Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Почему не переключается коробка автомат Citroen C5 Ситроен

Тема относится к автомобилю Citroen. Все

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Manya32 15:34, 02.02.2018
Случилась ужасная проблема - коробка не переключает передачи. При начале движения происходят дикие толчки коробки. На первой передаче машина едет. На вторую переключает где-то на 60км/ ч. При этом жестко машина дергается. И все, дальше не переключается совсем. Есть только 1 и 2 передача. Ездить просто невозможно, мотор гудит, машина еле едет, что нужно делать, чтобы исправить данную ситуацию?
Савелий 13:31, 05.02.2018
АКПП - вообще больное место у Ситроенов. В этой коробке перегреться и выйти из строя может все: от механической части до гидроблока и электронного блока управления. Ну, к качеству и уровню масла она слишком чувствительна
На автомобиле Ситроен С5 установлена гидромеханическая автоматическая коробка переключения передач. Если переключение передач происходит с толчками, не правильно или совсем не происходит, это серьезная неисправность автомата. Скорее всего сгорели пакеты. Требуется полный или частичный разбор коробки с заменой сгоревших пакетов. Это дешевле чем новая коробка, но требует вмешательства специалистов.
Михаил 17:55, 10.05.2018
Да, коробка у Ситроенов - больное место. Судя по описанным вами симптомам, уже требует серьезного ремонта. Нужно сделать хотя бы первичный осмотр, чтобы понять в чем дело. Если чувствуете в себе силы - обязательно проверьте гидроблок, как правило первый летит именно он. Посмотрите масло, Ситроен вообще чувствителен к сменам. А вообще дотяните до сервиса, там хотя бы первичку сделают.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
накрылся ГУР?
привіт всім. в мене тяжко ходить руль при повороті руля вправо або вліво підсилювач дає нагрузку.тобто ...
3 205 22:49, 20.09.2013
кпп
выжимаю сцепление включаю 3 или 4 или 5 передачу когда отпускаю сцепление постороний звук
4 263 13:31, 12.11.2011
Первая замена масла в АКПП при 160 тысячах пробега на Ниссан.
Всем здравствуйте. Мнения специалистов расходятся, решил спросить, может кто был в подобной ситуации ...
1 45 11:39, 06.08.2019
Гур
Подскажите, кто сталкивался **руль крутится туго и рывками?** сменили жидкость в гур не помагло.
1 48 18:44, 22.03.2019
Не включается скорость на коробке автомат
В принципе за последние четыре года я не могу жаловаться на свою машину, потому что она показала себя ...
4 398 08:47, 05.02.2019
Не переключается коробка передач на ВАЗ 2110
Здравствуйте. С некоторых пор не переключается коробка передач на ВАЗ 2110. В чем может быть причина ...
6 306 21:33, 10.01.2019
Маховик двухмассовый
Всем доброго дня. Хотел-бы вопрошать у знающих держателей х-трейлов т 30 2.2. можно ли поменять двухмассовый ...
3 668 19:06, 15.10.2018
Реальное раскрытие гидроусилителя руля.
Сразу хочу сказать почему тема так называется, и не много уйти в лирику. Большинство недооценивают важность ...
1 28 12:53, 06.10.2018
Не включается МКПП
Не думал, что к четырем годам эксплуатации своей машины у меня появляться проблемы с коробкой передач ...
5 229 21:58, 09.07.2018
Кардан не крутится
У меня Фиат Сиена, 2014 годы выпуска. Машина в принципе неплохая. Говорю так, потому что не могу найти ...
6 299 13:05, 04.07.2018
Другие мнения по теме
Форум Citroen C8
Цитата:| Кому: Игорь Добрый день .тоже столкнулся .может кто поможет
Андрей
Б/У с умом
Как по мне в первую очередь стоить верить толщиномеру
Константин Волков
Citroen C5 Aircross будет стоить от 1,9 млн рублей
дизайн интересеный, базара нет. дизельная версия должна будет пользоваться спросом, учитывая что там пневма уже в базе идет
DimaRezin71
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс А Exclusive
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период