Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поменять селектор акпп Hyundai Solaris Хундай, Хендай Солярис

Тема относится к автомобилю Hyundai Solaris. Все отзывы о Хендай Солярис

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Nedohaval 20:20, 02.02.2018
Случайно оторвал селектор. Почти до самого основания. Как его поменять, не могу понять. Необходимо разбирать панели и весь пластик? Или только снизу? И вообще для этого нужно коробку снимать или что? Много вопросов, потому что до этого такого даже не видел ни у кого, не то что сам столкнуться... Спасибо за ответы заранее. Надеюсь, что поможете мне.
Паша 13:37, 05.02.2018
Да уж, редкая поломка. Вези в сервис, если повезет, отделаешься только покупкой нового селектора
kas100 18:31, 19.03.2018
В интернете можно найти алгоритм снятия селектора. Но я бы это делать не советовал. Что сделаешь не так, придется не только ручку, но и АКПП менять, а то и хуже. Там нужно всю электрику аккуратно отключать и еще куча нюансов.
А потом еще ручку такую же найти надо.
Вези лучше в сервис, это надежней.
Вадим 13:32, 10.05.2018
Я так понимаю Вы начинающий автолюбитель раз такое произошло? Человеку который ни разу этого не делал будет сложно самостоятельно заменить селектор. Мой Вам совет лучше езжайте в автосервис, только нормальный и ребята Вам все заменят. По деньгам не так накладно будет, чем морочиться. А то начнете с одной поломки, а за ней паровозиком подтянутся и другие.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Карбюратор не заводится машина
У меня Хундаи Соларис, 2012 годы выпуска. Машина достойная . Пусть и не люкс класса, но вполне комфортная ...
4 138 17:57, 04.05.2018
Как правильно натянуть ролик ГРМ Хендай Солярис
Привет! Ищу видеоурок или же подробное текстовое описание, как правильно натянуть ролик ГРМ. Если кто-то ...
4 231 19:05, 29.04.2018
АКПП. Режимы работы
Обозначения АКПП Hyundai Solaris (Хендай Солярис) Позиция «P»  - Выбирается при длительной стоянке автомобиля ...
10 1134 20:23, 03.02.2011
Проблема.
Налетел на глыбу льда, вроде не сильно, но теперь под днищем что-то сильно гремит, особенно когда завожусь ...
3 215 16:02, 14.01.2011
Автомат или механика.
Кто что собирается заказывать или на чем ездит, и почему.
2 49 02:18, 14.01.2011
Амортизаторы Mando.
Хорошо это или плохо, кто что думает? У меня на акценте стояли такие же (ну фирма та же), я крайне не ...
2 40 01:27, 13.01.2011
Существует ли регулировка рулевой колонки по высоте?
Нет.
1 33 08:14, 14.12.2010
Какая у авто подвеска?
Передняя подвеска Макферсон двух рычажная, сзади балка.
1 32 01:35, 14.12.2010
Гур
Подскажите, кто сталкивался **руль крутится туго и рывками?** сменили жидкость в гур не помагло.
1 34 18:44, 22.03.2019
Коробка автомат не переключает скорости Hyundai IX35
Проблема такая, что коробка перестала переключать передачи. Езжу только на первой передаче. При этом ...
3 482 17:04, 19.03.2018
Другие мнения по теме
Большой расход топлива
если акпп и зима это нормальный расход. и надо смотреть по полному баку расход. а не верить врущим бк
VVasGaL
Не работает правая фара
Цитата:| Кому: Роман Рогуль Фары это вечные проблемы. Один раз мои дети играли возле машины, бахнули по ней, мне нечего не сказали. После удара отошли контакты. Мой вам совет попробуйте разобрать фару насколько это вообще возможно и внимательно посмотрите, видны там, какие-то повреждения или нет. Если ...
Романов Артем
Карбюратор не заводится машина
Ого, карбюратор в 2012 году, это что то новое, уже даже наши семерки выпускают инжекторные, видимо вы имели в виду, что инжектор не заводится, ну это тогда вам вести чистить его. Всем известно насколько у нас хороший бензин, поэтому вот вам и последствия от такого бензина, вообще ужасные, лично проверено ...
Николай
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Спортивные внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность