Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как проверить свечи тестером Лексус РХ

Тема относится к автомобилю Lexus RX. Все отзывы о Лексус РХ

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Дмитрий Профанов 20:04, 06.02.2018
Я меня Лексус RX 2012 года. Проехал я на нем более 100К км и могу похвастаться надежностью и комфортностью своей машины. Мне нравится, как автомобиль держит дорогу и насколько она хорошо управляема на дороге даже на высокой скорости. Также я доволен, что после заводской гарантии, которая истекла, после трех лет езды на ней, у меня до сегодняшнего дня не происходило глобальный поломок. Но, конечно, я понимаю, что будет это не вечно и что придет время, когда техника начнет давать сбои. Поэтому я стараюсь своевременно мониторить неполадки и ликвидировать их на корню. Купил специальный тестер для свечей. Только пока не понял, как ним проверять свечи. Кто может подсказать, как и пользоваться?
Владимир 11:23, 08.02.2018
Перед тем как проверить работоспособность свечей зажигания, необходимо освободить их от загрязнений и с помощью щупа провести регулировку расстояния между электродами. Следующим шагом должно стать надевание провода и присоединение к металлической поверхности двигателя, что необходимо для создания электрического контакта. Далее следует включить стартер и проверить наличие искры у свечи. Если искра отсутствует или имеет красный цвет, это говорит о том, что свеча находится в неисправном состоянии.
Так это немного не то, вопрос насколько понимаю, идет про проверку с помощью тестера. Так там надо знать параметры сопротивления свечей, которое и сравнивается с измеренным.
Денис Иванов 10:56, 06.03.2018
Интересный вопрос, никогда свечи тестером не проверял, но в целом теоретически это реально, но вот только вопрос зачем? Может я чего не понимаю, обычно достаточно наличия искры, как проверить, думаю всем известно - дело пяти минут, и положенного зазора - проверяем щупом. Зазор в целом можно подрегулировать, но аккуратно, а вообще как показывает практика, если покупать "родные" свечи, то там зазор с завода выставлен как надо.
Василий 23:37, 01.05.2018
Сложный это процесс, поверьте на слово, тут мало иметь один тестер, надо уметь еще и определять все тонкости данного дела и только в таком случае получите точный результат. Лучше всего сдать их на диагностику, да и вообще просто загнать машину туда и там выдадут вам какая свеча у вас отказала или уже хандрит и какую следует поменять, поверьте на слово это именно так.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Стартер крутит но не заводится
У меня Лексус RX, 2015 г. Уверен был в надежности своего авто. А тут вот случилось - стартер крутит, ...
4 285 15:44, 04.05.2018
Гур
Подскажите, кто сталкивался **руль крутится туго и рывками?** сменили жидкость в гур не помагло.
1 25 18:44, 22.03.2019
Не включается скорость на коробке автомат
В принципе за последние четыре года я не могу жаловаться на свою машину, потому что она показала себя ...
4 333 08:47, 05.02.2019
Не переключается коробка передач на ВАЗ 2110
Здравствуйте. С некоторых пор не переключается коробка передач на ВАЗ 2110. В чем может быть причина ...
6 181 21:33, 10.01.2019
Маховик двухмассовый
Всем доброго дня. Хотел-бы вопрошать у знающих держателей х-трейлов т 30 2.2. можно ли поменять двухмассовый ...
3 642 19:06, 15.10.2018
Реальное раскрытие гидроусилителя руля.
Сразу хочу сказать почему тема так называется, и не много уйти в лирику. Большинство недооценивают важность ...
1 25 12:53, 06.10.2018
Не включается МКПП
Не думал, что к четырем годам эксплуатации своей машины у меня появляться проблемы с коробкой передач ...
5 211 21:58, 09.07.2018
Кардан не крутится
У меня Фиат Сиена, 2014 годы выпуска. Машина в принципе неплохая. Говорю так, потому что не могу найти ...
6 284 13:05, 04.07.2018
Как заменить подшипник ступицы на РЕНО ЛОГАН RENAULT LOGAN
С левой стороны впереди начал гудеть ступичный подшипник, звук такой, словно вертолет догоняет. Начинается ...
4 272 08:10, 11.05.2018
Как снять рулевой кардан
У меня Митсубиши Лансер, 2012г. Пробег далеко за 100К. Не скажу, что машина у меня плохая, потому что ...
4 125 23:10, 10.05.2018
Другие мнения по теме
Машина не заводится свечи сухие
Здравствуйте, вы вообще понимаете о чем говорите, у вас разговор идет о Лексус РХ, это не какая нить там шестерка или семерка, в которую долей оттуда, вылей сюда и все заведется, может еще предложите рукояткой помослать, которой нет? Если реально вам дать совет езжайте к официалам, пусть они устранаяют ...
Леонид
Стартер крутит но не заводится
Можно продиагностировать при помощи сканера, вить вариантов почему не запускается машина может быть очень много. Если есть подозрения, что это бензонасос можно прислушаться при запуске зажигания, он накачивает топливо 2-3 сек. можно услышать гудение. А в случаях с иммобилайзером нужно смотреть на ...
Ballalv
Какое масло заливать в трансмиссию
Знатная машина у Вас автор. Поэтому если купили такую, то на расходниках не стоит экономить. Заливать нужно самое лучшее. Причем покупать у проверенных поставщиков, либо официальных дилеров. Сейчас много паленого товара на рынках. На подделку легко нарваться, а стоит будет как качественное масло. Попробуйте ...
Сергей
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве