Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как проверить свечи тестером Лексус РХ

Тема относится к автомобилю Lexus RX. Все отзывы о Лексус РХ

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Дмитрий Профанов 20:04, 06.02.2018
Я меня Лексус RX 2012 года. Проехал я на нем более 100К км и могу похвастаться надежностью и комфортностью своей машины. Мне нравится, как автомобиль держит дорогу и насколько она хорошо управляема на дороге даже на высокой скорости. Также я доволен, что после заводской гарантии, которая истекла, после трех лет езды на ней, у меня до сегодняшнего дня не происходило глобальный поломок. Но, конечно, я понимаю, что будет это не вечно и что придет время, когда техника начнет давать сбои. Поэтому я стараюсь своевременно мониторить неполадки и ликвидировать их на корню. Купил специальный тестер для свечей. Только пока не понял, как ним проверять свечи. Кто может подсказать, как и пользоваться?
Владимир 11:23, 08.02.2018
Перед тем как проверить работоспособность свечей зажигания, необходимо освободить их от загрязнений и с помощью щупа провести регулировку расстояния между электродами. Следующим шагом должно стать надевание провода и присоединение к металлической поверхности двигателя, что необходимо для создания электрического контакта. Далее следует включить стартер и проверить наличие искры у свечи. Если искра отсутствует или имеет красный цвет, это говорит о том, что свеча находится в неисправном состоянии.
Так это немного не то, вопрос насколько понимаю, идет про проверку с помощью тестера. Так там надо знать параметры сопротивления свечей, которое и сравнивается с измеренным.
Денис Иванов 10:56, 06.03.2018
Интересный вопрос, никогда свечи тестером не проверял, но в целом теоретически это реально, но вот только вопрос зачем? Может я чего не понимаю, обычно достаточно наличия искры, как проверить, думаю всем известно - дело пяти минут, и положенного зазора - проверяем щупом. Зазор в целом можно подрегулировать, но аккуратно, а вообще как показывает практика, если покупать "родные" свечи, то там зазор с завода выставлен как надо.
Василий 23:37, 01.05.2018
Сложный это процесс, поверьте на слово, тут мало иметь один тестер, надо уметь еще и определять все тонкости данного дела и только в таком случае получите точный результат. Лучше всего сдать их на диагностику, да и вообще просто загнать машину туда и там выдадут вам какая свеча у вас отказала или уже хандрит и какую следует поменять, поверьте на слово это именно так.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Стартер крутит но не заводится
У меня Лексус RX, 2015 г. Уверен был в надежности своего авто. А тут вот случилось - стартер крутит, ...
4 591 15:44, 04.05.2018
Не включается вариатор Geely Emgrand EC7
У меня эмгранд 16 года. На вариаторе. Все было отлично, пробег на данный момент составляет 53 тысячи ...
5 1854 18:51, 29.11.2019
Гур
Подскажите, кто сталкивался **руль крутится туго и рывками?** сменили жидкость в гур не помагло.
2 95 17:17, 25.11.2019
Первая замена масла в АКПП при 160 тысячах пробега на Ниссан.
Всем здравствуйте. Мнения специалистов расходятся, решил спросить, может кто был в подобной ситуации ...
1 130 11:39, 06.08.2019
Не включается скорость на коробке автомат
В принципе за последние четыре года я не могу жаловаться на свою машину, потому что она показала себя ...
4 599 08:47, 05.02.2019
Не переключается коробка передач на ВАЗ 2110
Здравствуйте. С некоторых пор не переключается коробка передач на ВАЗ 2110. В чем может быть причина ...
6 527 21:33, 10.01.2019
Маховик двухмассовый
Всем доброго дня. Хотел-бы вопрошать у знающих держателей х-трейлов т 30 2.2. можно ли поменять двухмассовый ...
3 712 19:06, 15.10.2018
Реальное раскрытие гидроусилителя руля.
Сразу хочу сказать почему тема так называется, и не много уйти в лирику. Большинство недооценивают важность ...
1 40 12:53, 06.10.2018
Не включается МКПП
Не думал, что к четырем годам эксплуатации своей машины у меня появляться проблемы с коробкой передач ...
5 335 21:58, 09.07.2018
Кардан не крутится
У меня Фиат Сиена, 2014 годы выпуска. Машина в принципе неплохая. Говорю так, потому что не могу найти ...
6 323 13:05, 04.07.2018
Другие мнения по теме
Нужен авто в рассрочку
Нужен авто в рассрочку желательно Кемеровская область. Лексус рх или на подобии 600-750 тыс. 89069338122
Ника nvkz
Нужен автомобиль в рассрочку
Нужен авто в рассрочку желательно Кемеровская область. Лексус рх или на подобии 600-750 тыс. 89069338122
Ника nvkz
Нужен автомобиль в рассрочку
Где можно купить автомобиль в рассрочку? Желательно Кемеровская область. Марка Лексус рх 600-750 тыс. 89069338122
Ника nvkz
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Компакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт