно пробитое колесо. Вот сейчас столкнулся с моментом, что мне потребовалось заменить тормозные колодки. Стал делать ремонт сам и не знаю почему, но у меня не получается одеть тормозной барабан. Кто подскажет, как мне справиться с этой работой?
Виктор 15:42, 11.01.2018
Обычно проблема, как снять) В сети есть инструкции с фото или видео, поищи.
Вадим 10:07, 26.03.2018
Мне кажется, ты неправильно собрал.
При установке колодки нужно прикрепить опорными стойками, и затем ставить разжимную регулирующую планку, регулятор с возвратными пружинами. Колесо регулятора перемещай так, чтобы уменьшить длину разжимной планки и отвести колодки от тормозного барабана.
Проверь, что рычаг управления ручного тормоза установлен правильно (штифт на краю перемычки колодки) , только потом ставь тормозной барабан.
Вова 13:42, 08.05.2018
Может мешать буртик, случайно образовавшийся на барабане. В таком случае нужно отнести его к токарю, он всё поправит, но такая причина свойственна только если износ критический. Могу предложить закрутить максимально трещетку, а то она может создавать помеху, тогда барабан с трудом, но должен надеться и проблем с ним особых не будет, вращаться тоже должен спокойно.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Стук под капотом
Автомобиль Opel Astra H 2008 , двигатель Z18XER АКПП, с водительской стороны под капотом непонятный шум ...
1 357 14:24, 05.09.2014
Сайлентблоки на астре
Здравствуйте!Скажите пожалуйста должны ли сайлентблоки плавать при повороте руля влево в право?
2 279 02:38, 03.09.2013
загудел насос ЭГУР
Здравствуйте. Подскажите мастера по ремонту рулевых реек и насосов ЭГУР. Суть проблемы : потекла рейка ...
3 270 10:10, 31.07.2013
Не работает ГУР
никита163: ПРИВЕТ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ГУР ДО ЭТОГО БЫЛИ СТРАННЫЕ ЗВУКИ ПРИ ДВИЖЕНИИ РУЛЯ!!!!  ЧТО ...
10 471 17:08, 14.06.2013
не горят стопы
Опель астра F не горят задние стопы?
8 187 23:53, 04.06.2013
Деформирована задняя балка? Или?
Добрый день! после дтп (удар в колесо) колесо вывернуло не много вверх, скажите балка полностью под замену ...
1 115 01:49, 10.05.2013
Тормоза
добрый день. какой вопрос на мониторе магнитолы появилась надпись (тормозные калодки)калодки заменил ...
3 43 16:56, 21.04.2013
Диски менять вместе с колодками?
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, хочу поменять передние диски тормозов на OPEL ASTRA хєтчбєк ...
10 74 01:55, 13.04.2013
время от времени не работает гур
после буксования в сугробе время от времени не работает гур и в районе шкивов появляется какой-то непонятный ...
2 113 10:20, 31.03.2013
Стук в подвеске
День добрый! Если кто сталкивался напишите как решали проблему. У меня Инсигния 2011г. 2 литра, турбо ...
2 2296 16:22, 25.02.2013
Другие мнения по теме
Багажник Астра Н 2007 открывается не с первого раза
Цитата:| Кому: sergik.72 Спасибо дружище
Алекс
Проблемы с датчиком кислорода
Цитата:| Кому: Sintez Проблему ошибки 003006 решил?
Дима
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Среднеразмерные фургоны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт