Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Не вращается кардан Шкода Рапид

Тема относится к автомобилю Skoda Rapid. Все отзывы о Шкода Рапид

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Сергей Притула 14:33, 11.02.2018
Три года отъездил я на своей Шкоде Рапид без проблем и практически под капот не заглядывал и на яму не заезжал. Машина хорошая и очень надёжная. При этом сделана со вкусом и ездить на ней мне довольно комфортно. Но вот сейчас почувствовал изменения при езде. Поставил машину на яму и обнаружил, что не вращается кардан. Кто может подсказать, в чем может быть причина и как мне сделать ремонт?
Николай 12:17, 12.02.2018
Если кардан не вращается, значит проблема в угловой передаче. Угловая это грубо говоря редуктор через который передается крутящий момент на карданный вал.
Не всегда проблема в угловой передаче. Часто кардан перестает вращаться, если есть проблемы с электромуфтой, которая обычно стоит перед задним мостом. Также может быть проблема с раздаткой. Вообще кардан легко проверяется, надо просто вывесить хотя бы перед авто и посмотреть, что там не так. Дел на полчаса тут, откровенно говоря. Механику с опытом так вообще на пятнадцать минут с перекуром. Обратите внимание на связь кардана с передними колесами во время такой проверки. Должно все работать как швейцарские часы. Если нет, то тогда проблема может быть действительно серьезной и затратной.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
вибрация
Помогите победить вибрацию на скорости от 120. Смена резины (зима-лето), балансировка и перестановка ...
5 365 22:37, 14.04.2013
Просела после замены пружин
Лопнула задняя пружина.Поставили новые(Каяба),машина выглядит как пригруженная. Пожаловался на СТО,поменяли ...
2 217 22:01, 18.03.2013
Какие стойки и опорники поставить? Нужен совет.
Здравствуйте господа форумчане, с праздником!!!  вот решил поменять стойки и опорники, посоветуйте какие ...
4 95 04:36, 18.03.2013
На повортах нет устойчивости.
На поворотах, на скорости от 40 км в час, машина теряет устойчивость, кидает в сторону заднюю часть, ...
2 59 04:34, 20.12.2012
помощь в расшифровке VIN
Добрый день соклубники. Очень нужна помощь в подробной расшифровке VIN (TMBCL11U548755583). Автомобиль ...
1 35 23:45, 16.12.2012
Стук при торможении в области багажника
здравствуйте, нимогут найти проблему ,при остановке или резком торможение в облости багажника глухой ...
7 119 00:37, 14.12.2012
Вой с правой стороны
sanja-sanja: всем привет у меня такая проблема при разгоне с места пока давиш на педаль газа слышен какойто ...
1 164 05:56, 12.11.2012
Гремит подвеска
У меня Октавиа Тур 2008 года,пробег 69000,гремит подвеска,вроде аммортизаторы ещё рано менять по пробегу ...
3 316 13:34, 23.10.2012
Проблема с ABS
Привет всем!!!!!!!!   помогите  !!!!  пропал ABS и анти-букс. на диагностике по электронике система обрабатывает ...
5 50 18:15, 20.10.2012
Шум при повороте руля
Ребята, подскажите пжлта!!! При повопроте руля что-то очень сильно шумит под капотом, что это может быть ...
10 770 08:04, 06.09.2012
Другие мнения по теме
Не работает электропривод сидений
Я правильно понимаю, что раньше привод работал, а сейчас перестал? Ошибки на бортовом компьютере были? машину ударяли? Если ничего этого не было, то проверьте контакты и предохранители надо проверить обязательно. В худшем случае полетел блок управления. Но есть вариант совсем простой: в бортовом компьютере ...
Сергей81
Как проверить соленоиды акпп
Я проверял соленоид на своей АКПП следующим образом: на клапанные контакты подается напряжение в 12 вольт. Если соленоид рабочий, он довольно громко щелкает. Можно несколько раз подать и отключить напряжение, чтобы точно убедиться есть щелчок или нет. Если щелчка нет, то он неисправен. Может у вас более ...
Владимир
Как снять кожух грм
Не знаю, огорчу я вас или обрадую, но на Шкоде Рапид на ГРМ установлен не ремень, а цепь! И производители гарантируют его нормальную и безаварийную работу на весь срок работы двигателя. Подтянуть его невозможно, потому что это происходит автоматически с применением гидравлического натяжителя. Так что ...
Антон
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Субкомпакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт